592
0

Финалист Лиги чемпионов сложил оружие

Депортиво дважды был сильнее Ювентуса

Уже сейчас можно говорить о том, что повторения прошлогоднего финала Кубка европейских чемпионов не будет. Если Милан еще имеет шансы выйти в четвертьфинал (для этого сегодня необходимо выиграть на Сан-Сиро у Спарты), то Ювентус вчера из борьбы за трофей выбыл. И выбыл по делу, доказав свою несостоятельность в противоборстве с Депортиво. Если в Ла-Корунье этой несостоятельностью только попахивало, то вчера на Делле Альпи все нынешние проблемы Юве обнажились до неприличия. От прошлогодней мощи, с помощью которой в красивейшем стиле был обыгран мадридский Реал, не осталось и следа. Остались лишь то ли вечно травмированный, то ли просто не желающий играть Дель Пьеро, неумелый защитник-грубиян Монтеро, запарывающий момент за моментом Микколи, выпадающий из игры Таккинарди да до смерти усталый после феноменального сезона Недвед. Всё это никак не могло поспособствовать победе над гибким и симпатичным Депортиво. Испанцы выиграли у итальянцев второй матч подряд, и снова со счетом 1:0, причем все вопросы по большому счету были сняты уже на 12 минуте ответной встречи, когда забил Пандиани. Не в той форме нынче Ювентус, чтобы забить три сухих мяча Депору. Третья команда Примеро не чета пластилиновой Брешии…

Вдобавок к огромным проблемам Юве с составом из-за травм и дисквалификаций уже на восьмой минуте попросил замену Дель Пьеро, начавший усиленно хромать. Без Алессандро, делавшего перед игрой громкие заявления по поводу убедительного реванша, игра старой синьоры в атаке поблекла. А гол Пандиани и вовсе заставил поклонников чемпиона Италии понурить головы. Примечательно, что голевую передачу Пандиани отдал голкипер Депора Молина. Хосе сильно выбил мяч на к штрафной соперника, где Пандиани выиграл борьбу у неуклюжего соотечественника уругвайца Монтеро и хлестко пробил в угол ворот Буффона – 0:1.

Юве впал в состояние прострации и вплоть до перерыва потревожил Молину лишь раз. Микколи оказался на убойной позиции, но с нескольких метров угодил в грудь вратаря.

Лишь в середине второго тайма туринцы выдали 15-минутный отрезок, напомнивший старый добрый Ювентус. В эти минуты у ворот испанцев было по-настоящему жарко. Лучшие моменты были опять-таки у Микколи, вновь проигравшего дуэль Молине, и Аппии. Ганцу удался классный удар слета, после которого гостей спасла лишь перекладина. После этого атакующий пыл итальянцев по чуть-чуть сошел на нет, и в добавленное время Депор был ближе ко второму голу, чем Юве к первому. Подключившийся в атаку марокканский защитник Депора Найбет, по сути, вышел один на один с Буффоном, перебросил его, но попал в перекладину. Однако вряд ли это его сильно расстроило. Всё-таки куда важнее то, что Депортиво вышел в четвертьфинал, впервые в истории выиграв на Делле Альпи.