Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
685
0

Конец эры Романцева

Посмотреть другими глазами…

Президент ФК Спартак Андрей Червиченко на специальной пресс-конференции заявил, что тренерский штаб команды во главе с Олегом Романцевым будет работать до конца первого круга.

27 июня 2003 года 15-летняя карьера Романцева в московском Спартаке подойдет к концу. По словам Червиченко, если главный тренер решит досрочно сложить с себя тренерские полномочия, то ему придется оплатить все штрафы, уплаченные Спартаком за неявки Романцева на пресс-конференции после матчей Лиги Чемпионов и российской Премьер-лиги.

Андрей Червиченко заявил, что Романцеву будет предложено отдохнуть до конца сезона, "посмотреть на футбол другими глазами". Затем Олегу Ивановичу будет предложен в клубе "любой административный пост на выбор". Президент Спартака подтвердил, что команду ожидают кадровые перемены, однако не назвал конкретных фамилий футболистов, которых клуб собирается приобретать или от которых откажется. Сделано это было для того, чтобы не изменить трансферную стоимость спортсменов в невыгодную для Спартака сторону.

На посту главного тренера Спартака Андрей Червиченко очень хочет видеть наставника молодежной сборной России Андрея Чернышова. Его помощником может стать тренер спартаковского дубля Сергей Юран, а в роли спортивного директора может выступить Георгий Ярцев. Со всеми из этих специалистов Червиченко уже имел обстоятельный разговор, и все они дали согласие на работу с командой.
Романцеву, проигравшему в новом для себя качестве уходящего тренера вчера Сатурну -- 0:1, осталось поруководить народной командой всего лишь в двух играх -- 23 июня с Ростовом и 27 июня с новороссийским Черноморцем.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.