Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2012, 16:49
59210
759

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Шовковский оскорбил все, что я люблю»

Защитник «горняков» утверждает, что голкипер «Динамо» матерно обругал представителей донецкого клуба

| Обновлено 09 апреля 2012, 16:49
59210
Ярослав РАКИЦКИЙ: «Шовковский оскорбил все, что я люблю»
Ярослав Ракицкий
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После игры «Шахтер» - «Динамо» в подтрибунном помещении «Донбасс Арены» кипели нешуточные страсти. Доходило до откровенных оскорблений. В том числе отличился капитан киевлян Александр Шовковский. Особенно прискорбно, что оскорбления были в первую очередь обращены к товарищам по сборной Украины. Наш корреспондент пообщался с Ярославом Ракицким:

- Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: «Вы, донецкие…» И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов… Кто ему дал право так себя вести? В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех! А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны. Как он собирается смотреть в глаза игрокам «Шахтера» после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно. Я понимаю, что на поле бушуют эмоции. Сам порой завожусь, но я никогда не опущусь до подобных оскорблений соперника. Вы видели, что я сделал, когда забил гол в ворота «Динамо»? Я поцеловал клубную эмблему и поднял указательный палец вверх. Потому что мы – №1. Мы просто сильнее. Потому что мы – «Шахтер», мы – Донбасс.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 759
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Колись був ШД Прокопенка за ту команду вболівала майже вся країна Зубов Орбу Воробей Ателькін Попов.... грали мужики а зараз гопніки і баби заплакані під керівництвом нитіка цигана єх шкода дуже шкода
"И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить"
обидели мышку - нагадили в норку.Хоть бы раз сам на себя со стороны посмотрел и на свое поведение на поле,а тут оскорбили его "нежные" чувства
А по-моему они одинаковые ...
"А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны"
- Убил наповал!! Какая сборная? Ты о чем?Ты хочешь в ней играть? Когда надо играть за сборную то у тебя травма всегда.А на второй день за ШД бегаешь как угорелый!Есть еще совесть о сборной упоминать!Симулянт .еров! Честь страны будут отстаивать те парни у которых она есть эта честь!Которые не косят от сборной!А тебе пожелаю убиться об стену!
клоун, кому ты нужен в сборной?
на фоті типовий бичара з района , тупе рило і кєпа на затилку ... але воно думає, що воно інтіліхєнт і всіх повчає )))
здесь уже писали, повторюсь: есть предложение к клубам УПЛ на игры с ШД выставлять дубли, и пусть ШД оттачивает свое мастерство без гемора за чемпионство и готовится к выступлениям в европе. А в сборной игрокам ШД делать нехер.причем эта инициатива ШД, но никак не украинских болельщиков.ребята , дончане! тема для вас с душком. ну что поделаешь? хватить скиглиты....
Ракицкий, теперь тебя рачОк
читайте кроты ответ:
- Претензії до мене можуть пред'явити футболісти, які віддали збірній Україні багато років, які грали за честь країни не шкодуючи себе. А ті, хто ухиляється від матчів за збірну під приводом травм, граючи в цей час за клуб, нехай краще подумають про свою власну репутацію в очах уболівальників. Я граю за збірну другий десяток років. І всі ці роки ми в національній команді були єдиним цілим, незважаючи на те, хто в якій країні, і за яку команду грає. Ми були непримиренними суперниками на полі, граючи за свої клуби. Той же Андрій Воронін свій кращий матч за «Байєр» (Леверкузен) в Лізі чемпіонів провів саме проти київського «Динамо». Але то була чесна гра і після матчу все подякували один одному. Коли ж футболіст, якому ще треба довести своє право грати за збірну країни свідомо і публічно намагається розпалити конфлікт між гравцями збірної України, цьому у мене немає пояснення.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"Я поцеловал клубную эмблему..." )))
в дупу Ахмєтова ти , Рахітцький , цілуєш вже довший час )))
тобі до заслуг Шовковського , як до неба рачки
не льсти себе.товарищ по сборной. Для сборной ты косишь, для клуба выходишь играть. СаШо тебе высказал , то что о твоем "участии" в сборной думают тысячи украинских болельщиков.Нехер тебе делать в сборной.Молоти бабло в клубе.
Ебат.ь, за.трахали уже эти Кыевские НЫТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не куй тебе делать в зборной!! залечуй травмы на след.сезон Рахицкий!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил