Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2012, 15:14
9032
60

Денис ГАРМАШ: «Эксперты говорят, что арбитр ошибся»

Полузащитник «Динамо» - о произошедшем в Донецке

| Обновлено 09 апреля 2012, 15:14
9032
60
Денис ГАРМАШ: «Эксперты говорят, что арбитр ошибся»

Спустя двое суток после матча в Донецке динамовцы собрались на базе в Конча-Заспе. Денис Гармаш, эмоции которого по поводу удаления на 41-й минуте субботней встречи поутихли, рассказал, что на его взгляд произошло на поле «Донбасс-Арены».

- Сразу после матча было много эмоций, высказываний. Сейчас каждый может в Интернете посмотреть запись этого эпизода и сделать выводы. На мой взгляд, удаление было абсолютно необоснованным, арбитр попросту совершил методическую ошибку.

- В чем, как вы считаете, арбитр не прав?

- Он не проследил, чтобы я и оказывавшие мне медицинскую помощь врачи покинули поле, дав сигнал вратарю вводить мяч в игру.

- Что вам сказал Вакс после игры?

- Уже после матча Вакс мне сказал, что я без его разрешения зашел на поле, за что и был наказан. Но ведь я поле и не покидал. Врачи, еще оказывали мне помощь в штрафной, а в это время игра уже была продолжена. К сожалению, в той ситуации ассистенты не сделали подсказку арбитру. Возможно, он и слушать никого не хотел, молниеносно приняв решение.

- Авторы известной субъективизмом футбольной передачи говорят обратное, обвиняя вас в незнании правил…

- Я уверен, что прав, и никто меня в этом не переубедит. Читал мнения многих экспертов и все они говорят, что арбитр ошибся.

- Согласны, что не менее абсурдной была первая «желтая» карточка?

- Абсолютно. Это был обычный игровой эпизод. Шевчук пробросил мяч и сразу врезался мне в спину. Я мог тоже упасть, но удержался на ногах. Арбитр принял это за блокировку, хотя у меня и возможности уйти от контакта не было. Обидно, когда решения арбитра повлияли на ход игры, а затем и на результат. «Динамо» никак не заслуживало поражения.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spirit99
В ДИСПАНСЕР СРОЧНО
Geeply
А психиатры говорят, что тебе давно пора подлечить нервишечки...
VladVashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg-Leon
какие эксперты, Гармаш? не те ли, которые у вас снимают "третьей камерой", и голы забитые с метровых офсайдов для вас норма? так пусть Суркис покажет кадры с этой камеры, где тебя в этом матче били по голове игроки Шахтера, может киевские фаны клюнут и на это! как еще можно объяснить твой забег за боковую вместо того чтобы просто выйти за ворота? Объяснение может быть одно-битье головы, возможно даже ногами.
а вообще Задолбали вы ныть перед каждым матчем, во время и тем более после матча(а если проигрываете-комментарии можно и не читать). Виноваты все вокруг, но о бездарной игре ДК фаны не говорят.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Super-sonar
Денису пора взрослеть. Эмоции не должны захлёстывать и отключать разум. Какие слёзы и истерики? Кто-то умер или неизлечимо болен? Жизнь закончилась? Проигран финал Чемпионата мира, по крайней мере? В чём причина, на самом деле? Не позорь больше себя и одноклубников, и не давай повода злопыхателям!
P.S. В этой связи в "Динамо" поскорее надо набирать группу психологов.
Super-sonar
Умиляет то, как реагировал Вакс на апелляции киевлян - лыба до ушей. Полный дебил даже в мыслях не допускал, что подставился по полной. Верил на все 100% в свою правоту и непогрешимость. А в конце игры начал отыгрывать всё назад - раздал дончанам кучу карточек. Ждём вердикта Коллины!
sokolsergey
А по-поводу Гармаша, четко сказал Виктор Леоненко. Почитайте! И последнее- слова Гармаша:"Читал мнения многих экспертов и все они говорят, что арбитр ошибся". Пусть прочтет мнения экспертов хотя бы на этом сайте, очень не многие так думают, а в разборе правил против Гармаша было высказано 3 к 1. Денис хотел быть умнее всех, а по совокупности подвел партнеров.
sokolsergey
Гармашу не нужно было "мчаться" к центру, почему тогда он не помчался к Шовковскому, что бы покинуть поле? Ведь по вашему игрок сам может выбрать место где выйти? В правилах написано:БЫСТРО покинуть поле, а не "рысачить" по нему в поиске центральной линии.А БЫСТРО- это сразу за линию ворот. Хотя не спорю, к судейству вопросы есть и не мало. Раньше симуляцией отличались как правило киевляне, а сейчас горняки их уже превзошли. Один Серна чего стоит.
NFHFC5
да лоханувся вакс, або купили його. найпротивніше шо все це він старається скрити за формулюванням "неспортивна поведінка". я взагалі думаю шо коли він писав протокол, то мав би подивитися запис епізоду, або йому показали його. ну шоб не підставляти прикормленого. в момент вилучення всім говорив шо дав другу жовту за то шо гармаш вернувся на поле. а в кінці всплила неспортивна поведінка.
раз нема мужності признати свою помилку - хто він після цього?
підар, в загальному, цей вакс. відлучити такого від суддівства довічно!!!
qed-qed
голову лечи товарищ. Гармаш нарушил правила? Нет. Вопросы? Лишь бы лепить горбатого.
shura60
Жаль что сборная играет в Донецке.Не удивлюсь что в основе не одного клоуна из Шахтера не будет.
osa110
Ты сам немного почитай , вот и будешь знать немного.
qed-qed
ты бы варежку свою закрыл, дедуля.. Денис то как раз мужик. Ты на паралимпийскую сборную лучше кротовскую обрати свой взор.. во где страдания, вот где Мхат. Стыдно должно быть, возраст декларируешь тот еще, а глаза на затылке..
vipfishman
Абсолютная верная,аргументированная позиция...Тоже самое хотел сейчас написать.В правилах нигде не написано,где игрок должен покидать поле после оказания ему медицинской помощи.А так как Денис не плелся к боковой линии,а мчался туда,чтобы быстрее вернуться в игру - то он оказался несколько более осведомленным в футбольных правилах ,нежели судья этого матча.К тому же,если учесть,что судья возобновил игру до того,как мед.персонал и игрок покинули кромку поля,то мягко говоря,действия судьи в данном моменте вызывают некоторое "удивление".Я уж не говорю,о нескольких "желтых" ,полученных игроками Динамо и не полученных игроками Шахтера.
Денис,твои слезы на глазах вызывают уважение.ты хотел играть,ты хотел бороться.Тебе этого не позволили.Кое кто забыл,что не он главная фигура на футбольном поле.Поэтому спокойно готовься к играм за сборную - там будут более квалифицированные судьи.А вообще мечтаю увидеть тебя с гордо поднятыми руками в "золотом" матче,празднуя забитый же тобой гол!!! Держись,парень!!!Вся страна терпит и ты чуток потерпи!!!
pavel_parphy
Хватит сопли жевать. Получил то, что заслужил. Денис Гармаш. Отправляйся в ДК-2. Или в Александрию. Вывчай правила хвутбола. Хлопчик.
Irrlicht
Кто-то советовал Гармашу читать правила на сайте ФФУ. Пожалуйста, конкретно цитату, которая говорит о нарушении со стороны Гармаша и такую же цитату, которая разрешает судье давать ЖК за такое нарушение.
А вот мой анализ правил:
Медицинскую помощь Гармашу оказывали на поле. Это вообще нонсенс: в правилах есть прямой запрет на это. И судья должен проследить за тем, чтобы игрока вывели. Это раз.
Второе - в перечне обязанностей судьи есть такой пункт, что он обязан следить за тем, чтобы на поле не было посторонних игроков во время игры. Если они там находятся - матч не может начаться. Пятов разыграл матч, когда массажист был на поле. Это два.
Игрок имеет право покинуть боле где считает нужным. Есть конкретный перечень оснований за которые дается желтая, есть конкретное и дотошное разъяснение "неспортивного поведения". Ни первое не второе не включает в себя право давать желтую за то, что игрок покинул поле не там где указал арбитр. Есть основание для ЖК за неспортивное поведения, если есть обоснованный повод считать, что игрок намеревается задержать игру. Гармаш покинул поле бегом, что автоматически исключает "обоснованность". Тем более, учитывая, что вернутся в игру можно только с боковой линии (при этом ближе к центру), он наоборот намеревался не задерживать игру, когда в момент следующей паузы ему придется обойти поле по периметру. Это три.
Невозможна задержка игры, если мяч в этот момент в игре. Это четыре.
Невозможно дать ЖК за возвращение на поле без разрешения, если поле покинуто не было. Это пять.
Итого в одном моменте минимум 5 ляпов. Любое из вышеперечисленных правил могу подтвердить цитатой с ссылкой на страницу, где это написано.
mizu
Судья не прав. Или куплен. Или запуган. Или он не судья. Потому что судьи так не лажаются. Объяснять Семину и Гармашу что удаление за выход на поле без разрешения а в протоколе написать неспортивное поведение. Капец.