Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 апреля 2012, 14:13
979
0

Хуан МАТА: «Для Челси сейчас наступает решающий момент»

Вера важнее мышц, считает игрок «аристократов»

| Обновлено 09 апреля 2012, 14:13
979
0
Хуан МАТА: «Для Челси сейчас наступает решающий момент»
Хуан Мата

Хуан Мата считает, что при удачном стечении обстоятельств наша собранность и упорство окупились нам в матче с «Уиганом» в субботу.

Испанец забил гол в дополнительное время в ворота команды Роберто Мартинеса, и мы придвинулись ближе к зоне Лиги Чемпионов в АПЛ, после того, как Бранислав Иванович открыл счет из офсайда, а Мохамед Диаме позже сравнял счет.

Теперь мы встречаемся с «Фулхэмом» на «Крейвен Коттэдж» сегодня вечером, зная, что, если результат будет положительным, мы можем вернуться в четверку.

«Мы «Челси», а «Челси» никогда не сдается, мы доказали это нашей игрой, — говорит 23-летний футболист. — Это был не лучший наш матч, но мы боролись до конца, и набрали три очка».

«Это был сложный матч, приходилось сражаться все 90 минут, даже 92, потому что мы пытались забить, у нас до этого было много моментов забить, мы не сделали этого и поплатились, но в итоге мы набрали три важных очка, чтобы претендовать на четвертую, а может, и на третью строчку».

«Сейчас для нас решающий момент. В следующие несколько недель нас ждет полуфинал Кубка Англии, полуфинал Лиги Чемпионов, и борьба за четверку, — говорит Мата. — Вера сейчас очень важна, важнее мышц, и мы тренируемся, чтобы быть готовыми к понедельнику».

Ожидается, что Роберто Ди Маттео применит еще ротацию, на субботний матч он произвел в команде семь замен, по сравнению с матчем с «Бенфикой» в среду.

«Это логично, потому что когда у тебя 24–25 игроков, готовых выйти на поле, они все заслуживают игровое время. В субботу был совсем другой стартовый состав по сравнению со средой, мы все готовы играть».

«У нас есть уверенность, уверенность, которую подарили нам результаты. У нас сейчас хорошая серия, хотя игра оставляет желать лучшего. Мы можем прибавить в плане игры, играть лучше, чем с «Уиганом», но главное — три очка».

«Теперь нам надо сконцентрироваться на «Фулхэме». Мы все еще боремся в трех соревнованиях, у нас важные матчи впереди в Кубке Англии и Лиге Чемпионов с «Барселоной», но сейчас главное — «Фулхэм», это приоритет».

«Мы все еще участвуем в трех соревнованиях, впереди полуфиналы, но сейчас — только «Фулхэм».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.