Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2832
34

ДЕНИСОВ: «Хочется вернуть Металлисту должок за первый круг»

В преддверии матча с харьковчанами защитник «Днепра» ответил на вопросы

ДЕНИСОВ: «Хочется вернуть Металлисту должок за первый круг»

В преддверии матча с харьковчанами на вопросы «СЭ» ответил защитник днепропетровцев, восстановившийся после длительного лечения

- Вы уже в порядке? - интересуюсь у игрока сборной Узбекистана.

- Здоровье пока не беспокоит. Сегодня (разговор состоялся в воскресенье. - Прим. Г. Е.) уже провел игру за дубль. Отыграл весь первый тайм.

- Как оцениваете свою форму?
- Очень хочется играть. Но если смотреть правде в глаза, понимаю, что пока не готов не только на сто процентов, но и даже наполовину. Только вхожу в игровой ритм. Нужно еще добирать физические кондиции.

- Вариант участия в матче с «Металлистом» исключен?
- Не знаю, но на предматчевый заезд меня взяли.

- Была возможность наблюдать за поединком «Шахтер» - «Динамо»?
- Был занят, поэтому пришлось смотреть матч в повторе. Хотелось посмотреть хороший футбол с большим количеством забитых мячей, но было ясно, что игра будет на результат. В принципе, футбол понравился. Единственное - жаль, что удалили Гармаша. Комментировать судейство не берусь - это не в моей компетентности. Но, думаю, та ситуация была на усмотрение арбитра. В любом случае, если бы соперники довели матч до конца в равных условиях - было бы интереснее.

- Как считаете, матч вашей команды с «Металлистом» не уступит по накалу страстей игре на «Донбасс Арене»?
- Наоборот, зная отношения между нашими командами и болельщиками, стоит ожидать еще более высокого градуса на поле и за его пределами.

- Тот факт, что «Металлист», по сути, решил все свои задачи в этом сезоне, может повлиять на ход игры?
- Это их проблемы. Мирон Маркевич решит, кому отдохнуть, а кому нет. Но лично я уверен, что состав соперника будет боевым. Это же дерби.

- Чтобы гарантировать себе третье место, харьковчанам достаточно сыграть вничью. Лично вам будет обидно, если соперник оформит бронзу именно в Днепропетровске?
- Конечно. Хотелось бы вернуть им должок за первый круг. Думаю, «Днепр» приложит все усилия, чтобы добыть три очка.

- Какая из предыдущих встреч с командой Маркевича первой приходит вам на ум?
- Не помню, когда конкретно это было, но всегда вспоминаю поражение 2:3. Я тогда почти двое суток добирался из Австралии после игры сборной. Провел в воздухе 30 часов, после чего толком не выспался и не успел перестроиться под местное время. Но тренер поставил меня на игру. Было очень тяжело и физически, и психологически. После первого тайма мы проигрывали 0:3, а после перерыва сумели отыграть два мяча. Хотя могли забивать еще… А еще часто вспоминаю нашу победу над харьковчанами на «Метеоре» 2:0. Подробностей игры сейчас уже не вспомню, но, по-моему, тогда очень красивый мяч в ближний угол забил Калиниченко, перекинув стенку. «Днепр» был в очень хорошей форме.

- Что на данный момент вас больше всего беспокоит?
- На этот вопрос смогу ответить непосредственно за пару часов до игры, когда буду сидеть в раздевалке. Пока я спокоен, так как еще чувствую усталость после матча за молодежный состав и пытаюсь анализировать свои действия.

- Без каких исполнителей «Металлиста» состав значительно ослабится?
- Если честно, я за ними даже не слежу. Мне все равно, кто выйдет на поле против нас.

- Но если приедет второй состав, наверняка, это бросится в глаза…
- Повторюсь - абсолютно без разницы. Шавьер, так Шавьер, Соса, так Соса… Мы же не против фамилий играем. Я переживаю только за свою команду.

- Кого считаете основной силой «Днепра»?
- Не люблю кого-то выделять. Сильные ярко выраженные игроки - это, конечно, хорошо для команды, но главное, чтобы они играли в командный футбол, а не демонстрировали индивидуальные качества для личной выгоды с целью обратить на себя внимание прессы или тренера. Конечно, если человек взял игру на себя и успешно справляется - это очень хорошо. Главное, чтобы это было не в ущерб команде.

- Этой весной игра «Днепра» заметно отличается от той, что была в осенней части чемпионата?
- Да. Хотя этой весной я следил за игрой своей командой исключительно со стороны, да и тренировался по индивидуальной программе… Не знаю, насколько я могу быть объективным, отвечая на этот вопрос, но считаю, что некоторые очки мы потеряли не по своей вине. Если помните, было много судейских ошибок не в нашу пользу. Когда такое происходит, тяжело демонстрировать свой реальный игровой уровень. В последнее время немного стало легче, поскольку наша команда стала действовать более раскрепощенно.

- Качество газона «Днепр-Арены» не позволит показать все, на что способны оба соперника?
- Конечно! Даже болельщики об этом говорят. Как можно играть на таком поле? Но тут ничего не поделаешь. Надо потерпеть. Бывают поля и хуже. Но, конечно, у такого клуба, как «Днепр», должен быть нормальный газон. Постараемся выйти из этого неудобного положения с поднятой головой.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FirstCapital
Денисов, бросай курить для начала, а не помелом своим ляпать про форму. Я лично видел: в ресторане за 20 минут выкурил 2 сигареты. Не бухал, в гипсе был- видно, упасть боялся!
Darkness1984
так вы вернете же... они вам сливать будут
simon81
Сегодня будет как в той песне:
-Тополиный пух Днепро - петух!!!!
порвать пердян на ее земле-Пердландии!
red1982
Ох я поржал с полного стадиона,ХОРЕЙ когда вас Спортинг нагнул,ныли как маленькие детки,а уже в полуфинале себя видели,БУ ГА ГА
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
скажи наркотикам - НІ!!!
conquistador
мегоглист, вже такий "закручений" (шо поросячий хвіст)
conquistador
на 100% з тобою згоден, що Металісту треба не дивитися на розборки Храндів, а грати на виграш проти них, навіть в нічого не значущих (з турнірної точки зору) матчах... тільки тоді буде психологія переможця... (але, боюся, що вже все "порішали")
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
шановний, тебе, сьогодні, ще на.уй не посилали?!
conquistador
мабуть, проблеми, все ж таки з головою...
Hell_z
-Кого считаете основной силой «Днепра»?
- Вы знаете, я особо за этим тоже не слежу.
перень вообще ни за чем не следит) мне так нравится, когда лукавят футболисты)
Вот не верю, что он не смотрел матч Металл - Спортинг)
dieheartfan
Повазюкаем сегодня Днепр! Vamos puta madre!
dieheartfan
Повазюкаем сегодня Днепр! Metall Vamos puta madre!
byrgyi76
Мы сейчас говорим об интервью Денисова, при чем здесь Лаштувка?
byrgyi76
Ув.администрация сайта.Мой пост был лишь ответом на такое же не дружелюбное высказывание.Предупреждение вынесено только мне?)
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Если бы я знал что мы точно победим Шахтер ценой сегодняшней игры с Днепром, я бы согласился. Днепр есть Днепр, но чемпионский характер так не закаляется: победить шахту на их поле при хорошей игре, да ещё и доигрывая в меньшинстве, что бы в конце сезона слить им из-за отсутствия мотивации. Игра с лидером чемпионата - это и должна быть главная мотивация! Они должны знать что мы их можем победить даже когда нам на всё насрать! Именно такой должна быть команда-чемпион. Какая тебе разница кто станет чемпионом если у нас уже нет шансов? Да не один ли хрен? Нельзя отдавать игру Шахтеру, даже при антипатии у Динамо, ради бога перестаньте быть детьми, настоящие победители, играют не для того что бы отомстить кому-то, а что бы принести победу своему клубу. Тошнит уже это читать "сольем, что Динамо не стало чемпионом..", "надо Динамо подосрать..." и т.д. А чем Шахтер лучше? Сраными Шевчуками которых приучили к лояльности судей? Провокаторами типа Cрны и Раца? Какая разница кто там из них победит? Вы за кого вообще болеете, за Металлист или против ДК/ШД? Да пусть они в своем сраном золотом матче хоть перережут друг друга и кишки на ворота намотают, наши игроки должны играть с Шахтером на полную катушку и доказывать что амбиции нашего клуба это не пустой звук. Очень надеюсь что матч с Шахтером будет решаться исключительно на поле. Проиграть на поле не страшно, страшно если от игры ничего не зависит.