Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
| Обновлено 09 апреля 2012, 08:50
5902
51

Юрий СЕМИН: «Арбитр украл у всех праздник»

Главный тренер киевского «Динамо» еще раз о матче своей команды с «Шахтером»

| Обновлено 09 апреля 2012, 08:50
5902
51
Юрий СЕМИН: «Арбитр украл у всех праздник»

- Цена и принципиальный характер встречи двух лидеров предвещали подобное скандальное развитие событий?
- Ни в коей мере. Напротив, поначалу на «Донбасс Арене» царила атмосфера истинного праздника: пятьдесят три тысячи болельщиков, под завязку забивших трибуны, великолепное поле, хорошая игра, которую до определенного момента показывали обе команды. Словом, все обещало зрелище, ради которого народ и ходит на футбол.

- На этом отрезке встречи вас что-то заставляло думать о неприятном для «Динамо» повороте событий?
- К сожалению, да. С первых минут, когда арбитр из Симферополя Вакс начал награждать наших ребят желтыми карточками, я понял: у кого-то из них обязательно нарисуется еще и вторая. На мой взгляд, был не назначен чистый пенальти, когда при подаче углового борцовским приемом бросили на газон Бетау. Да и по мелочам свистков в нашу сторону хватало. Интересно, что перед матчами «Шахтера» Луческу всякий раз говорит, что арбитры всегда настроены против его команды. Но почему-то получается, что все судейские ошибки оказываются в пользу донецкого клуба.

- Давайте подробно разберем момент с удалением Гармаша.
- Денис получил травму, для оказания ему помощи на поле выбежали врачи. После того как они сделали свою работу, Вакс показал, что Гармаш должен уйти с поля, и тот побежал к боковой линии. Вот здесь, хотя в штрафной еще находились врач с массажистом, арбитр дал сигнал продолжать встречу, хотя не имел права этого делать. А затем показал нашему футболисту вторую желтую, объяснив это тем, что тот, покидая поле, побежал «не в ту сторону».

- А за что он отправил в раздевалку вас?
- Я хотел обратить внимание резервного судьи на вопиющую техническую ошибку его коллеги в поле. И попросить сообщить об этом по имеющейся у него связи. В наш разговор вмешался кто-то из тренеров «Шахтера» (Спиридон. - Прим. «СЭ»). Между нами произошла словесная перепалка, на что моментально отреагировал Вакс.

- Поговаривают, что вы чуть ли не подраться с Луческу пытались.
- Полная чушь!

- Как удаление Гармаша повлияло на ход встречи?
- Противостоять такому мощному сопернику, как «Шахтер», вдесятером непросто. Кроме того, пришлось отказаться от намеченного тактического плана, перевести из атаки в среднюю линию Ярмоленко, дав ему задание больше внимания уделять оборонительным функциям. Потом выпустил Алиева с Шевченко. Но игра уже была сломана.

- Алиева вы же хотели выпустить раньше?
- Да, перед самым удалением Гармаша: был уверен, что тому обязательно дадут еще одну желтую карточку. Но чуть опоздал: мы подавали угловой, а Гармаш хорошо играет вверху, вот я и оставил его на поле.

- Апелляцию подавать будете?
- Как решит президент. Если это признают технической ошибкой, возможен вариант с переигровкой. Ведь был же прецедент, когда «Локомотив» встречался с «Тиролем»: тогда мы провели повторный матч.

- Теперь вам с «Шахтером» придется все начинать сначала.
- Получается так. У нас по четыре игры, в которых все и решится.

- У кого календарь проще?
- Думаю, он примерно одинаков. Если «Металлист» будет мотивирован в домашней встрече с «Шахтером», то в Харькове команде Луческу придется нелегко.

- Сильно расстроены поражением?
- Проигрывать всегда неприятно. Но больше всего огорчило безобразное судейство, испортившее праздник.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vibos11
Виноват в поражение Динамо в первую очередь сам Семин. После второго грубого подката Гармаша, который Вакс простил, надо было срочно менять Дениса. Я уверен, что динамовцы думали что Вакс будет лоялен к ним, о чем и потверждаают слова Суркиса(ошибка его) перед матчем "мы выиграем этот чемпионат...". Всегда было, самая лучшая оборона-это атака. Семин решил закрыться, а в обороне всегда допускаешь больше нарушений. Думаю, золотого матча не будет. Кто-то в оставшиеся турах потеряет очки. Динамо меньше рисковало, и должны были более агрессивно играть. Для того он и тренер, чтоб предупредить футболистов, как они должны вести себя в том или ином матче, необходимости нереагирования на всякие провокации(пример Фернандини) и.т.д. Иногда, надо для пользы дело терпеть и унижения. Таков сегодня футбол, и футболисты давно стали хорошими актерами(их этому учат). Главное чтоб Динамо не сломалось, чтоб в команде не произошли какие-то нехорошие вещи. И тут, Семин должен показать, кто в доме кошка и кто есть мышьи...Подождем-с-с-с.
alez01956
Ты наверное очень молодой человек и не представляеш себе, что такое игра чемпиона. Игра чемпиона - когда команда рвет всех подряд не только в чемпионате, а и в Европе и не поддается ни на какие провокации. Это когда люди не уходят с поля и доигрывают матчи с переломами. Найди записи игр Динамо при Лобановском и ты поймешь, что такое играть по чемпионски.
VladVashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alez01956
На голову Шахтер был сильнее Динамо два года назад, а сейчас на том же уровне, что и Динамо. В Европе с такой игрой делать нечего, денег у Ахметки может хватить только на судейство Ватсона с Калиной. Его игроки (Срна, Хюшмани т.д.) уже прошли свой игровой пик и не вижу в этом составе игрока, который мог бы усилить игру Шахтера. Про защиту с Кучером вообще говорить не стоит...
Так, что у Динамо перспектив побольше. Единственный недостаток - невростенников больше чем надо и тренер не психолог. Даже Шева в этом дурдоме неадыкватным становится, а это уже ПРОБЛЕМА...
Ossa8860
Это правда. Никому нет пользы от этой судейской "медвежьей услуги".
Krot_Matroskin
Можешь ржать до упаду и праздновать до изнеможения, если тебя такие победы радуют. Кстати, я что-то не заметил в первом тайме "на голову сильнее". Один реально опасный удар Ракицкого был- и все.
dr.bel1562
Поддерживаю. Только на мой взгляд Динамо не показывает сегодня чемпионской игры. Поэтому, про потерю в оставшихся матчах очков можно и не думать. Пусть гнилой Шахтер получает чемпионство - нам не убудет. Шахтер давно на своем пике и большего не добьется - это его потолок во главе с капитаном-симулянтом Срной и нытиком Луческу. У Динамо гораздо больший потенциал, который необходимо раскрыть. Уйдет Шева, уже приструнили Хачериди, Милевский на банке, Гармаш возмужает...
Да, Семин мягкотел, но коллектив уверен будет сплочен вокруг нормальных мужиков-спортменов
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
a14021979z
Если бы я судил хоть один матч с участием Шахты, я бы выгнал Срну на 8 минуте за 2 дибильные симуляции
a14021979z
насчёт Серны сложно с кем нибудь спорить. Он в своей симуляции переплюнул Милю. Так кричать как последний мудак когда тебя еле коснулись мизинцем - урод одним словом. Хотя как игрок конечно сильный - здесь не поспоришь.
Krot_Matroskin
Как болельщик "Шахтера", присутствовавший на матче, заявляю:
судья - п...с. Потому, что он действительно украл у меня праздник. В таком матче удалить игрока (пусть даже по правилам) за затяжку времени - это свинство. Кроме правил есть еще дух игры, есть ожидание миллионов болел. Мне лично такие победы не нужны, в них навсегда будет осадок. Когда удалили Гармаша, я расстроился больше, чем болела ДК, сидевший рядом. Потому что я уже понимал, что начнется после игры. Лучше было проиграть этот матч, но сохранить остатки своей репутации. А так... Не разделяю той бурной радости от этой победы, которую излучают практически все болелы ШД. Я вижу только ох...ю проблему, разочарование и понимание того, что ШД уже давно идет не той дорогой. И я очень надеюсь, что точка невозврата еще не пройдена. Чему тут радоваться? Реально - "Шахтер" потерял больше, чем приобрел в этой игре. Даже если это приобретение - очки и чемпионство. ИМХО так.
antopapuas1982
динамо в очередной раз показало,что с дисциплиной полная ху..я. все проблемы динамо из-за некомпетентного тренера. и вообще сейчас это не команда,а ведро помоев с огромными амбициями.
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Я-то только "за", чтоб этому горе-арбитру насовали пасамыепамидоры. Все это видели, все знают о происходящем. Но ведь мы же не Шахтер и не Металлист, чтоб заниматься болтавней по поводу судейства, от этого все равно результат не изменится. Сейчас нужно думать о том, чтобы не потерять очки в оставшихся матчах. Точка.
cia11
Семин открой глаза,какой праздник,ДК уже давно разучилось показывать на поле праздник,как вобщем и футбол как таковой,я не оправдываю судью,я говорю о той игре которую мы наблюдаем уже очень давно,вернее ее отсутствие,кто там праздник показывает-калека Милевский,который не только играть,ходить по полю нормально не может,он почему-то все время падает,то ли больной,то ли пьяный,или неадекватный Хачериди или потеряный Гармаш,кто должен был показать нам футбольный праздник?очнись Палыч
a14021979z
Алкаш, блядь!
a14021979z
це ти дибіл украв у наз радість вболівати за Динамо. невже не зрозумів, що ти не тренер а кончений мудак. вон на хер у Росію.
stihl
А теперь, объективненько и также красиво пройдись по игрокам шахтера - срне, шевчуке, ферне и пр., думаю, выяснять, кто из перечисленного говна воняет больше смысла нет
pal_al
Семин:"Если «Металлист» будет мотивирован в домашней встрече с «Шахтером», то в Харькове команде Луческу придется нелегко." --- Так в чем дело !!! Давайте мотивируйте . Только не МАТивируйте, а Мотивируйте. Вот Ворскла вас обыграет и алес капут.