Хуб СТЕВЕНС: «Атлетик продемонстрировал свою мощь»

«Шальке» так и не удалось переломить ход противостояния с басками

951
0
Хуб Стевенс

По окончании поединка с «Атлетиком» главный тренер «кнаппенов» Хюб Стевенс доказал, что умеет проигрывать достойно, и поздравил баскский клуб с выходом в полуфинал. Затем шальковский коуч и его коллега по амплуа, наставник хозяев Марсело Бьельса, ответили на вопросы журналистов. В интервью сайту schalke04.ru они прокомментировали ход четвертьфинального сражения.

Хюб Стевенс: Мы продемонстрировали хороший футбол и оказали «Атлетику» достойное сопротивление. В первом матче, домашнем, мы хотели добиться слишком многого и были за это наказаны. Если проигрываешь первую встречу на своём поле, то нужно реально смотреть на вещи и понимать, что вторая дуэль двухматчевого противостояния выдастся очень сложной, ведь такая команда, как «Атлетик» (Бильбао) может забивать и на своём поле тоже. Но, несмотря ни на что, наш коллектив верил в то, что нам удастся пройти басков. У нас было определённое представление о том, как мы должны играть, чтобы в итоге победить, и с самой первой минуты матча мы действовали соответствующим образом. Даже когда хозяева оформили 2:2, у нас был верный голевой момент, и, реализуй мы его, напряжение в матче снова бы возросло. Но «Атлетик» наглядно продемонстрировал свою мощь. На пропущенные голы он отвечал должным образом. По результатам наших встреч можно судить о том, что испанский чемпионат представлен высококлассными командами. А если ещё учесть, как именно «Барселона» и мадридский «Реал» выступают в Лиге чемпионов, а «Валенсия» и «Атлетик» (Бильбао) - в Лиге Европы, то понимаешь, насколько высок уровень испанского футбола. И всё же, несмотря ни на что, я не поскуплюсь на похвалу и комплименты в адрес нашей команды.

Марсело Бьельса: Мы готовились к тому, что матч с таким соперником, как «Шальке», лёгким не выдастся. Наши ожидания оправдались. Ничейный результат соответствует футболу, который показали обе команды. Мои питомцы очень быстро реагировали на голы, забитые «шалькерами». Как только «Шальке» выходил вперёд, мы мгновенно сравнивали счёт. Особенно хорошая игра у нас получилась в заключительные 15 минут. В принципе, соперники были равны по силе, и матч получился ярким и зрелищным и прошёл без особого преимущества одной из сторон.