Суперлига. Химик громит Днепр-Азот + ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

Дабл-дабл Митчелла приносит южненцам уверенную победу

Южненскому «Химику» сегодня удалось вернуть себе четвертую строчку в турнирной таблице после победы на выезде над «Днепр-Азотом». Первая четверть прошла в равной напряженной борьбе, при этом команды демонстрировали открытый баскетбол, большинство атак не были организованы позиционно, а завершались быстрыми прорывами. В составе «Азота» роль лидеров на себя взвалили Тейлор и Литтл, именно эта парочка американцев в дебютные десять минут отгрузила «Химику» четыре трешки, что касается гостей, то Митчелл, Терри и МакГи не давали «Азоту» вырваться далеко вперед. На первый короткий перерыв команды отправились при минимальном преимуществе команды Руссо – 24:25. Уже в следующем периоде «бело-зеленым» удалось нащупать свою игру, и к середине четверти после лей-апа Яковлева разница в счете перевалила за 10+. Постепенно преимущество «Химика» росло, трио американских легионеров уверенно пополняло командную копилку набранными очками, окончательно лишен интриги этот матч был в третьей десятиминутке. Очередное дальнее попадание Терри сделало счет 54:74, оставшегося времени «Днепр-Азоту» для выравнивания игры оказалось недостаточно, кроме того, гости довели разницу в счете до +32.

Днепр-Азот - Химик 64:96 (24:25, 14:20, 16:29, 10:22)