Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2012, 13:57
1330
3

Джон ТЕРРИ: «Трещины еще не значат, что я выбыл из игры»

Несмотря на травму, защитник «Челси» рвется в бой

| Обновлено 06 апреля 2012, 13:57
1330
3
Джон ТЕРРИ: «Трещины еще не значат, что я выбыл из игры»
Джон Терри

Учитывая то, как плотно идут матчи, возможно, они не останутся в памяти надолго, но в плане важности наша победа над «Бенфикой» будет считаться одним из самых значимых событий, как и другие матчи Лиги Чемпионов на «Стэмфорд Бридж», как и предстоящий полуфинал с «Барселоной»; Терри надеется, что его товарищи, как и раньше, смогут усложнить жизнь каталонцам.

Капитан «синих» пропустил большую часть второго тайма из-за травмы ребра, ему пришлось беспомощно взирать на то, как разворачиваются события в безумном, нервном поединке, но он признает, что игра не была идеальной, и отдает должное желанию победить, которое команда демонстрировала последние несколько недель.

«В последние несколько недель мы показали, что мы за клуб и за команда, — говорит Терри. — Вернулись на победный путь, как мы это сделали с «Наполи», прошли «Бенфику» и доказали, что сломать нас сложно».

«Нам будет трудно пройти «Барселону», мы знаем, что будет сложно на «Бридже». Последние четыре или пять лет они являются лучшей командой мира, они одна из лучших команд в истории, но мы уверены в себе, нам важно удержать момент, продолжить побеждать».

«Мы довольны тем, в каком положении находимся, еще два месяца назад я бы рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы мне об этом. Мы коллективно приложили усилия, потому что тренер применял ротацию, и те, кто выходили играть, показывали жажду побеждать, они боролись за свои места, и использовали свои моменты. Это был ключевой момент, а учитывая наш плотный график, это еще было важно в плане свежести игроков, и будет важно следующие несколько недель».

Участвуя в финальной стадии кубков, мы неизбежно сталкиваемся с нагромождением матчей еженедельно, что является серьезным испытанием для глубины состава даже для самой сильной команды.

Помимо двух матчей в полуфинале с «Барселоной» и полуфинала Кубка Англии с «Тоттенхэмом» в следующие несколько недель, нам придется встретиться с «Уиганом», «Фулхэмом» и «Арсеналом», и перед нами стоит задача попасть в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон. Терри признает, что официальные матчи каждые три дня начинают сказываться как на команде, так и на нем лично.

«Сейчас очень сложное время, если честно, я чувствовал, что мы уже подустали с «Бенфикой», — говорит он. — Темп был очень медленным, это все из-за напряженного графика, и из-за количества сыгранных матчей. Сейчас у нас два матча каждые три дня, в том числе на выходных, нам не становится легче».

«Если честно, мне уже сложновато, в выездном матче после 20 минут мне дали локтем по ребрам, у меня трещины в двух ребрах, это вряд ли будет означать, что я выбыл из игры, все зависит от того, как я справлюсь, и от тренерского решения. Я знаю, что есть способы вернуть меня в строй. С ребрами ничего сделать нельзя, эту травму не вылечишь и не уберешь массажем, не облегчишь, но у ребят есть идеи, как с этим справиться».

Что касается противника, нет ничего более блестящего, чем команда Пепа Гвардиолы, особенно учитывая их нынешние заслуги на европейской арене, за последние три сезона они дважды становились победителями.

Однако у «синих» своя история игр с испанцами, и началась она в драматическом матче 2005 года, был и противоречивый матч 2009 года, когда мы вылетели благодаря голу Адреса Иньесты на последней минуте, но Терри, как игрок, жаждет этого события, он хочет проверить себя еще раз в борьбе с лучшим нападающим мира Лионелем Месси.

«Матчи с «Барселоной» были тем, чем я горжусь в своей карьере футболиста. Особенно, когда они приезжают к нам, я чувствую, что мы уже доказали им, что можем усложнить их жизнь».

«Немногие команды могут этим похвастаться — такое случается не часто. Каким будет подход в этот раз, зависит от тренера. Мы уже не раз видели, что все могут решить 5–10 минут. Мы вели 3:0, но они смогли отыграться тогда в 2005 году. Ничего нельзя предсказать, но все знают, что у них отличная команда».

«Иногда, когда я смотрю футбол с детьми по телевизору, я говорю им, что играл против Месси, потому что мои дети его обожают. Такое бывает; мне приятно играть против него. Когда я закончу карьеру и оглянусь на то, что было, он будет выделяться среди других, я смогу сказать себе, что играл против лучших, для меня очевидно, что он лучший футболист в истории».

«У него есть все. Это просто волшебство какое-то, он зачаровывает, когда на него смотришь, но мы уже проходили через то, что их можно остановить, как команду. На «Бридже» мы не раз доказывали это, однако бывало, что они просто разрывали команды в клочья. Будет трудно, но мы рады этим трудностям. Я знаю, что еще не все потеряно, и последние пять матчей против них доказывают это — посмотрим, что будет в предстоящих двух».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
Мужик!!!
Сержик
Терри такой перец, что и с костылями побежит. Это не Срна с Милевским, которые катаются по полю и корчатся от боли когда к ним никто не прикасался.
Dragon9
Справжній боєць!