Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2012, 10:51
13122
26

Александрия «разводится» с Буряком

Президент ПФК «Александрии» рассказал о ситуации вокруг увольнения Леонида Буряка

| Обновлено 06 апреля 2012, 10:51
13122
26
Александрия «разводится» с Буряком

Возглавивший два с половиной месяца назад «Александрию» Леонид Буряк впервые за время работы в роли главного тренера этой команды вынужден был пропустить занятие. Причину его отсутствия можно назвать более, чем уважительной - увольнение.

Именно такая информация всколыхнула в разгар этой недели интернет-пространство, заставив многих искать ей официальное подтверждение. Однако почетный президент александрийского клуба Николай Лавренко делать какие-либо категоричные заявления не стал. Зная его эмоциональный характер можно предположить ситуацию, при которой переживающий за будущее своего детища босс «Александрии» завел речь с главным тренером о таком неутешительном факте, как турнирное положение команды. Вполне возможно, что разговор двух людей, которых связывает дружба, был воспринят Буряком несколько иначе, после чего бразды управления командой вынужден был взять один из его ассистентов Андрей Купцов.

Но это, повторюсь, лишь предположение. Так было или нет - нам не известно. Как и неизвестно, в каком статусе находится нынче Леонид Иосифович. Одни источники утверждают об увольнении, а другие причиной отсутствия Буряка в Александрии называют пребывание на больничном. А может, все это ничто иное, как сплетни?

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «СЭ» позвонил Николаю Лавренко. Однако его ответ по поводу главного тренера был несколько неожиданным. 

- Пока все находится в неокончательном состоянии. Но я думаю, мы разберемся. До конца сезона будет Буряк либо главного тренера не будет вовсе, - сказал президент клуба. - А пока занятия с командой проводят Андрей Купцов и Виталий Первак.

- За истекшие сутки вам наверняка звонило множество людей, интересовавшихся отсутствием Леонида Буряка. Что вы им ответили?
- Пока у нас нет окончательного решения относительно развода тренера и клуба, так как остался ряд вопросов. Назвал бы это внутренней семейной «кухней».

- Что вы думаете о ситуации, в которой нынче оказалась ваша команда?
- Если же говорить об «Александрии» нынешнего образца, то Буряк сделал организованную команду, способную умело сыграть в обороне. В нашей турнирной ситуации на старте весны о красивом футболе речь не шла - нам нужен результат. Именно такой стала тактика команды на оставшиеся поединки второго круга. Другое дело - имеет место невезение. Откуда оно взялось и кто в нем виноват - это вопрос. В стартовой игре весенней части мы абсолютно незаслуженно, не по игре? отдали три очка «Волыни». Это какой-то злой рок, не иначе! То же самое произошло и в следующем матче с «Оболонью», в котором также обязаны были победить. Но в обоих случаях пропускали мячи на последних минутах.

- Приглашенные в команду зимой футболисты оправдывают потраченные на них средства?
- В комплектации без просчетов не обошлось. К сожалению, некоторые новички нас разочаровали. Но ничего не поделаешь, это жизнь - без ошибок не бывает. К Буряку нет никаких претензий - он старался, работал.

- Нынешний сезон уже не первый, проведенный «Александрией» в элите. Верите, что не последний?
- Шансы у нас остаются, так как до конца чемпионата еще пять туров.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
санкции относятся к командам играющем в высешй лиге. а значит если карпаты вылетят в этом сезоне в перву. то -9 будут к команды сняты в том сезоне когда она вернется в вышку. начнут тогда с 1го тура при -9. хоть в 13 году хоть в 17 том)
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Почему же? Наше ФФУ присудило Карпатам и Металлу снятие по -9 очков в сезоне 2011/12. Лозанна может либо оставить это решение в силе, либо смягчить. Либо наоборот прибавить приговор.
Но если оставит в силе, то, по идее, снятие очков должно быть за тот сезон, за который указано в изначальном постановлении ФФУ (2011/12). Тогда скорее всего просто в начале сезона 2012/13 будет пересмотр результатов сезона 2011/12. Как решит Лозанна, и какие даты будут стоять в ее решении - так и будет. ФФУ уже ничего изменить не сможет.
Возможно, я ошибаюсь? Поправьте.
Космонавт
Ну тоді Карпати взагалі з -9 до 0 не вилізуть
bonatar2010
санкції лозанського суду вступають в силу АЖ НА наступний сезон після оголошення остаточного вироку, отже, якщо остаточне засідання відбудеться після закінчення поточного сезону, то можливі санкції, а саме зняття очок в турнірній таблиці будуть (не дай БОГ) приведені в дію в сезоні 2013/2014
LondoN_tm
А если не дай бог Лозанна оставит решение Премьер Лиги в силе, и с Карпат и Металлиста снимут по 9 очков, то для Карпат пердив гарантирован на 100%. К бабке не ходи.
anarhisstt
А по моему Моур бы с Александрией за зону еврокубков поборолся бы)) А по поводу того что Свекла что то менял 2 месяца.. он принял команду на 14 месте, сейчас она на 17...)) О каких изменениях речь??
Івась
да не набирал я на клаве: помнил, что в середине 90-х Буряка пару раз называли лучшим тренером Украины и тренировал он очень даже успешно Черноморец, а до него Ниву. Черноморец тогда был второй!!! командой (нынешним молодым болельщикам Шахтьора это покажецца сказкой). Чтобы не стучать по клаве - загуглил и дал ВЫДЕРЖКУ из статьи о Буряке!
http://www.peoples.ru/sport/football/buryak/index.html
От себя лично про кубки не писал, да и как болельщик Динамо не мог помнить таких "мелочей".
Но, кажется, правда посредине: обладатель Кубка 1992 и 1994гг., т.е. 94 - при Буряке!
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Івась
умник, вот небольшая выдержка про Буряка-тренера: " в 1993 году Леонид Буряк возглавил футбольный клуб "Нива" (Тернополь) и всего за полсезона работы спас команду от вылета из высшей лиги. А в следующем сезоне "Нива" заняла уже 7-е место в первенстве Украины.
В конце 1994 года Л.И. Буряк вернулся в родную Одессу. На этот раз как главный тренер команды, в которой когда-то начинал. Он возглавил "Черноморец" в тяжелые времена, когда у формального хозяина клуба - Черноморского морского пароходства - были серьезные финансовые проблемы. К счастью, помогли спонсоры. Всего за несколько месяцев Буряку удалось навести порядок в команде, поставить игру, что при иных обстоятельствах потребовало бы год или два. Наступил перелом. Уже во втором круге украинского первенства "Черноморец" одержал в 14 матчах 12 побед, а в последующих сезонах добился выдающихся результатов - дважды стал серебряным призером чемпионата Украины (1995, 1996) и двукратным обладателем Кубка страны.
С 1995 года Леонид Буряк работал тренером национальной сборной Украины, а в конце 2001 года принял эстафету великого В.В. Лобановского, став главным тренером сборной команды страны...."
Tetiy — 06.04.2012 11:55
чем писать глупости, учи матчасть...
слишком популярно стало среди нынешних малолеток писать гадости про учеников Лобановского, про конспекты...
и ты туда же
toli0808
Brian10 — 06.04.2012 11:06
Да уж, за 2 месяца и Моуриньо ничего бы не изменил.
----------------------
В Александрии точно.
Gracheff
Буряк...уважаемый футболист, вопросов нет..Тренер...тут больше вопросов, чем ответов. Почему он согласился возглавить "Александрию"...не понимаю...Хотя с другой стороны, согласен с предыдущими высказываниями, за такой короткий срок...сделать что то кардинальное...не возможно...Удачи "Александрии".
gri_ngo
Ди Матео в Челси тоже проходящий вариант. Каппело будет тренером в скором будующем.
А на счет Свеклы - Александрия отправиться в первую лигу.
yurak57
Любому тренеру нужно дать возможность работать,а конкретно в этой ситуации виноват лично президент клуба.Зачем нужно было увольнять Шарана,с теми футболистами что были у него в распоряжении, он показывал приемлемый результат,а так вместе с Карпатами,у которых есть ни с кем не сравнимый Дыминский скорее всего окажутся в пердиве.
KOLEJCHUK
[quote Tetiy—06.04.2012 11:55]
с Буряка тренера не будет.
Tetiy
Буряк на тренерском мостике ничем похвастаться не может, да он был тренером сборной, но это всего лишь заслуга динамовского прошлого, ни с ДК, ни со сборной у него ничего толкового не получилось, хоть и подбор исполнителей там на голову выше чем в Александрии. Так что считаю назначение Буряка тренером уже было большой ошибкой. Другое дело Демьяненко, у него в активе есть хотя бы чемпионство и кубок с ДК, с узбекистанским Насафом выиграл кубок АФК (аналог ЛЕ у нас). Вот так как-то
BOBAH81
Информация про мегаклуб Александрия "всколыхнула интернет-пространство"? Как-то громковато