Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 апреля 2012, 11:37
7613
102

Торос – Донбасс – 3:2 ОТ. Донбасс вылетает из плей-офф+ВИДЕО

Одни в отпуск, другие – в сборную

| Обновлено 06 апреля 2012, 11:37
7613
102
Торос – Донбасс – 3:2 ОТ. Донбасс вылетает из плей-офф+ВИДЕО

Сегодня вопрос перед двукратным чемпионом Украины стоял по-шекспировски: быть или не быть. Поражение в четвертом матче полуфинальной серии отправляло хоккеистов и тренерский штаб в досрочный отпуск – утешительная серия за третье место в чемпионате ВХЛ не предусмотрена. Победа же могла стать поворотной в противостоянии с «Торосом» и возвращала серию в Донецк.

Поединок «красно-черные» начали скованно, но и конкурент вперед большими силами не шел. Надежные вратари если и вступали в игру, то по не самым крупным поводам. В таком режиме команды отыграли стартовые шесть минут, а затем шайба влетела в наши ворота. Степанов несильно бросил от синей линии, а закрытый партнером донецкий вратарь просто не среагировал. Неудачный сюжетный поворот гости «подкрепили» удалением, затем еще одним, так что на организацию контригры оставалось всего-то четыре минуты первого периода. «Донбасс» так и не нашел противоядия против резких выпадов «Тороса», который четко следовал плану на игру и к перерыву вполне мог иметь и больший материальный перевес.

Трудно предположить, что мог Александр Куликов сказать команде во время перерыва, тем паче, что и второй период «Донбасс» начал в меньшинстве. Хозяева солидно атаковали, но первое удаление в их составе могло все перевернуть с ног на голову. Поклонникам гостей, думается, этого хотелось в данный момент больше всего на свете. Однако «Торос» продолжил свое черное для соперника дело, а в одном эпизоде шайба попала в штангу – арбитр решил даже посмотреть повтор. Моментами было ощущение, что донецкие хоккеисты не замечают друг друга, а потому и не отдают передачи на одноклубника в более выгодной позиции.

В середине игры «Торос» оказался в большинстве, и счет после хлесткого броска Полозова, который выкатился в центр с правого фланга, и рикошета стал 2:0. Имели россияне все шансы реализовать и следующее большинстве, ведь Горячевских при таком навале бросков уже заметно устал, а партнеры его не жалели. Сцепив зубы, украинский чемпион пытался найти выход из игрового тупика, и за четыре минуты до второго перерыва Журун в одиночку вскрыл нефтекамскую оборону по левому флангу. Нашей команде еще бы немного удачи, ведь моменты в концовке периода были...

Найти резервы, чтобы дальше только атаковать, донецкой команде не удалось, так что игра шла в прежнем русле. «Донбасс» старался перевести игру в чужую зону и тратил на это очень много времени, «Торос» отвечал резкими контратаками и неоднократно мог ставить точку в конкретном матче и дуэли в целом. Надежда вспыхнула вновь при игре «4х4», когда Журун закрыл обзор вратарю и подкорректировал траекторию полета шайбы после флангового броска Малевича – 2:2. Ничья – это еще не победа, но моральное преимущество теперь было на стороне приезжей команды.

Понятное дело, что дальше игра шла до первой результативной ошибки. Никто не хотел рисковать, украинский чемпион по-прежнему шайбой владел больше, но никаких дивидендов из этого не имел. Финальный штурм гостей ни к чему не привел, а потому пришлось играть овертайм.

В дополнительном времени борьба шла нервная, вратари были постоянно в игре. Наша команда играла активнее, но это в фигурном катании оценивают красоту проката. За восемь с хвостиком минут до конца овертайма «Торос» оказался в большинстве и поставили точку на добивании. Героем стал Сальников, за которым наши защитники не уследили. Хозяева радовались так, как будто уже стали чемпионами.

На этом премьерный сезон «Донбасса» в ВХЛ закончен, впереди подведение итогов, а сразу несколько донецких хоккеистов на днях должны присоединиться к национальной команде, которая готовится к чемпионату мира. Однако это уже совсем другая история.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Торос Донбасс 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Степанов (Зубарев, 06:03), 2:0 Полозов (Цирулев, 31:09 больш.), 2:1 Журун (Белухин, 35:16), 2:2 Журун (Шарафаренко, Малевич, 47:12), 3:2 Сальников (Емелин, Голованов, 75:25 больш.)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Насрать мне скайповскую сеть! Пиши для всех чтоб люди знали...Что тут скрывать. Мы знаем что вы ненавидете нас!
Defender
Поясни что такое скайп? Если скайп не наезд или угроза то что?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Ты меня на бой вызываешь?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Смотри чучело так обламаю что запомнишь на всю жизнь
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Донбасс спасибо за сезон! Конец связи.
Defender
Усиление было таким же как и у Тороса, всего несколько человек. Это просто первый сезон! Дебют! Дальше будет ещё сильнее команда чем раньше!
Defender
Ты бабушку урод не трогай а то рога тебе обломаю быку так что всю жизнь помнить будешь. Тогда было государство СССР а после распада был вывод войск из Украины. А вы какого хера туда приплыли опять? Причём лодки та непростые а есть и атомные! А это ублюдок угроза национальной безопасности! Базироваться не где? Вот это ваши проблемы! Или вы там взорвать тут нас хотите?
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Вова видно мочит не по детски. Мир в замешательстве и смятении. Пустил флот под воду и к нам сразу приплыл. Говорят алигархов гонять начал. А те вроде как правду рассказали! На носу холодная война или третья мировая? О там дал джазу!!!
Defender
Вот и я говорю, пришёл Путин к власти и началось! Дали власть сотруднику ФСБ а тот рад стараться! Флот приплыл на всякий случай в Крым отдохнуть с ядерными боеголовками на борту...
Ну не всех рвём поэтому ещё поиграем, пока правда не знаю где там будет следующий сезон но вроде как ещё в ВХЛ. Вообще у нас две команды: Донбасс-2 и Донбасс! Донбасс-2 в этом сезоне выиграл кубок ПХЛ! Первая команда дошла до полуфинала ВХЛ...
aleks350230
Ты путину письмо на пиши его спроси какую он там атаку хочет устроить. Нащет донбасса пусть и заевился бы в пхл че в россию то лести поднимал бы ваш уровень раз вы всех рвете
Defender
Ты усилил Торос и прошёл дальше а без усиления мы вас рвали как хотели в чемпионате (3:0 и 6:2)!
Defender
Заплыли товарищи не туда. Причём в Севастополе и Крыму стоят атомные подводные лодки. Вы там ядерную атаку хотите устроить? Или как?
Defender
А какая разница сколько украинцев играет за Донбасс? Главное что они играют и как показал сезон все в лидерах команды! Ты забыл белорусских мастеров добавить. Есть ещё шведский легионер Андре Хульт! Что касается украинцев то все молодцы и все оставили приятное впечатление! Сергей Варламов вообще молодец, вернулся на родину, играет за донецкую команду и как показал сезон он выиграет с Донбассом не один трофей!
aleks350230
а ты его спроси где он воеска нашел?флот наверное