Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1528
2

Активные болельщики ЦСКА прекращают «кавказский бойкот»

Но делают это выборочно, признавая при этом свою неправоту

Активные болельщики ЦСКА прекращают «кавказский бойкот»

В прошлом году часть фан-движения армейского клуба, называющая себя «активными болельщиками ЦСКА», обратилась с призывом бойкотировать выездные и домашние матчи своего любимого клуба с командами, представляющими республики Северного Кавказа. Бойкот коснулся даже финала Кубка России, где соперником армейцев была «Алания».

Не все были согласны с тем, что это протест против несправедливости, лжи и двуличия, а также отсутствия внятной политики в национальном вопросе. Многим очень не хотелось лишать себя такого экстрима, как выезды в Грозный, Махачкалу и Нальчик. Да и ощутимого эффекта эта мера не принесла. В Москве и Химках на пустующих фанатских секторах ЦСКА вывешивались баннеры гостей с Северного Кавказа, включая флаг самопровозглашенной Республики Ичкерия.

Спустя год сама идея бойкота признана ошибкой. Лидеры «Активных болельщиков» призвали вернуться на сектора во время домашних игр, начиная с матча ЦСКА – «Анжи» 7 апреля. Что любопытно, это последняя из запланированных в нынешнем сезоне встреч армейцев с клубами из кавказского региона. Удобный бойкот получается.

В то же время остается в силе призыв бойкотировать выездные матчи до тех пор, пока на стадионах и в городах Северного Кавказа не начнут действовать общие для всех граждан России правила и законы. Как они это себе представляют, лидеры фан-движения не разъяснили.

Зато подчеркнули, что им не нравится, когда команда из одного из самых бедных регионов страны может тратить по $300 млн на покупку «подбитых летчиков», которые и не думают жить в Махачкале. Не преминули лидеры армейского фан-движения иронично пройтись и по дешевым, с их точки зрения, трюкам с бананами.

Анатолий МИРОШНИК, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
"Мальчик в школу поступил: это Гинер все купил!
Лысый бомбу зарядил: это Гинер все купил!" (с)

Кони такие кони.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил