Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4123
12

Юрий МАКСИМОВ: «Вел переговоры с Дыминским»

Наставник «Кривбасса» мог оказаться в «Карпатах» после увольнения Кононова

Юрий МАКСИМОВ: «Вел переговоры с Дыминским»

Весенний старт «Кривбасса» получился просто удручающим – «красно-белые» уступили в четырех матчах подряд, забив в ворота соперников всего один гол и пропустив в свои десять мячей. Уже после первых двух неудач мы обратились за комментарием к главному тренеру криворожской команды.

Однако Юрий МАКСИМОВ попросил дать ему отсрочку – до первой удачной игры… Ждать пришлось еще три тура, до момента, когда его подопечные добились ничьей в Харькове.

– Юрий Вильевич, ваша команда сумела отобрать очки у «Металлиста», которому сегодня предстоит на своем поле сразиться со «Спортингом». Как оцените результат поединка?
– Так получилось, что принципиального характера этот матч не имел. «Металлист» в игре с нами фактически готовился к еврокубкам – на поле в составе «желто-синих» появилось немало резервных исполнителей. Для нас, понятно, важно было добиться позитивного результата, но из-за дисквалификаций мы также вышли не в оптимальном составе. Такой расклад, конечно, повлиял на содержание игры. Но расстроило не это… Уже в третьем матче подряд, когда нас судит Дердо, в ворота «Кривбасса» назначаются пенальти. Не хочу обсуждать решения арбитра, но с Дердо нам явно не везет!

– Поединок в Харькове из-за перебора карточек пропускали четыре исполнителя «Кривбасса». В следующем матче не досчитаетесь двоих – получается, что ваша команда никак не может избавиться от своеобразной карточной зависимости…
– Во встрече с «Металлистом» наш игрок получил незаслуженное предупреждение. Я имею в виду Федорчука, который был наказан арбитром явно не по делу… Вот и выходит, что мы опять потеряли ведущего защитника. Так часто бывает и в других матчах!

– Если судить по количеству пропущенных «Кривбассом» весной голов, напрашивается вывод – Бойко команду не выручает. Не жалеете, что этот вратарь вернулся к вам из Киева?
– А вы обратите внимание на игру его коллег из других коллективов… Без ошибок не обходится никто! Но я, вообще-то, никогда не делаю замечаний голкиперам. В том, что мы пропустили столько мячей, есть много причин.

– В Харькове впервые в «основе» вышел черногорский защитник Саша Балич. Как вам его дебют?
– Мы его выпустили из-за нехватки защитников на этот матч. А что касается его игры, то в эпизоде с голом в наши ворота не обошлось без ошибки Балича.

– Не подскажете, куда пропал Антонов, которого не было даже в заявке на поединок с «Металлистом»?
– Я не посчитал нужным включать в основную обойму футболиста, не желающего играть. У меня принцип: играет сильнейший. Все очень просто…

– Может быть, Антонов знает, что-то в этом клубе неладно. Мы также слышали, что, например, вашим дублерам негде тренироваться, а на матчи они добираются на маршрутках… Финансовая ситуация оставляет желать лучшего?
– Информацию о ситуации с молодежной командой я ни подтверждать, ни отрицать не буду. Вы лучше позвоните тренерам «дубля» и спросите их, как и чем живет коллектив.

– После сложного выезда в Харьков у вас впереди не менее трудный поединок с «Александрией»…
– Предстоящий матч может получиться более эмоциональным. Соперник ведь находится в зоне вылета и в Кривом Роге будет биться до последней минуты. Однако я ребят на эту игру не накручиваю. Готовимся мы как обычно, ничего экстраординарного. Главное, чтобы Фортуна от нас вновь не отвернулась. Ведь у нас уже случалось так, в поединке с «Шахтером», например, когда по моментам мы горнякам не уступили, но забить в ворота гранда не сумели, а в свои получили четыре мяча… Кстати, полоса невезения у «Кривбасса» пошла именно в начале весенней части чемпионата. Однако если говорить о сезоне в целом, то свои очки мы все равно регулярно берем.

– Дисквалифицированных Федорчука и Валеева вам будет не хватать?
– У нас в строй возвращаются другие игроки «основы». В воскресенье я смогу рассчитывать на Лисицкого, Лепу и Лобжанидзе.

– В информационной среде появились слухи о возможном вашем уходе из «Кривбасса»…
– Не скрываю, что в начале сезона, когда в отставку ушел главный тренер «Карпат» Олег Кононов, у меня состоялись переговоры с президентом львовской команды Петром Дыминским. Однако на том все и закончилось… Сейчас же я работаю в Кривом Роге. Больше мне добавить нечего.

Газета Команда, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Удачи Максимову! Пускай в новом сезоне берет МЗ!
Tetiy
Команды Максимова при их то комплектации выглядят очень неплохо, но видно, что у него получается тренировать - а это главное! Поднаберется опыта и вполне возможно станет у Руля Днепра, не зря же Кривбасс Днепром-2 обзывают... Ну либо в родное ДК его пригласят, что менее вероятно, по крайней мере в ближайшем будущем, а лет эдак через 5 все может быть
SmaginuS
Похоже Дыминский читает эту новость и ставит всем минуса...
А Юра и правда задержался в Кривбассе! Давай уже либо на повышение - в Днепр, либо радикально что-то меняй... Удачи!
Veteran80
Любой тренер, имеющий свое мнение, с Дыминским не сработается - Максимов это понял, а Шаран погнался за баблом!
Sir_Serg
Хочется, чтобы это было именно так!
yurak57
Работать с Дыминским-это себя не уважать!А Максимов действительно очень перспективный тренер.
Gracheff
Моё личное мнение...Максимов один из самых перспективных украинских тренеров...думающий и понимающий футбол..."Кривбасс", как полигон...как дальше, тут много факторов...Одно не сомненно...у него блестящее будущее. Удачи.
Z.l.o.d.e.y
============================================================
Да нафиг нужно: из одного болота, в другое?!?
Тут хоть он уже всё знает, а во Львове будет как пиротехник-стажёр!!!
Райден
Но тогда его не уволили бы. А вообще когда Кривбас чуть не вылетел, в решающем матче он победил слив, все думали что это слил клубу со своего родного грода. Сольет ли Кривбас в благодарность за то что жыв остался?
Райден
Тогда бы месте с Дымом Кривбасу сливал.
eclipse21
давай в Карпати!!!