Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6160
21

Лебедев нокаутировал Кокса во 2 раунде

Хотя в 1 раунде противник был хорош

Лебедев нокаутировал Кокса во 2 раунде

Временный чемпион WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев (24-1, 18 KOs) уверенно разобрался с Шоном Коксом (16-2, 15 KOs). Бой начался многообещающе, в первом раунде Кокс показал себя с лучшей стороны, атаковал и попадал, казался достаточно неудобным оппонентом для Лебедева. Но уже во 2 раунде попадать принялся и Денис и вскоре бой был завершен. Лебедев нанес мощный удар левой в ответ на выпад Кокса и тот оказался в нокауте.

В еще одном бою вечера пятый номер WBA в первом полулегком весе Александр Бахтин (29-0, 11 KOs) справился с Неомаром Серменьо (20-5-1, 12 KOs) в бою за вакантный пояс WBA International. Победа была уверенной - 119-109, 117-111, 119-109.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Побачим, сподіваюсь, що Дєніс Хука нокаутує
eternity_solitude
якщо реванш з хуком і буде, то у німеччині, а значить закономірний результат - перемога хука по очкам. лебедєв не зможе нокаутувати хука, я так думаю.
mr.Holms
А вот что писали о сопернике Лебедева в США накануне боя:
------------------------------------------------------------
Шон Кокс – очередной слабак для Дениса Лебедева
В статье: Денис Лебедев
Автор: Fox Doucette
Источник: "Fox Sports", США
Переводчик: Александр Вовк

Накануне боя автор предлагал превью.

"Сегодня вечером 32-летний российский крузер Денис Лебедев (23-1, 17) встретится с очередным слабаком, который на 5 лет старше россиянина, – Шоном Коксом из Барбадоса. Этот поединок состоится в Москве.

Главное, чтобы статистика Кокса не ввела вас в заблуждение. До того, как несколько недель назад он нокаутировал ослабленного Уэйна Брейтуэйта, самой знаменательной победой Кокса был технический нокаут Франциско Альвареса, который весил 113 кг, так как до этого выступал в полутяжелом весе.

За всю свою карьеру Кокс лишь один раз сражался с достойным соперником. Это был Сальваторе Эрриту, победивший Кокса решением судей. Сейчас Шону 37 лет, притом, что профессиональным боксером он стал за три месяца до своего 33-летия. Следовательно, Кокс, вероятнее всего, не будет представлять для Лебедева никакой угрозы перед лицом его соотечественников.

Лебедев, в свою очередь, все больше становится похож на боксера второстепенного значения, чем на реального претендента на чемпионский пояс. Было время, когда российский боксер по-настоящему упорно (как принято в боксе) взбирался на вершину рейтинга WBO, в стремлении получить возможность сразиться за чемпионский пояс. Проблема в том, что, когда в декабре 2010 года Лебедев этого добился и, в итоге, проиграл Марко Хуку решением судей, он попросту отказался бороться со своими слабостями.

Сначала он запомнился боем, который можно назвать абсолютным фарсом. Это был поединок против Роя Джонса-младшего. Лебедев настолько сильно избил Джонса, что за его здоровье начали серьезно опасаться. Потом был бой против Джеймса Тони (за пояс временного чемпиона мира по версии WBO), в котором российский чемпион победил решением судей. По правде сказать, рефери должен был остановить поединок вместо того, чтобы давать возможность Джеймсу строить из себя отважного героя, способного выстоять до конца боя в стиле Рокки. Все судьи подняли таблички со счетом 120-108, который, однако, совершенно не соответствовал неравному, садистскому и безжалостному поединку.

И сегодня мы видим все того же Лебедева, блестяще делающего то, что у него получается лучше всего. Он не собирается прекращать избиение слабых боксеров у себя же на родине, раздувая свою статистику, вместо того, чтобы пробовать вернуться на вершину дивизиона в первом тяжелом весе. WBO в очередной раз санкционировала подобный поединок за звание «временного» чемпиона мира, что в будущем может негативно сказаться на карьере Лебедева, если он по-настоящему решит доказать свое господство в дивизионе. Дело в том, что эта победа Лебедева не сможет вселить страх в сердца Хука, Стива Каннингема и Йоана Пабло Эрнандеса, не говоря уже об Александре Поветкине, Томаше Адамеке и братьях Кличко, которые даже не обратят внимания на Лебедева, если он вдруг решит, что сможет добиться чего-либо в дивизионе супертяжеловесов.

Все свидетельствует о том, что поединок между Лебедевым и Коксом будет неравным. Но что, если вдруг Лебедев решит устроить из боя спектакль или небеса неожиданно подарят Коксу силу (15 нокаутов в поединках против бродяг и охранников стрип-баров не говорят о том, что Кокс обладает сильным ударом)? Что, если Денис упадет на мат на 10 секунд? В таком случае, вероятнее всего, этот бой станет для Лебедева последним, в качестве претендента на чемпионский пояс.

Честно говоря, Лебедев рискует слишком многим, выходя на ринг против Кокса, поэтому не ясно, почему его команда вообще согласилась на проведение этого поединка".
mr.Holms
Реально девок жалко, которых Чисора отбирал - только одна и успела выйти с карточой перед вторым раундом!
Aliv
Да, Лебедев отличный боксёр. Костя Дзю из него отличного бойца делает. Думаю, он самый сильный тяж на сегодняшний день в мире. Победить Влодарчика, Хука, Эрнандеса, Каннингема для Дениса вопрос времени.
_Totti_
Кто виноват, что Кличко выбрал Мормека, когда был свободен Поветкин?
Пусть молодого Хэя выберут или Адамика, хотя нет) эти двоё просто размажут Лебедева вот Мормек как раз то 50 на 50…Мормек был настоящим чемпионом в крузерах и был не год и не 3 и владел не одним поясом и дрался с лучшими на то время, Хэю задал трёпку не слабую… Пусть лучше Хрьюнов, Поветкиным продемонстрируёт чего стоит быть соперником Владимира а не подбирает огрызки с царского стола как последняя шавка. Все сегодняшниё крузеры против Владимира будут выглядеть не лучше Мормека а кроме крузеров некого нет((( Хевивейт полон трусов которыё вечно не готовы во главе которых идёт Поветкин остались либо старики либо крузеры спасибо за это Заурлендам и Хрьюновым…Лебедев единственный человек в б.длокоманде которого можно уважать и не только за то что он демонстрируёт в ринге
_Totti_
Что серьезно? Первый раз об этом слышу))) он некогда не был чемпионом также как и Лебедев, Кокс такой же обладатель, как и Поветкин только Поветкин подобрал бумажный пояс, а этот воздушный
Chem13
Лебедев молодец, нравится как боксер, Поветкину до него еще рости и рости
toksik-80
Volontir-544 — 05.04.2012 13:03
Да вжизни Хрюн не выставит Лебедева против Мормека. То что Мормек выглядел никак против Кличко, ещё ни о чём не говорит. Бывший чемпион в весе Лебедева.посмотри хоть несколько его боев в тяжах. Да с такой защитой Лебедева и довольно сильным ударом Мормека- быть ему в нокауте в ранних раундах. А этот Кокс вобще ламер-начало поединка, а он уже з закидом руки начинает атаку, ну точно как в деревне мужики после пьянки!
Volontir-544
Следующим соперником Дениса Лебедева будет Мормек. Это чтобы продемонстрировать команде Кличо, что они в свое время выбрали вообще никакого боксера.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Кстати когда смотрел превью Лебедева у него на олимпийке надпись "Витязь".
Владислав Желудкевич
Кокс неплохо начал, но во втором раунде Лебедев начал работать вторым номером в сочетании с атакой. Это и дало быстрый и эффектный результат. Денис отлично себя показал. На самом деле Лебедев жёсткий боксёр, не боящийся трудностей. Именно боец. Ну не виноват он, что у него промоутер Хрюнов. Что ж поделаешь...
Разделяю мнение вышетписавшихся: реванш с Хуком был бы в самый раз! Заодно и титулы объединить можно было бы!
Shurat88
Лебедев единственный русский боксер который у меня вызывает уважение, жаль только что у него Хрюнов менеджер ( Хрюнов не вызывает уважения особенно с розовым витязем).
Shurat88
Спасибо
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
видео в студию
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил