Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 апреля 2012, 11:48
7593
24

Марко ДЕВИЧ: «Завтра бить пенальти точно не пойду»

Задача у «Металлиста» сложная, но абсолютно реальная, считает форвард

| Обновлено 05 апреля 2012, 11:48
7593
24
Марко ДЕВИЧ: «Завтра бить пенальти точно не пойду»
Марко Девич

«Металлист» окончательно распрощался с шансами вклиниться в борьбу за золотые медали чемпионата Украины, как и за вторую путевку в Лигу чемпионов УЕФА, так что теперь может сфокусироваться на Лиге Европы УЕФА. Ответный четвертьфинал против «Спортинга» - настоящий матч года для подопечных Мирона Маркевича.

После поражения от киевского «Арсенала» в позапрошлую субботу (2:4) даже игроки «Металлиста» признавали, что столичное «Динамо» и донецкий «Шахтер» им уже не достать. После этого случились проигрыш в Лиссабоне (1:2) и домашняя ничья с «Кривбассом» (1:1), вследствие которой отставание в национальном первенстве от идущих на втором месте горняков увеличилось до девяти очков. Три матча кряду без побед - подобного с харьковчанами давненько не случалось. Тем не менее, по словам нападающего «Металлиста» Марко Девича, говорить о кризисе в команде нет никаких оснований.

«Да, мы не лучшим образом провели последние встречи. Не будем себя обманывать, выше третьего места в чемпионате нам уже не подняться. Поэтому главное в данный момент - хорошо сыграть со «Спортингом» и выйти в полуфинал Лиги Европы, - рассказывает Девич в эксклюзивном интервью UEFA.com. - Я верю, что нам это по силам. У нас нет кризиса или спада, просто был неудачный период. Завтра мы будем играть дома, при переполненных трибунах, и каждый должен выложиться на 200 процентов. В этом случае мы точно сможем добыть нужный результат».

В первом четвертьфинальном матче со «Спортингом» подопечные Маркевича в целом контролировали ход игры, однако провальный отрезок во втором тайме едва не привел к фиаско. К счастью для харьковчан, Девич на последних минутах заработал, а Клейтон Шавьер реализовал пенальти. «Честно говоря, после первого тайма в Лиссабоне мы немного расслабились. Быстро поняли, что с этой командой можно играть и вообще она нам по зубам. Вот и поплатились. Хорошо, что в конце смогли забить и сохранить хорошие шансы на общую победу», - отмечает форвард сборной Украины.

«Повторюсь, если мы сыграем в свой футбол, то пройдем в полуфинал. Хотя «Спортингу» надо отдать должное - это приличная команда, в составе которой есть игроки высокого уровня, способные создать нам проблемы, - подчеркивает Девич, забивший решающий гол в ответном матче с «Олимпиакосом» в 1/8 финала. - Не зря они прошли на предыдущем этапе «Манчестер Сити». В общем, у нас сложная задача, но при этом абсолютно реальная...»

К поединку в Харькове «Металлист» подходит с серьезными кадровыми проблемами. Из-за дисквалификаций пропускают игру основные центральные защитники Папа Гуйе и Марко Торсильери, а также капитан Клейтон Шавьер. Девич согласен, что потери действительно существенные, однако не сомневается в игроках, которые их заменят. «Милан Обрадович и Андрей Березовчук тоже прекрасные защитники, очень опытные и уверенные в себе. Пускай они играют не так часто, но отлично работают на тренировках. Ну а в средней линии у нас вообще выбор шикарный», - уверяет уроженец Сербии.

Девич и сам в последнее время редко выходит в стартовом составе, хотя выглядит не хуже номинально основного Хонатана Кристальдо. Маркевич очень ценит Девича именно как джокера, способного войти в игру со скамейки и моментально усилить команду. С другой стороны, форвард отметился тем, что не забил два подряд 11-метровых - «Олимпиакосу» и «Кривбассу», причем удар а-ля Паненка в Пирее всем запомнится надолго. «Если завтра заработаю пенальти, точно бить не пойду, - улыбается Девич. - На самом деле это пустяки, главное - чтобы команда побеждала».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skorposha
центральные защитники Папа Гуэй
----------------
Їрунда, звісно, але хотілось би щоб автори статтю вичитували
АДМІНИ - ВИПРАВТЕ!
Поручик Ржевский
Статья со ссылкой на УЕФА. В ней говорится, что Хавьер пропускает.
"Тогда мы идёк к Вам".
Открываем:
uefa.com/uefaeuropaleague/season=2012/statistics/round=2000272/players/type=yellowcards/index.html
Кристальдо 3 (отбыл)
Торрес 3 (отбыл)
Торсильери 3 (сегодня)
Гуйе 3 (сегодня)
И только на восьмой странице мы найдём компанию (Хавьера, Тайсона, Вильягру) с двумя карточками. У Бланко - тоже две.
Одну имеют Девич, Соса, Фининьо, Шелаев и Березовчук.
Так, что пусть УЕФА, которое накалякало эту статью, проконсультикуется с УЕФОЙ, которая ведёт статистику по жёлтым карточкам. ЗАДОЛБАЛИ ТРОЛЛИТЬ!
Metalistt
Я тоже на это надеюсь, но мне почемуто кажется что место Девича на поле займет Шевченко, он же "ЗАСЛУЖИЛ". Но будем надеятся что этого не произойдет!!!!!!!!!!
viol2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Val173
Правильно не ходи забьешь в игре!!!
karvaleri
Блин, забей хотя бы один гол с игры!!!
Марко!
Ты умеешь!
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor

привет от всего авторского цеха
choboda
Хавьер получив жовту напочатку другого тайму, а титри дали Папа Гує, а потім Папа получив через пару мінут ще жовту, я вже думав - червона...а виявилося, що то перша...коментатор не розібрався...повинен пропускати матч
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Марко ДЕВИЧ: «Завтра бить пенальти точно не пойду»
=============================================
И правильно, не надо. Просто забей парочку с игры и можешь вместо валидольного заводика выпустить новый сорт оковитої "Наш Марко" - прибыли будет на порядок больше
sergvolskiy
Лучше без всяких пенальти выигрывать. Удачи! Забивать и не падать!
iluha1993
А я как лох повелся. Только сейчас понял что Шавьер будет играть)))
iluha1993
А я как лох повелся. Только сейчас понял что Шавьер будет играть)))
Sem(4напаса - гол, металл впереди!)
Коментаторы ляпнули, теперь пол страны думает, что Хавьер дисквалифицирован.
iluha1993
И мне обьясните, откуда у Хавьера дисквалификация. Он против Оли на выезде карточек не получал. Что за бред?
Eugenich
Нормальный адекватный человек. Не пойдет, но если будет серия - сделает разбег и е..анёт
funnyFAN
ну пенали у нас никто не умеет бить нормально, но Девича и близко к ним не подпускать, пусть Березовчук бьет)
justhateme
http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2012/clubs/player=250021659/index.html
Ну откуда у Хавьера дисквалификация, поясните мне...