637
0

Накануне игры с Депортиво Ювентус лишился едва ли не половины состава

Анонс матча Лиги чемпионов Ювентус - Депортиво

Очень интригующим обещает стать сегодняшний ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянским Ювентусом и испанским Депортиво. После домашней победы со счетом 1:0 чуть больше шансов на выход в четвертьфинал имеет бронзовый призер чемпионата Испании, но и чемпион Италии, ясное дело, не будет сдаваться без боя.

Осложнит Ювентусу жизнь отсутствие едва ли не половины состава по причине травм и дисквалификаций. Удаленный в Ла-Корунье ветеран команды Конте точно пропустит сегодняшнюю встречу. Скорее всего, к нему присоединятся французский форвард Трезеге, хорватский защитник Тудор, а также итальянцы Дзамбротта, Юлиано, Мареска и Биринделли. У всех у них проблемы со здоровьем. По сравнению с такими огромными потерями отсутствие в Депортиво Ромеро не производит никакого впечатления.

И Депортиво, и Ювентус в своих национальных чемпионатах занимают сейчас третьи места, но при этом выступили на выходных абсолютно по-разному. Если старая синьора сумела переломить ход игры в Брешии и, проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, выиграла 3:2, то Депор на Месталье был бит Валенсией – 0:3. Правда, все мячи команда Ируреты пропустила в меньшинстве, а два из трех уже в добавленное время. Но всё равно, судя по всему, настроение команде последний поединок изрядно подпортил.

Пути Ювентуса и Депортиво пересекаются в Лиге чемпионов уже четвертый год подряд. И пока Депор ни разу не выигрывал в Турине. Но при этом всегда выступал в Италии достойно. По крайней мере, повторение любого из прошлых трех результатов гарантирует испанцам выход в четвертьфинал. Напомним, что дважды на Делле Альпи фиксировались нулевые ничьи, а в прошлом сезоне Юве выиграл со счетом 3:2.
Рискнем предположить, что Депортиво и на сей раз не выиграет, но всё же пройдет дальше. Ведь поражение со счетом, скажем, 1:2 испанцев полностью устроит.