Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 апреля 2012, 10:40
1047
1

Роберто ДИ МАТТЕО: «Необходимо настроиться и пройти дальше»

Предматчевая пресс-конференция тренера «Челси»

| Обновлено 04 апреля 2012, 10:40
1047
1
Роберто ДИ МАТТЕО: «Необходимо настроиться и пройти дальше»

И. о. главного тренера Роберто Ди Маттео:
Еще ничего не решено. До сих пор «Бенфика» в этом сезоне забивала в каждом выездном матче Лиги чемпионов. Завтра нас ждет сложный матч, к которому мы должны отнестись так же, как к игре с «Наполи». Пока наши позиции достаточно шаткие, а впереди - еще целая половина битвы. Когда ведешь к перерыву со счетом 1:0, такое преимущество ничего не значит, и мои футболисты хорошо это понимают. Необходимо хорошо настроиться, победить и пройти дальше. Все еще впереди.

Не считаю, что поступил как-то очень смело, выставив такой состав на первый матч. Думаю, я все сделал правильно, выбирая из числа тех футболистов, на кого мы могли рассчитывать. Это не был вопрос мужества, то же будет и завтра. Состав покажет только то, кто сейчас в лучшей форме и готов играть с таким сильным соперником, как «Бенфика».

У «Бенфики» достаточно опыта, чтобы справляться с давлением. Ее футболисты провели множество важных матчей и доказали, что в такой нервной обстановке могут играть еще лучше. Они к этому привыкли. Разумеется, «Бенфика» постарается попасть в полуфинал, поэтому она наверняка сыграет в атакующем ключе в надежде забить. Вряд ли «Бенфика» как очумелая помчится в наступление. Она будет играть в своей манере. Обладая такими техничными футболистами, она обязательно постарается забить.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksSergPan
и забьет, и пройдет в полуфинал. имхо