15

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Оба пенальти мы подарили Барселоне»

Главный тренер «Милана» о матче с «Барселоной» (1:3)

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри рассказал на послематчевой пресс-конференции после поединка с «Барселоной» (1:3), что оба пенальти его подопечные сопернику просто подарили.

«Мы очень разочарованы, поскольку второй пенальти в наши ворота был назначен перед самым перерывом. На том отрезке «Барселона» не создавала остроты у наших ворот. Очень обидно, поскольку и первый 11-метровый мы хозяевам подарили. Этого нельзя делать в матчах с соперниками уровня «Барсы».

Сравняв счет, мы по-настоящему поверили в то, что выйдем в полуфинал. «Барселона» оказалась под давлением и не показывала своего фирменного футбола. Они заиграли в свою игру лишь после третьего забитого мяча. Хозяевам тогда повезло - рикошет превратил удар Месси в голевую передачу на [Андреса] Иниесту.

Чтобы выиграть здесь, нужно провести безупречный матч. А мы, к сожалению, сделали несколько ошибок и в обороне, и в атаке. Особенно в нападении - нам очень не хватало последнего паса, когда у нас было свободное пространство. В двух матчах мы создали достаточно голевых моментов, но все время нас подводили неточные пеоследние передачи.

Не опустить руки после третьего пропущенного мяча было невероятно сложно. В перерыве было очень обидно, что пропустили в самом конце первого тайма. А когда вышли на второй, получили еще один гол в ключевой отрезок матча».