Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7631
25

Месси крушит рекорды

Дубль в ворота «Милана» сделал форварда «Барселоны» рекордсменом

Месси крушит рекорды
Лионель Месси

Лионель Месси, сделав дубль в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА с «Миланом» (3:1), стал рекордсменом турнира по количеству голов, забитых в ходе одного сезона.

Перед началом встречи на «Камп Ноу» на счету аргентинца было 12 мячей. Именно такой результат в сезоне 2002/03 установил выступавший за «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой. Спустя 11 минут после начала матча Месси реализовал 11-метровый и поднял планку результативности в самом престижном еврокубке на новую высоту.

Этот гол также стал для Месси, который в предыдущем раунде установил рекорд результативности в одном матче (забив пять мячей «Байеру») пятидесятым в Лиге чемпионов за все время. Ранее данную отметку преодолели Рауль Гонсалес, ван Нистелрой и Тьерри Анри. Затем лидер «Барсы» вновь отличился с «точки» и сравнялся с 14 голами с Жозе Альтафини в зачете самого результативного игрока по итогам одного розыгрыша Кубка европейских чемпионов. Представитель «Милана» установил свое достижение в сезоне 1962/63.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZankuXL
Лучший тандем полузащитников и форвардов на данный момент(если по схеме 4-4-3)ИМХО:Хави,Фабрегас,Ди Мария,Роббен-Месси,Роналду,Гомес.
jvkolosov
Да когда уже он отрекордсменится?
уже вроде все и так сделал.
alex_kor
при всем уважении к Шеве и Торресу они и рядом не стоят с Роналду
akella2008
...или в Челси, и будет как Торрес или Шева.
Liez
тоестьUEFAрсы!!!!
bondey
Мессі красава...а якщо заздриде, то робіть це мовчки....забити голи ...тьреба вміти...опинитися в потрібному місці треба вміти, техніку виконання, відчуття голу, швидкість, - цим всим треба влолодіти!!! А успішність його виступів в клубах інших чемпіонатів я сподіваюсь залишиться в нашій уяві, бо на даниймомент це його клуб....і тут його місце...а я фанат БАРСИ!!! )))
bolelaept
Возможно когда нибудь Роналду и Месси сыграют в одной команде, плюс к ним и Озила и Димарию, я представляю мощь атаки.
Nescafe55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Они вобще то пара,друг друга подстегивают,а если б не было у каждого такого конкурента,возможно играли бы не так ярко.
Serga_UA
Месси игрок 20 метровой зоны,хотя больше голов забил наверно с 5-10 метровой зоны!все голы одинаковы.выход один в один переброс тд.тп на больше он неспособен! удар слабый! чтот я неприпомню его далние удары и забитые голы!пару штук! а Роналдо сильнейшый удар! посмотри какой гол забил Осасуне! и не только! ДА! это 2 разных игрока! то что может Месси несможет Роналду! и наоборот!
Serga_UA
41 голевая передача на Месси)...кароч,надеюсь Мееси когдато поиграет в АПЛ!
streamers
Утверждать на 100% сможет ли Месси заиграть в другом чемпионате или нет никто не может.. А самым лучшим плеймейкером Барселоны является как раз сам Месси... по крайней мере последние 2 сезона.. В этом году он отдал уже 19 передач (Дани Алвеш - 15, Фабрегас - 12, Хави - 9, Иньеста - 7) а в прошлом году было 21 передача (Дани Алвеш - 17, Хави - 10, Иньеста - 9) так что не так уж и много Хави и Иньеста раздают передач, как все здесь кричат...
И если ты обратишься к статистике Реала то увидишь то там как раз раздают пасы Озил и Ди Мария и они являются лучшими распасовщиками, так может Роналду от них зависит ?
Serga_UA
лучший игрок это ЗИЗУ!
deoneshka
Зачем перемывать ему косточки? Бьет рекорды - молодец... Не нам судить... и зачем сравнивать Роналду и Месси... это разного плана игроки... Поражаюсь! Почему-бы просто не наслаждаться игрой двух лучших игроков поколения... Вместо того, чтобы поливать грязью одного или другого...
indeec2012
Лионель феномен...все рекорды будут его...
Serga_UA
Месси игрок одной команды! а Роналду 2х! почуствуй разницу!Меси в АПЛ незаиграет как и в других чемпах! он заложник Барсковского стиля + самых лучших плеймейкеров! а Роналдо как был лидером в МЮ так и остался в Реале! даж если пойдет в Милан! или Баварию!..он и так будет лидером и клепать голы!
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил