Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бавария
03.04.2012 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 2 : 0
Лига чемпионов
|
24512
27

Бавария - Марсель - 2:0 +ВИДЕО

Дубль Олича приносит Мюнхену вторую победу над французами

Бавария - Марсель - 2:0 +ВИДЕО
Ивица Олич

И во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Марсель» со счетом 2:0. На этот раз – на домашней «Алльянц Арене». Отметим, что самый титулованный клуб Германии не заставил своих болельщиков долго ожидать голов, впервые поразив ворота французов уже на 13-й минуте.

По сравнению с баварским дерби против «Нюрнберга» (1:0) на выходных, в составе «Баварии» произошло 4 замены: Алаба и Луис Густаво расположились в центре вместо Контенто и Праньича, Рибери вытеснил из основы Роббена (голландец находится в прекрасной форме, но из-за растяжения мышцы Юпп Хейнкесс решил его сегодня поберечь), а Олич усадил на лавку Гомеса. Хорватский форвард – не завсегдатай стартового состава «Баварии», но сегодня он оказался триумфатором. На его счету – дубль!

У «Марселя», если сравнивать состав команды Дешама в первом и втором поединках с «Баварией», произошло три замены: основной кипер команды Манданда, пропускавший прошлый матч из-за дисквалификации, заменил Элинтон Андраде, а Брандао и Шейру вышли вместо Амальфитано и дисквалифицированного Диарра.

Матч начался прогнозируемо – «Бавария» нащупывает слабые места в обороне «Марселя», французы осторожничают. Но поскольку хозяева слишком уж авантюрно увлеклись атакой, на 9-й и 12-й минутах у Мануэля Нойера появилась первая работа. Воротам «Баварии» угрожали Реми и Морель соответственно.

Но «Бавария» не стала сбавлять темп атаки. Наоборот, хозяева его взвинтили. И это принесло свои плоды. На 13-й минуте Рибери взял игру на себя, накрутил нескольких оппонентов и отдал на Олича, который и открыл счет с близкого расстояния.

Забитый гол еще больше раззадорил «Баварию» и мюнхенские футболисты стали создавать возможности для взятия чужих ворот, забывая, впрочем, воплощать эти шансы в голы. На игровой отрезок между 27-й и 30-й минутами выпал апогей наступления «Баварии». К атаке подключился даже Анатолий Тимощук, здорово пробивавший по ворота Манданда на 27-й минуте.

Кипер «Марселя» мужественно защищал ворота от набегов врага, а когда на 33-й минуте оказался бессилен и он, на помощь французам пришла штанга. Спустя четыре минуты не помогла уже и Фортуна. И вновь все сделал Рибери. Франк подхватил мяч и протащил его практически через все поле, после чего отдал налево на Алабу. Вскоре снаряд оказался у Олича, который и удвоил преимущество баварцев.

Во второй половине игры «Бавария» включила режим экономия энергии, но контроль над игрой при этом не потеряла. На 52-й минуте Кроос едва не забил третий гол, но мяч после его удара просвистел в нескольких сантиметрах от штанги. На 66-й минуте Брандао мог распечатать ворота Нойера, не пропустившего и в первой игре команд, но его удар головой из выгодной позиции оказался неопасен.

Итог игры закономерен – «Бавария» вышла в полуфинал, как будто совсем без усилий.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua 

«Бавария» - «Марсель» - 2:0
Голы:
Ивица Олич, 14, 35.
 
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Луис Густаво, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Анатолий Тимощук, Давид Алаба, Тони Крооc, (Даниель Праньич, '66), Томас Мюллер, (Марсио Рафинья, '40), Франк Рибери, Ивица Олич, (Марио Гомес, '76)
«Марсель»: Стив Манданда, Николя НКулу, Род Фанни, Сезар Аспиликуэта, Андре Айю, Бенуа Шейру, Матье Вальбуэна, Жереми Морель, (Морган Амальфитано, '46), Стефан Мбиа, Лоик Реми, (Шарль Каборе, '62), Брандао, (Андре-Пьер Жиньяк, '74)
Предупреждения: Давид Алаба, 63. - Стефан Мбиа, 38.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ


 

События матча

35’
ГОЛ !
Всё просто! Ивица Олич переправил в ворота прострел с фланга!
14’
ГОООООЛ !
Франки Рибери сделал этот гол! Француз обыграл троих защитников в штрафной Марселя и отдал пас на Ивицу Олича, который переправил мяч в ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kmdiller
Бавария-Барселона ждем финала. А там 4-4 в игре, и по пеналям 10-10, вратари все решат.
Serga_UA
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только не ЭТО!
sergiu8
Увы, они Тебя снова огорчат
Serga_UA
мне пофигу кто возьмет ЛЧ! главное не БАРЦА!
megavega1
НЕТ ,они не должны.
akella2008
Уверен что Барса не против. Ей Реал уже надоел хуже горькой редьки. Обыгрываешь его обыгрываешь, а он как сорняк все лезет и лезет.
RealMadr1d
В Мюнхене.
vadoss777
А де буде перша гра? В Мадриді чи в Мюнхені?
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Plymouth
Буду за Баварию, Тимощук и компания должны взять ЛЧ
fnick
У Баварии домашний финал - этот аргумент будет мотивировать очень сильно.
sirkootaman
і це не перший рік коли у барси зявляються ці лєві пенальті
GROZ33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Ну Барса ще не в фіналі.
RomarioUA
А вот посмотрите - начинать Реал будет вполноги, как с ЦСКА и АПОЭЛем. Никаких грубостей, никаких рваний жил, задача - финал в оптимальной форме. А дальше уже игра покажет, ибо Бавария - не ЦСКА и АПОЭЛ )))) И эту ИГРУ будет ОЧЕНЬ интересно посмотреть!
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Молодцы немцы. Так держать!
Жду Баварию в финале! А Реал с Барсой пусть в испанской Примере выясняют отношения.
Bing00
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pchelav
Я смотрю тут одни знатоки сидят, Баварию с Барселоной в полуфинале сводят, также вы и в моментах понимаете - где пенальти, а где нет.
Filoktet
в полуфинале какая может быть недооценка?