Металлист - лучший клуб стран СНГ

IFFHS публикует очередной рейтинг лучших клубов планеты

Металлист - лучший клуб стран СНГ

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг лучших клубов планеты, в котором нашлось место сразу шести украинским клубам. Так, харьковский «Металлист», расположившись на 28-й строчке, опередил в рейтинге не только киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», но и все клубы СНГ, тем самым, возглавив среди них рейтинг.

Необходимо отметить и тот факт, что два украинских гранда существенно ослабили свои позиции и занимают ныне 43-е и 87-е места соответственно. Ниже приводим Вашему вниманию полный список украинских клубов в данном рейтинге.

1 (1). «Барселона» (Испания) - 382,00
2 (2). «Реал» (Испания) - 306,00
3 (3). «Велес Сарсфилд» (Аргентина) - 287,00
4 (6). «Универсидад де Чили» (Чили) - 273,50
5 (13). «Бавария» (Германия) - 257,00
6 (8). «Сантос» (Бразилия) - 252,00
7 (15). «Атлетико» (Мадрид, Испания) - 248,00
8 (4). «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 241,00
9 (5). «Манчестер Сити» (Англия) - 233,00
10 (9). «Шальке» (Германия) - 224,00
10 (7). «Универсидад Католика» (Чили) - 224,00

28 (37). «Металлист» (Украина) - 190,5

43 (37). «Динамо» (Украина) - 166,5

87 (68). «Шахтер» (Украина) - 130,0

91 (92). «Ворскла» (Украина) - 127,5

284 (258). «Карпаты» (Украина) - 72,5

302 (297). «Днепр» (Украина) - 70,5

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 04.04.2012 14:28
    0
    Согласен, грамотно сказал. Вот именно из-за таких людей, как ты, я и поменял мнение о Металлисте. Больше бы умных людей и идиотизма меньше бы было!
    valenok2
      valenok2, 04.04.2012 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Собрались люди и составили рейтинг чтоб себя потешить. Если кому-то не нравиться, то не партесь. Составте свой. Это же НЕ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ рейтинг.
    Plymouth
      Plymouth, 04.04.2012 10:32
    0
    Универсидады всякие как всегда не в тему, ну не заслужили они в топ 10 попасть
    franz33
      franz33, 04.04.2012 10:20
    0
    от жабы...
    dieheartfan
      dieheartfan, 04.04.2012 10:15
    0
    Ну вы даете!!! Когда в этом рейтинге ШД поставили лучшим клубом 10- летия, как самый прогрессирующий клуб, то все тут кипятком ноги обссыкали, кричали что ето самый лучший рейтинг в мире. А ща чёто обгаживают и рейтинг и Металл. Соберитесь тряпки!!! Определитесь!
    Vall69
      Vall69, 04.04.2012 09:58
    0
    Полностью согласен с твоим мнением.
    grenev
      grenev, 04.04.2012 09:43
    0
    До цього рейтингу більше питань ніж відповідей , а от рейтинг УЕФА так там хоч біль менш зрозуміло і обєктивно, в цьому реййтингу можна взяти команду з першої 20 і поставити проти неї команду з кінця 100 наприклад Сантос проти ШД і що є велика різниця? Для чого такі рейтинги потрібні?
    ghjcnj
      ghjcnj, 04.04.2012 09:18
    0
    а что такое ЧУ???
    ПЛУ знаю, а ЧУ давно нет
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 04.04.2012 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В ЧУ.
    san165
      san165, 04.04.2012 08:57
    0
    Не актуально.Теперь Ахметовсё купил
    samuraj1979
      samuraj1979, 04.04.2012 07:25
    0
    снова Суркез все купил!
    supersonic3
      supersonic3, 04.04.2012 07:21
    0
    =====================
    ага, особенно такие команды, как Бешик, Сток-Сити, Макаби Телявив, Рубин казань - о том "легендарном" клубе не будем
    ViperMX
      ViperMX, 04.04.2012 07:04
    0
    Не ну Пит, ну смысл говорить о взаимоотношениях ультрас? Прости но в большенстве своем это малолетки с играющими гормонами, которым некуда выплеснуть свою агрессию. Вот я не вижу дружбы в приезде киевлян и разгроме половины Днепропетровска (год не помню). Не путай одно со вторым. Я лично давно не поддаюсь на стадное чувство в отношении команд соперника. Мнение формирую исключительно сам. А перекличка, или противостояние пары сотен горячих финских парней на стадионе, или за его пределами, не должно перекидываться на города в целом, ибо это просто идиотизм простите...
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 04.04.2012 01:02
    0
    где это у вас?
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 03.04.2012 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мож где-то Металист и лучший, а у нас его дрючят все кому не лень.
    toli0808
      toli0808, 03.04.2012 21:38
    0
    Pitbull 666 — 03.04.2012 21:08
    Да неготов он ещё к таким играм. Зачем повторение с Баером?
    ------------------------------
    Да не готовы мы ещё и к 2:8 от ДК в ЛЧ и к Тунам, и Шерифам, и всяким прочим и уж тем более к разным Лехам и ............. БелымЦОЛАМ. Так что теперь делать????
    ТОлько не рифмуй
    xbishop
      xbishop, 03.04.2012 21:25
    0
    284 (258). «Карпаты» (Украина) - 72,5

    302 (297). «Днепр» (Украина) - 70,5
    ну вот ето ваще угар просто........
    а так таблица чистый бред...
    golazzo
      golazzo, 03.04.2012 21:23
    0
    просто охота увидеть лучший клуб восточной европы против других,не менее именитых)
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 03.04.2012 21:12
    0
    alex_kor
      alex_kor, 03.04.2012 21:09
    0
    Это не другой турнир, это другой мир.
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 04.04.2012 14:28
    0
    Согласен, грамотно сказал. Вот именно из-за таких людей, как ты, я и поменял мнение о Металлисте. Больше бы умных людей и идиотизма меньше бы было!
    valenok2
      valenok2, 04.04.2012 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Собрались люди и составили рейтинг чтоб себя потешить. Если кому-то не нравиться, то не партесь. Составте свой. Это же НЕ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ рейтинг.
    Plymouth
      Plymouth, 04.04.2012 10:32
    0
    Универсидады всякие как всегда не в тему, ну не заслужили они в топ 10 попасть
    franz33
      franz33, 04.04.2012 10:20
    0
    от жабы...
    dieheartfan
      dieheartfan, 04.04.2012 10:15
    0
    Ну вы даете!!! Когда в этом рейтинге ШД поставили лучшим клубом 10- летия, как самый прогрессирующий клуб, то все тут кипятком ноги обссыкали, кричали что ето самый лучший рейтинг в мире. А ща чёто обгаживают и рейтинг и Металл. Соберитесь тряпки!!! Определитесь!
    Vall69
      Vall69, 04.04.2012 09:58
    0
    Полностью согласен с твоим мнением.
    grenev
      grenev, 04.04.2012 09:43
    0
    До цього рейтингу більше питань ніж відповідей , а от рейтинг УЕФА так там хоч біль менш зрозуміло і обєктивно, в цьому реййтингу можна взяти команду з першої 20 і поставити проти неї команду з кінця 100 наприклад Сантос проти ШД і що є велика різниця? Для чого такі рейтинги потрібні?
    ghjcnj
      ghjcnj, 04.04.2012 09:18
    0
    а что такое ЧУ???
    ПЛУ знаю, а ЧУ давно нет
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 04.04.2012 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В ЧУ.
    san165
      san165, 04.04.2012 08:57
    0
    Не актуально.Теперь Ахметовсё купил
    samuraj1979
      samuraj1979, 04.04.2012 07:25
    0
    снова Суркез все купил!
    supersonic3
      supersonic3, 04.04.2012 07:21
    0
    =====================
    ага, особенно такие команды, как Бешик, Сток-Сити, Макаби Телявив, Рубин казань - о том "легендарном" клубе не будем
    ViperMX
      ViperMX, 04.04.2012 07:04
    0
    Не ну Пит, ну смысл говорить о взаимоотношениях ультрас? Прости но в большенстве своем это малолетки с играющими гормонами, которым некуда выплеснуть свою агрессию. Вот я не вижу дружбы в приезде киевлян и разгроме половины Днепропетровска (год не помню). Не путай одно со вторым. Я лично давно не поддаюсь на стадное чувство в отношении команд соперника. Мнение формирую исключительно сам. А перекличка, или противостояние пары сотен горячих финских парней на стадионе, или за его пределами, не должно перекидываться на города в целом, ибо это просто идиотизм простите...
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 04.04.2012 01:02
    0
    где это у вас?
    Chunga_Changa
      Chunga_Changa, 03.04.2012 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мож где-то Металист и лучший, а у нас его дрючят все кому не лень.
    toli0808
      toli0808, 03.04.2012 21:38
    0
    Pitbull 666 — 03.04.2012 21:08
    Да неготов он ещё к таким играм. Зачем повторение с Баером?
    ------------------------------
    Да не готовы мы ещё и к 2:8 от ДК в ЛЧ и к Тунам, и Шерифам, и всяким прочим и уж тем более к разным Лехам и ............. БелымЦОЛАМ. Так что теперь делать????
    ТОлько не рифмуй
    xbishop
      xbishop, 03.04.2012 21:25
    0
    284 (258). «Карпаты» (Украина) - 72,5

    302 (297). «Днепр» (Украина) - 70,5
    ну вот ето ваще угар просто........
    а так таблица чистый бред...
    golazzo
      golazzo, 03.04.2012 21:23
    0
    просто охота увидеть лучший клуб восточной европы против других,не менее именитых)
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 03.04.2012 21:12
    0
    alex_kor
      alex_kor, 03.04.2012 21:09
    0
    Это не другой турнир, это другой мир.