Дикань отправился в Германию

Госпитализация голкипера сборной Украины продлится 5 недель

Дикань отправился в Германию

Головний лікар збірної України В’ячеслав Попов повернувся з Москви, де у відділенні щелепно-лицевої хірургії провідав травмованого голкіпера національної команди Андрія Диканя і особисто дізнався про характер ушкодження, отриманого гравцем у матчі чемпіонату Росії «Спартак» − «Зеніт».

Переломи зі зміщенням

«В Андрія складний перелом трьох лицевих кісток, − розповів В’ячеслав Дмитрович, − дуги нижньої щелепи, основи верхньої щелепи і кістки, котра формує очницю. Переломи − без зміщення, однак з розходженням кісток».

Лікування у Німеччині

Андрію Диканю призначене оперативне лікування: воротар уже вилетів до Німеччини, де йому буде накладено спеціальні пластини та штифти для фіксування зламаних кісток. За словами лікаря збірної України, якщо не буде ускладнень, термін госпіталізації гравця складатиме 5 тижнів: «Лише після цього можна буде говорити про початок якось індивідуальної роботи. Однак не слід забувати, про небезпеку отримання повторного ушкодження в разі навіть влучання м’яча після потужного удару, не кажучи вже про можливі стики».

Cправжній боєць

В’ячеслав Попов відзначив психологічну врівноваженість воротаря збірної, попри непросте випробування, яке випало на його долю: «Я розмовляв з Андрієм, він тримається дуже стійко, не піддається жодним панічним настроям.  Зараз його фізичний стан − задовільний. Дикань − справжній боєць, і тому його психологічний стан я би оцінив як цілком нормальний», - підсумував головний лікар «синьо-жовтих».

www.ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    diogendog
      diogendog, 04.04.2012 12:59
    0
    Сложная ситуация. А никто и не говорил, что будет просто. В Титове, чьё высказывание приведено выше, сейчас раздваиваются спартаковец и россиянин. И в данном случае становится заметно, что это не одно и то же. У российского КДК свои интересы. Им своего сборника нужно и как бы отмазать и как бы наказать, но так что бы это не помешало его подготовке к ЕВРО 2012. А что Андрей? Ему надо держаться молодцом. Иначе...
    Iv70
      Iv70, 04.04.2012 12:54
    0
    Скорого и полного выздоровления.
    Добра тебе, Андрей.
    antrsa
      antrsa, 04.04.2012 12:49
    0
    diogendog — 04.04.2012 09:30
    Есть один нюанс,Велика штрафанули по совокупности за Габулова,Акинфеева и вратаря дубля.Керж раньше в таких делах замечен не был...думаю, что пару игр могут припаять.
    diogendog
      diogendog, 04.04.2012 09:30
    0
    Скорейшего выздоровления Андрею и возвращения в строй.
    Посмотрим, что сегодня КДК решит.
    Титов: Кержаков должен понести такое же наказание, как и Веллитон
    Бывший капитан «Спартака» Егор Титов высказал свое мнение по поводу эпизода матча 37 тура чемпионата России с «Зенитом», в котором тяжелую травму получил вратарь красно-белых Андрей Дикань.
    «Для меня очевидно, что в действиях Саши Кержакова не было умысла, – сказал он Bobsoccer.ru. – Он просто не успел убрать ногу после удара по мячу и по инерции угодил коленом в лицо Андрею Диканю. А поскольку ноги у Саши весьма крепкие, последствия контакта для вратаря оказались очень неприятными. Но для меня также очевидно и другое. Коль мы имеем прецедент с дисквалификацией Веллитона, то и Кержаков в этой ситуации обязан понести наказание. Каким оно будет – пусть решают те, кому положено. Но если решение КДК будет сильно отличаться от прошлогоднего решения по Веллитону, мы получим большой скандал. Я понимаю, что дисквалификация Кержакова, допустим, на 6 матчей – не в интересах сборной России. Но, с другой стороны, посмотрите, какую серьезнейшую травму получил Дикань. Тоже, кстати, игрок сборной, которая будет участвовать в Евро-2012. Я считаю, что при вынесении решения члены КДК обязательно должны учесть характер травмы вратаря «Спартака». Как это было сделано при обсуждении «дела Веллитон – Акинфеев». И еще хотел бы обратить внимания вот на какую деталь. Секунд за 5-7 до рокового столкновения Диканя и Кержакова в центре поля полузащитник «Зенита» Широков откровенно сбил с ног Кариоку. Если бы тогда судейский свисток не промолчал, сейчас все были бы живы и здоровы, и мы обсуждали бы совсем другие темы. Судья Лаюшкин – неплохой арбитр, но уровню матча «Спартак» – «Зенит» он не соответствовал». «Газета.Ru»
    fnick
      fnick, 04.04.2012 09:25
    0
    Скорейшего и полного выздоровления!
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 04.04.2012 08:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По оптимальным прогнозам 5 недель уйдет на заживление травм. Потом индивидуальные тренировки. Судя по Андрею, ему психологическое восстановление не понадобится. потому что мужик! О какой очевидности ты пишешь?
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 04.04.2012 01:25
    0
    Андрей, от всего Sport.ua - скорейшего выздоровления! Держись, мы с тобой!
    DjaMS
      DjaMS, 03.04.2012 21:33
    0
    Удачи, дружище, и скорейшего выздоровления
    slavun20091
      slavun20091, 03.04.2012 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andyck10 — 03.04.2012 16:43
    Не резервного,а Первого вратаря сбУ!
    Comraddm
      Comraddm, 03.04.2012 20:42
    0
    Очевидно, он пропустит евро
    Кристина
      Кристина, 03.04.2012 20:42
    0
    Я бажаю Андрієві якнайшвидшого видужання!
    Стійкості,терпіння,мужності!!!!
    Нехай йому Господь в усьому допомагає!
    gosha87
      gosha87, 03.04.2012 19:25
    0
    Андрюша мы в тебя верим!!!
    Darinka
      Darinka, 03.04.2012 16:57
    0
    И я! Я тоже верю,что Андрей по-мужски пройдёт через это испытание! ТАКИЕ Мужчины заслуживают всяческага уважения!Хочу видеть его в нашей сборной в ТАКОЙ футбольный период,который бывает раз в жизни--домашний Евро.Но...здоровье дороже...
    andyck10
      andyck10, 03.04.2012 16:43
    0
    Стуки москалюры.... Вырубили нам резервного вратаря СЬУ... Нет слофф...
    skorposha
      skorposha, 03.04.2012 16:10
    0
    *тобто частини кісток, звісно...
    skorposha
      skorposha, 03.04.2012 16:09
    0
    кістки віддалились одна від одної по осі, тобто звичайній людині взагалі б нічого не робили крім захисної маски, але зараз стоїть питання швидшлї реабілітації...
    whoisthis
      whoisthis, 03.04.2012 15:56
    0
    Переломи ЗІ ЗМІЩЕННЯМ
    «В Андрія складний ............... Переломи − БЕЗ ЗМІЩЕННЯ, однак з розходженням кісток».
    как это понимать?? с смещением или без? надо бы определиться..
    dikcher
      dikcher, 03.04.2012 15:55
    0
    Дай Бог ему здоровья.
    GREmI87
      GREmI87, 03.04.2012 15:51
    0
    Удачной операции и реабилитации!Это тот случай когда он нужен сборной и сборная ему нужна.Думаю для Андрея это единственный стимул на сегодняшний день в его карьере.
    Elessar83
      Elessar83, 03.04.2012 15:49
    0
    ну по крайней мере, он так сам проситься будет
    diogendog
      diogendog, 04.04.2012 12:59
    0
    Сложная ситуация. А никто и не говорил, что будет просто. В Титове, чьё высказывание приведено выше, сейчас раздваиваются спартаковец и россиянин. И в данном случае становится заметно, что это не одно и то же. У российского КДК свои интересы. Им своего сборника нужно и как бы отмазать и как бы наказать, но так что бы это не помешало его подготовке к ЕВРО 2012. А что Андрей? Ему надо держаться молодцом. Иначе...
    Iv70
      Iv70, 04.04.2012 12:54
    0
    Скорого и полного выздоровления.
    Добра тебе, Андрей.
    antrsa
      antrsa, 04.04.2012 12:49
    0
    diogendog — 04.04.2012 09:30
    Есть один нюанс,Велика штрафанули по совокупности за Габулова,Акинфеева и вратаря дубля.Керж раньше в таких делах замечен не был...думаю, что пару игр могут припаять.
    diogendog
      diogendog, 04.04.2012 09:30
    0
    Скорейшего выздоровления Андрею и возвращения в строй.
    Посмотрим, что сегодня КДК решит.
    Титов: Кержаков должен понести такое же наказание, как и Веллитон
    Бывший капитан «Спартака» Егор Титов высказал свое мнение по поводу эпизода матча 37 тура чемпионата России с «Зенитом», в котором тяжелую травму получил вратарь красно-белых Андрей Дикань.
    «Для меня очевидно, что в действиях Саши Кержакова не было умысла, – сказал он Bobsoccer.ru. – Он просто не успел убрать ногу после удара по мячу и по инерции угодил коленом в лицо Андрею Диканю. А поскольку ноги у Саши весьма крепкие, последствия контакта для вратаря оказались очень неприятными. Но для меня также очевидно и другое. Коль мы имеем прецедент с дисквалификацией Веллитона, то и Кержаков в этой ситуации обязан понести наказание. Каким оно будет – пусть решают те, кому положено. Но если решение КДК будет сильно отличаться от прошлогоднего решения по Веллитону, мы получим большой скандал. Я понимаю, что дисквалификация Кержакова, допустим, на 6 матчей – не в интересах сборной России. Но, с другой стороны, посмотрите, какую серьезнейшую травму получил Дикань. Тоже, кстати, игрок сборной, которая будет участвовать в Евро-2012. Я считаю, что при вынесении решения члены КДК обязательно должны учесть характер травмы вратаря «Спартака». Как это было сделано при обсуждении «дела Веллитон – Акинфеев». И еще хотел бы обратить внимания вот на какую деталь. Секунд за 5-7 до рокового столкновения Диканя и Кержакова в центре поля полузащитник «Зенита» Широков откровенно сбил с ног Кариоку. Если бы тогда судейский свисток не промолчал, сейчас все были бы живы и здоровы, и мы обсуждали бы совсем другие темы. Судья Лаюшкин – неплохой арбитр, но уровню матча «Спартак» – «Зенит» он не соответствовал». «Газета.Ru»
    fnick
      fnick, 04.04.2012 09:25
    0
    Скорейшего и полного выздоровления!
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 04.04.2012 08:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По оптимальным прогнозам 5 недель уйдет на заживление травм. Потом индивидуальные тренировки. Судя по Андрею, ему психологическое восстановление не понадобится. потому что мужик! О какой очевидности ты пишешь?
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 04.04.2012 01:25
    0
    Андрей, от всего Sport.ua - скорейшего выздоровления! Держись, мы с тобой!
    DjaMS
      DjaMS, 03.04.2012 21:33
    0
    Удачи, дружище, и скорейшего выздоровления
    slavun20091
      slavun20091, 03.04.2012 21:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andyck10 — 03.04.2012 16:43
    Не резервного,а Первого вратаря сбУ!
    Comraddm
      Comraddm, 03.04.2012 20:42
    0
    Очевидно, он пропустит евро
    Кристина
      Кристина, 03.04.2012 20:42
    0
    Я бажаю Андрієві якнайшвидшого видужання!
    Стійкості,терпіння,мужності!!!!
    Нехай йому Господь в усьому допомагає!
    gosha87
      gosha87, 03.04.2012 19:25
    0
    Андрюша мы в тебя верим!!!
    Darinka
      Darinka, 03.04.2012 16:57
    0
    И я! Я тоже верю,что Андрей по-мужски пройдёт через это испытание! ТАКИЕ Мужчины заслуживают всяческага уважения!Хочу видеть его в нашей сборной в ТАКОЙ футбольный период,который бывает раз в жизни--домашний Евро.Но...здоровье дороже...
    andyck10
      andyck10, 03.04.2012 16:43
    0
    Стуки москалюры.... Вырубили нам резервного вратаря СЬУ... Нет слофф...
    skorposha
      skorposha, 03.04.2012 16:10
    0
    *тобто частини кісток, звісно...
    skorposha
      skorposha, 03.04.2012 16:09
    0
    кістки віддалились одна від одної по осі, тобто звичайній людині взагалі б нічого не робили крім захисної маски, але зараз стоїть питання швидшлї реабілітації...
    whoisthis
      whoisthis, 03.04.2012 15:56
    0
    Переломи ЗІ ЗМІЩЕННЯМ
    «В Андрія складний ............... Переломи − БЕЗ ЗМІЩЕННЯ, однак з розходженням кісток».
    как это понимать?? с смещением или без? надо бы определиться..
    dikcher
      dikcher, 03.04.2012 15:55
    0
    Дай Бог ему здоровья.
    GREmI87
      GREmI87, 03.04.2012 15:51
    0
    Удачной операции и реабилитации!Это тот случай когда он нужен сборной и сборная ему нужна.Думаю для Андрея это единственный стимул на сегодняшний день в его карьере.
    Elessar83
      Elessar83, 03.04.2012 15:49
    0
    ну по крайней мере, он так сам проситься будет