Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2591
20

Анатолий ЗАЯЕВ: «Таврия подарила матч Днепру»

Футбольный эксперт оподвел итог 25-го тура чемпионата Украины

Анатолий ЗАЯЕВ: «Таврия подарила матч Днепру»

В футбольной премьер-лиге состоялись матчи 25-го тура. «Динамо» и «Шахтер» победили и сохранили свои позиции.

Зато зону вылета покинула столичная «Оболонь» после выигрыша у львовских «Карпат».

Для gazeta.ua события тура комментирует заслуженный тренер Украины 80-летний Анатолий Заяев.

 - На сегодня в Украине нет команд, которые могут конкурировать с киевским «Динамо« или донецким «Шахтером». В последнее время только и слышно о какой-то третьей силе, но ее и близко не видно.

Победы «Динамо» над «Черноморцем» и «Шахтера» в Полтаве над «Ворсклой» полностью закономерные. Считаю, судьба золотых наград должна определиться 7 апреля в Донецке, где «Шахтер» сыграет с «Динамо». Если «горняки» не победят, киевское «Динамо» уже никто не догонит.

- В матче «Динамо» - «Черноморец» арбитр мог показать желтую карточку защитнику киевлян Евгению Хачериди, которая стала бы для футболиста второй в матче.
- Не понимаю решения судьи. Там чистая карточка (Хачериди упал после столкновения с нападающим соперника Бурдужаном, пытался ударить его ногой. - ГПУ). Такое поведение на поле недопустимо. И это кандидат в национальную команду? Сколько можно его воспитывать? Но это не только его проблема, а всего судейского корпуса Украины. Вы посмотрите, как судят в европейских чемпионатах. Там за каждое слово арбитру жестоко наказывают.

- Симферопольская «Таврия« проиграла «Днепру». Шансы крымчан на Лигу Европы 2012/13 утрачены?
- На своем веку я не получил такого подарка, как «Днепр» в Симферополе. «Таврия» подарила игру своему сопернику. Не говорю, что «сдала», - просто сыграла слабо. Первый пропущенный мяч комментировать трудно. Это детские ошибки, которым не место на профессиональном уровне. Да и гол Боатенга тоже был необязателен. Куда летел там голкипер хозяев, до сих пор не могу понять. Однако считаю, что в борьбе за место в еврокубках еще ничего не решено.

- Как вам матч аутсайдеров «Оболонь» - «Карпаты»?
- Жалко львовян. Не могу понять, что сейчас творится в команде. Она перестала играть. Поверьте, для меня Львов дорог. В этом городе я с «Таврией» стал чемпионом страны. Поэтому слежу за этой командой. Если бы пригласили, то я сейчас сел бы в самолет и полетел бы спасать «Карпаты». Сейчас во Львове говорят, чтобы через Кубок страны попасть в Европу. Но какая Европа, когда им светит первая лига? Нужно в первую очередь решать вопрос в чемпионате.

Относительно других претендентов на вылет. Очень трудно будет луганской «Заре», несмотря на то что она немного оторвалась от своих конкурентов. Не пойму, где они могут набрать нужное количество очков. Киевская «Оболонь» весной удивила. Теперь их положение не такое тяжелое, как осенью. Леониду Буряку будет трудно сохранить для «Александрии» прописку в премьер-лиге. Последние поединки доказали, что команда пока не готова играть на таком уровне.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
хз, який там контракт...
Rcarlos
Отличный собеседник для Сабо !!!
mostic68
РЕСПЕКТ! Все по суті! Досвід не ПРОП"ЄШ!!!
geco
Вопрос боковой судья и продажная судьиха будет наказана или нет .У нее это уже повторяется каждый матч . Пора гнать ее вместе с Коллиной. Продажные
m24101989m
Я б на його місці пішов би зразу на прес.конф.Літом це не те....
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
я б, на його місці, літом би пішов...
negrik1948
Я,думаю Альтману не в кайф была слушать такое от Фирташа.Мабуть покине "Таврію"
conquistador
так а звідки ж там буде гра, якщо вони не можуть вирішити, хто ж в них усе таки головний... звідки ж гра, якщо власник клубу, "затикає рот" головному тренеру в присутності гравців команди???
negrik1948
Да он хоть о футболе говорит,а не о ПР и Януковиче,как некоторые здесь на форумах,да ижёлчью не бризжит.
Veteran80
Зато в последнее время только и слышно комменты Заяева,даже чаще Сабо!
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
В последнее время только и слышно о какой-то третьей силе, но ее и близко не видно
----------------------------
pogvalery
100% поддерживаю, игры нет, одни слова.
Николай(Донбасс)
Этому старому пердуну, что уже мало кефира и теплого сортира? Без конца лезет со своей бездумной аналитикой и прогнозами...
karabas86
Таврия, равно как и Металлург ничего, конечно, не дарили. Они просто отбывали свой номер на поле, только и всего. Еврозона им не нужна. Всё что таким командам надо - это болтаться в середнячках, и особо не напрягаясь зарабатывать свой кусок хлеба.
karabas86
Вот довольно объективный комментарий пожилого человека, который прожил жизнь в футболе. А то, уже просто достали тупые комменты некоторых особо одарённых малолеток здесь на форуме, которые этот ресурс используют как средство для выплёскивания своих звериных инстинктов друг на друга. Футбол такие не понимают да и понять не в состоянии ввиду своей ограниченности.
Днепрянин
Анатолий ЗАЯЕВ: «Таврия подарила матч Днепру»...Эти псевдо-эксперты достали уже!