Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1068
0

Массимо АМБРОЗИНИ: «Надеюсь, у нас все получится»

Капитан «Милана» о предстоящем матче с «Барселоной»

Массимо АМБРОЗИНИ: «Надеюсь, у нас все получится»

Массимо Амброзини признает, что оборона «Милана» подвергнется изрядному давлению, когда во вторник на «Камп Ноу» за дело возьмутся Лионель Месси и компания. Однако капитан «россонери» настаивает, что никаких специальных рецептов в поединке с «Барселоной« выдумывать не нужно. «Или команда будет единым целым, или против «Барсы» шансов у нее не будет» , - отметил он.

«Барселона» - это команда, которая прекрасно держит мяч. Каталонцы заставляют соперника побегать, - заметил полузащитник на вечерней пресс-конференции, которая задержалась на три часа из-за забастовки французских диспетчеров. - Мы знаем, чего ждать от встречи, и уверены, что после матча будем измотаны» .

«Завтра мы должны быть смелыми. Если позволить им контролировать мяч, сами понимаете, что может произойти. Однако футбол непредсказуем. На групповом этапе мы хорошо играли полчаса, потом сдали, но все же сумели забить в концовке. Это зависит не от зонной защиты, а от нашей игры в целом. От игры всех футболистов в атаке и обороне. Или вы играете как команда, или против «Барселоны» у вас нет никаких шансов», - добавил он.

Разумеется, наибольшую опасность для гостей представляет Месси, который постоянно нацелен на ворота соперника. Аргентинец вел за собой партнеров на «Сан-Сиро» , и лишь самоотверженные действия защитников не позволили каталонцам забить желанный гол на выезде. «Когда Месси с мячом, он совершенно непредсказуем, поэтому можно даже не думать заранее, как его остановить, - пояснил Амброзини. - Завтра мы должны действовать как единое целое, а не как компания индивидуальностей. Это касается и нашего противодействия Месси».

«Те, кто завтра выйдет на поле, должны этим гордиться. Это я говорю как капитан. Здорово, что у нас будет такой матч. Мы знаем, что значит выступать на «Камп Ноу», однако побеждать «Барселону» нам еще не доводилось. Надеюсь, завтра у нас все получится»

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.