Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1585
2

Карлес ПУЙОЛЬ: «Для нас матч с Миланом - как финал»

Капитан «Барселоны» о предстоящем матче с «Миланом»

Карлес ПУЙОЛЬ: «Для нас матч с Миланом - как финал»

На пресс-конференции перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Миланом» капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль подчеркнул, что его команда уверена в своих силах. «Нам знаком только один рецепт игры: атаковать и побеждать», - подчеркнул чемпион мира и Европы.

«Для нас этот матч - как финал, остается только побеждать, - сообщил воспитанник «блауграна» журналистам на стадионе «Камп Ноу». - Нас не устроит результативная или нулевая ничья, только победа. Завтра команду поддержат переполненные трибуны «Камп Ноу». Болельщики всегда за нас, и завтрашняя игра, конечно, не станет исключением».

«Наша задача - открыть счет. При этом мы знаем, что результат 1:0 является достаточно скользким, поэтому необходимо создать максимум голевых моментов», - уверен каталонец.

«Златан - один из лучших нападающих мира, против которого непросто играть, - добавил Пуйоль. - Он хорошо оснащен технически, и наша задача - оттеснить его подальше от штрафной. Кстати, это не только моя цель. Вся команда должна держать Златана под контролем. Однако не только он может доставить нам проблем: там есть еще Пато, Робиньо и остальные. Все они могут в одиночку решить судьбу матча, поэтому нам нужно действовать очень внимательно. Не только мне, но всей команде».

Завтрашний матч может стать для центрального защитника юбилейным - 550-м в футболке «Барсы». Если Пуйолю доведется сыграть против подопечных Массимилиано Аллегри, он выйдет на второе место в истории клуба по количеству проведенных матчей и обойдет своего легендарного коллегу по амплуа Мигеля Бернандо Бьянкетти.

«Возможность побить достижение Мигеля - огромная для меня честь. Надеюсь, я сыграю еще немало матчей, но догнать Хави Эрнандеса, мне кажется, нереально», - резюмировал игрок.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Пуйоль-это огромное сердце Барселоны,мегапреданность команде,вызывает только уважение
skorposha
сообщил воспитанник «блауграна» журналистам
----------------------
свої вихованці завжди більше переживають за свою команду ніж "покупна ліміта"..