Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
891
0

Дидье ДЕШАМ: «Нам нужно мобилизовать все силы»

Предматчевая пресс-конференция тренера «Олимпика»

Дидье ДЕШАМ: «Нам нужно мобилизовать все силы»

Главный тренер Дидье Дешам:
Нам нужно мобилизовать все силы. Такая игра сама по себе заставляет команду собраться. Это наш исторический шанс. Мне не нужно искать слова, все и так понимают, что стоит на кону. «Бавария» близка к выходу в полуфинал, но мы должны верить в собственные силы. Нужно быть стойкими. Мы остаемся командой высокого уровня. Нужно сыграть в свое удовольствие, хотя после первой встречи легко не будет. Нужно отдать борьбе все силы, действовать собранно и с умом от первой до последней минуты.

Мои футболисты должны здесь переписать историю. Я мог бы рассказать им про свой мюнхенский опыт [здесь «Олимпик» с Дешамом в составе в 1993-м выиграл Лигу чемпионов], но мы не живем прошлым, мы живем настоящим. Большинство моих парней впервые играет в четвертьфинале Лиги чемпионов. Им нужно получать удовольствие и играть на максимуме возможностей. Мы одолели «Боруссию», уступая по ходу встречи два мяча. Также нас не считали фаворитами в противостоянии с «Интером» , но мы его превзошли. Мы будем сражаться за свой престиж, и наша цель - добиться по возможности лучшего результата.

Предстоящая игра станет для нас кульминацией сезона. Надеюсь, дальше что-то изменится к лучшему. Для нас участие в этом матче - уже высокая честь. Привилегия, основанная на обязанности провести хороший матч. Не стоит забывать, сколько клубов хотели бы завтра сами играть в одной четвертой, но эта честь досталась именно нам.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.