Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2012, 08:41
4412
11

Василий РАЦ: «С Хачериди нужно что-то делать»

Специалист советует нанять для несдержанного защитника «Динамо» личного психолога

| Обновлено 03 апреля 2012, 08:41
4412
11
Василий РАЦ: «С Хачериди нужно что-то делать»
Василий Рац

- Матч «Металлург» - «Волынь» не показался странным?
- Команда Владимира Пятенко очень плохо сыграла. Почему? Для меня это загадка. В прежних встречах дончане показывали более уверенную и быструю игру. С лучанами многое решил первый гол, ставший следствием грубой ошибки защитника. Но нужно отдать должное и «Волыни» - за волю к победе.

- Снова в лучшие бомбардиры выбился бразилец Майкон…
- Весной этот нападающий не всегда попадал в состав, и в прошедшем туре у него, пожалуй, был последний шанс себя показать. Считаю, он доказал, что имеет задатки классного форварда - он скоростной, хорошо работает с мячом. Если продолжит в том же духе - получит приглашение от более зажиточного клуба.

- Согласны, что «Днепр» одолел «Таврию» на классе?
- Надеялся, что симферопольцы дома дадут бой сопернику. Но, видно, внутренние проблемы крымского клуба отразились и на командной игре. А ведь для южан матч был крайне важен. Радует «Днепр», потихоньку набирающий обороты. Правда, это запоздалая тенденция. Ведь по потенциалу команда должна бороться минимум за бронзу.

- Вы прогнозировали победу «Зари»…
- В Луганске получилась зрелищная игра с фейерверком красивых голов. Думаю, ничья больше порадовала «Ильичевец», который немного поправил турнирное положение после четырех кряду поражений. К слову, по моему мнению, мариупольцы еще не обеспечили себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Для этого им нужна, как минимум, еще одна победа.

- «Оболонь» сенсационно обыграла «Карпаты»?
- Хочу поздравить «пивоваров», которые при полных трибунах сумели взять драгоценные три очка. Думал, что смена главного тренера пойдет на пользу львовянам. Но оказалось - наоборот. «Оболонь» показала намного более сильную заряженность на результат. Раньше утверждали, что эта команда - главный претендент на понижение в классе. Сейчас же, судя по бойцовским качествам, подопечные Сергея Конюшенко доказывают, что еще не все потеряно. Кстати, наставник «Оболони» находится 20 лет в структуре клуба. Работая с ним в молодежном составе, видел, что этот специалист очень серьезно относится к работе. И не случайно он многого добился с первой командой. Главное - настроил ребят таким образом, что они готовы отдать на поле все силы. Считаю, с «Арсеналом» «Оболони» обязательно нужно сражаться за очки.

- «Александрия» уступила по делу?
- Считал, что если дома александрийцы не выиграют, то значительно усложнят себе задачу. Но конкуренты оступились, и положение команды Леонида Буряка теперь отнюдь не патовое. Нужно что-то делать с реализацией. В матче с «Арсеналом» у хозяев были моменты, но в очередной раз не все получилось. Что касается «канониров», то победа приблизила команду к еврокубкам. С такой игрой и самоотдачей у них все должно получиться.

- Кадровые проблемы «Ворсклы» сказались на игре с «Шахтером»?
- Думаю, проблема не столько в кадрах, сколько в том, что полтавчанам противостоял очень сильный оппонент, у которого выше класс исполнителей. Как я и предполагал, «Шахтер» был предельно мотивирован не потерять очки накануне встречи с «Динамо».

- Лидеры оправдали ожидания?
- Динамовцы показали добротную игру и забили потрясающие мячи. Правда, фрагментами можно было бы включить более высокие скорости. Постепенно команда набирает обороты, и если продолжит в том же духе, непременно добьется цели.

- Евгений Хачериди может исправиться?
- Не хочется терять такого игрока, но с ним обязательно нужно что-то делать. Может, применить более жесткие меры, отправить в дубль или нанять ему личного психолога. Все-таки он взрослый человек, а ведет себя как мальчик. Тем более с ним уже не раз разговаривали и наказывали. Нельзя рассчитывать на такого исполнителя, допустим, с «Шахтером», зная, что его легко могут спровоцировать. Не говоря уже о том, что он может подвести не только клуб, но и национальную сборную, приглашение в которую по праву заслуживает своей игрой. Неправильно, если команда будет страдать из-за одного футболиста.

- Мирон Маркевич дал многим игрокам отдохнуть. С прицелом на еврокубки?
- В случае победы харьковчане могли гарантировать себе бронзу, но, похоже, Маркевич сделал ставку на Лигу Европы, где у «Металлиста» есть неплохие шансы пробиться в следующий раунд. Хотя многие европейские команды играют через два дня на третий - и не испытывают особых проблем. А «Кривбасс» спокойно играл, видимо, прочувствовав, что «Металлист» далек от своих оптимальных кондиций.

- Марко Девич снова не забил пенальти.
- Когда Девич подошел к мячу, почему-то подумалось, что пробьет мимо или выручит вратарь. Считаю, после осечки в Греции в матче с «Олимпиакосом» Марко должен был выдержать более продолжительную паузу.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxwadim
Василий РАЦ
maxwadim
Украина и Украинцы; вот с каго берите пример; как надо играть футбол!
cia11
Гнать его сраной метлой под зад,а то носятся с ним как с писаной торбой
bolgarin9
дурик он одним словом
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Ну думаю Хачік сам знає що йому із собою робити, може він бере Приклад з Дінісова із Фут Уік той тільки і живе дибільними жартами та чорним піаром.Алієв класний гол зі штрафного забив Махмеді з Гусевим та Брауном Комбінацію класну розіграли коли 1 гол забивали, а розмови тільки про Хача може ,це йому подобається?
rome76
Хачериди просто в дурку отправить и все раз он невменяемый!
GROZ33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
f-play
В мешок и с моста.