Евгений ХАЧЕРИДИ: «На моем месте любой не сдержался бы»

Защитник «Динамо» прокомментировал эпизод с отмашкой от Бурдужана в матче с «Черноморцем»

Евгений ХАЧЕРИДИ: «На моем месте любой не сдержался бы»
© Евгений Хачериди

Защитник «Динамо» прокомментировал корреспонденту «СЭ» резонансный эпизод со своим участием в матче с «Черноморцем» и поделился ожиданиями от субботнего поединка с «Шахтером».

- Памятный эпизод с Лучаном Бурджуаном мог стоить вам красной карточки. Согласны, что полезнее было бы держать себя в руках? - интересуюсь у Хачериди.
- Согласен. У меня уже была одна карточка - мог получить и вторую. Но хорошо, что все закончилось благополучно. Все видели, что соперник откровенно сфолил на мне. Игрок «Черноморца» заметил, что я его обогнал, и толкнул меня на беговую дорожку. Думаю, на моем месте любой не сдержался бы. Я сказал боковому: «Посмотри, что он делает!» Да, лежа на дорожке, отмахнулся от Бурджуана, но в него не попал. Думаю, эпизод должен трактоваться по усмотрению арбитра. Но это вряд ли тянуло на прямое удаление.

- Снова пришлось выслушать замечания в раздевалке?
- Да. Но все что было, то прошло.

- Устали уже объяснять людям, что вы признаете свои ошибки, но предотвратить их не в силах?
- Кто-то это понимает, а кто-то нет. Пять игр провел нормально, держа эмоции под контролем. Да и с «Черноморцем» в принципе весь матч играл спокойно. Но после того толчка Бурджуана в конце игры не сдержался. Думаю, многие на моем месте повели бы себя подобным образом.

- От главного тренера, наверняка, услышали, что в ситуации с одесситом рисковали не сыграть с «Шахтером»… Было такое?
- Было. Ну не сыграл бы - и что теперь? В нашей команде много хороших защитников. Какой смысл рассуждать, что могло бы быть? Главное, что все нормально закончилось.

- А как бы вы поступили с Евгением Хачериди, оказавшись на месте арбитра?
- Сложно сказать. Наверное, я бы ничего не предпринял. Все-таки нужно понимать, что впереди встреча «Шахтер» - «Динамо». Думаю, арбитр тоже держал в голове эту мысль, поэтому и не показал мне второй «горчичник».

- Ладони сильно повредили?
- Содрал руку от кисти до локтя. Конечно, было больно, но уже все в порядке. Это мелочи.

- Понимаете, что соперники могут пользоваться вашей импульсивностью?
- Конечно.

- Бывали случаи, когда вас умышленно провоцировали, пока арбитр находится вдалеке?
- Нет. За судейской спиной еще никто не говорил ничего плохого, чтобы вывести меня из равновесия.

- Близкие и друзья дают советы, как совладать с лишними эмоциями?
- Бывает, но у меня же своя голова на плечах. В жизни я очень спокойный человек. А вот на поле бывает по-разному…

- В южных странах ни один матч не проходит без драк или мелких столкновений. Согласны, что в нашей стране чересчур акцентируют внимание на подобных вещах?
- Я тоже часто об этом думал. Смотрю много футбола и вижу, что происходит в разных чемпионатах. В Италии, например, постоянно кто-то недоволен, какие-то скандалы, эмоции… У нас же слово лишнее нельзя сказать.

- Как в целом оцениваете игру своей команды? Можно назвать поединок с одесситами успешной репетицией перед донецким матчем?
- Самое главное, что взяли три очка. Сейчас нет смысла анализировать эту игру - все мысли о воскресном матче. Но не стоит забывать, что после «Шахтера» чемпионат не заканчивается. Впереди нас ждет четыре не менее важных тура, в который мы должны взять по максимуму.

- Допускаете, что матч с горняками не станет эталоном зрелищности и закончится, скажем, нулевой ничьей?
- Все может быть. Думаю, что игра получится непредсказуемой. Будет много борьбы и зрители не пожалеют, что пришли на стадион.

- Напряжение перед этим поединком в команде возрастает?
- Я бы так не сказал. Конечно, все понимают, что нас ждет серьезный соперник, но это не повод устраивать нездоровый ажиотаж. Нужно спокойно готовиться - и все.

- Назовете самых опасных игроков в составе горняков?
- Вся полузащита и нападение. Там играют почти все бразильцы, за исключением Мхитаряна. Они очень опасны.

- Будете останавливать их любой ценой?
- Постараюсь, но не знаю, что из этого выйдет. Все понимают, какие это быстрые и техничные игроки.

- Кто из центральных защитников «Шахтера» вызывает у вас особое уважение?
- Абсолютно все - Чигринский, Ракицкий, Кучер… Это же игроки сборной Украины. А в национальную команду вызывают только лучших.

- Недавно вы дали очень откровенное интервью, вызвавшее резонанс среди болельщиков. Теперь понимаете, что прямота не приветствуется?
- Я всегда говорю все, что думаю. И не считаю, что сказал что-то плохое. Меня спрашивают - я отвечаю. Если всем станет легче, я буду молчать. Не нравится мое мнение - не надо задавать мне вопросы.

- Снова стали говорить, что внутри «Динамо» не идеальный микроклимат. Станете это опровергать?
- Бред какой-то. У нас все в порядке. Это все слухи и пустые разговоры людей, которым нечего делать. В команде нормальная, рабочая атмосфера. Мы думаем исключительно о последних турах, в каждом из которых должны постараться взять по три очка.

Галина ЕРЕМЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    slava001
      slava001, 04.04.2012 22:59
    0
    ДИЧЬ
    slava001
      slava001, 04.04.2012 22:59
    0
    БАКЛАН
    franz33
      franz33, 04.04.2012 22:50
    0
    - А как бы вы поступили с Евгением Хачериди, оказавшись на месте арбитра?
    - Сложно сказать. Наверное, я бы ничего не предпринял. Все-таки нужно понимать, что впереди встреча «Шахтер» - «Динамо». Думаю, арбитр тоже держал в голове эту мысль, поэтому и не показал мне второй «горчичник».
    Это ППЦ!!! Открыто заявляет, что арбитры тянут ДК!!!
    Ещё есть вопросы к игрокам великого клуба?
    patriot502
      patriot502, 04.04.2012 22:27
    0
    На хамство надо было атветить аля Зидан, а то брыкнул ногами и все, как балерина.Теперя Женя Хачапури -лицо Динамо!
    nick1603
      nick1603, 04.04.2012 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «На моем месте любой не сдержался бы»
    Стандартный его ответ на все времена
    geco
      geco, 04.04.2012 19:56
    0
    ЕГО НАДО ОТПРАВИТЬ ТУДА ОТ КУДА ОН ПРИЕХАЛ , И ЗАКРЫТЬ С ЭТИМ ХАМОМ ВОПРОС.
    Vladsheva
      Vladsheva, 04.04.2012 10:45
    0
    "Пять игр провел нормально, держа эмоции под контролем."
    Терпило!)))))))))))))))))))
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 04.04.2012 10:16
    0
    ...любой.
    но это объяснение, а не оправдание...
    SAMOHOD
      SAMOHOD, 04.04.2012 09:29
    0
    Он даже не понял, что он сделал на поле!Во прикол! Это защитник нашей сборной?!
    Болела
      Болела, 04.04.2012 00:52
    0
    - А как бы вы поступили с Евгением Хачериди, оказавшись на месте арбитра?
    - Сложно сказать. Наверное, я бы ничего не предпринял. Все-таки нужно понимать, что впереди встреча «Шахтер» - «Динамо». Думаю, арбитр тоже держал в голове эту мысль, поэтому и не показал мне второй «горчичник».
    _________________________________________________________
    Женя, вот эта сраная ментальность и губит нас в Европе.. прежде всего, нормальные арбитры, держат в голове ФУТБОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА.. и если там красная, или желтая, то значит коасная (желтая), а не "пишем 2 в уме 1"..
    и это касается всяких Гармашей, Ракицких, Кучеров, Алиевых и остальных психически неуравновешенных молодых людей..
    toli0808
      toli0808, 03.04.2012 18:40
    0
    Івась — 03.04.2012 17:04
    Я понял, мы в разных танках!
    У ГМС цель - развитие футбола в УКРАИНЕ - ДК Чем-пин УКРАИНЫ может стать! Пока!
    Пока, так пока!!!
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2012 18:16
    0
    Какая заносчивость? О чем ты? Я неадекватное заносчивое поведение наблюдаю лишь со стороны заядлых болельщиков Динамы. Раньше были рыба, усатый и кортазар, теперь добавился и ты. У вас походу там рассадник задумчивых отморозков, которые не замечают убогости нынешнего клуба, гордятся былым величием и всячески поносят МХ, который вообще не при чем.
    Вот обоснуйте, адекватно, без всякого троллизма, чем болелам ДК, не угодил МХ?
    polgunar
      polgunar, 03.04.2012 17:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 03.04.2012 15:59
    Толя, зайди к Уху, Еноту в личку и пасатри, что они НЕ КИЕВЛЯНЕ! как и я! Но с союзных времен болели за команду, которая дала отпор Москве хотя бы на футбольном поле
    ----------------
    А теперь хотел задать вопрос - за счет кого ДеК овцы смогли дать отпор Москве? И тут же хочу ответить - за счет всех украинских клубов, которые вы сейчас поносите отсутствием сопоставимых с ДК достижений!!!
    И еще по поводу твоих высказываний про Кирша - меня поражает ваш киевский блог - даже регионалы дают прямой эфир своим оппонентам, у вас же цензура на уровне лучших традиций ЦК КПСС, кто не нравится говорить не может!!!
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:29
    0
    гораздо хуже когда заносчивый малолетний полудурок нарывается на ровном месте на оскорбление!
    За модой я давно уже не гонюсь, а пишу так, удобно... Это фсево лишь форма!
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2012 17:19
    0
    Господи, как же это убого наблюдать, когда 50 летний старпер пытается донести свой бред в массы, с помощью "албанского" языка. Это уже где-то года 3-4 не модно, ну да пусть, слоупоком быть не возбраняется.
    Насчет подготовки электората. Глубоко плевать, готовит нас Ярославский к своему пришествию или нет. Если будет выбор, между 2 кандидатами на пост мэра, из которых один - партия голубых, а второй - оппозиция. Я не задумываюсь, выберу оппозицию. И глубоко плевать, как его фамилия и что он сделал для клуба Металлист.
    ALplay12
      ALplay12, 03.04.2012 17:18
    0
    Рака с кучером или михайлыка если здоров будет та даж с днепра пусть мандзюка или чибурека.. Та похер кого не это же одоробло!
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:05
    0
    предложи лучше
    или сам выйдешь?
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:04
    0
    Может для кипрского клуба "цель одна - миллллллЬоны от ЛЧ"
    а у Йарослаффского цель - удовлетворение амбиций, ну и миллионы тоже!
    Ахмет-бэй даже не заметит этих "мелочей"!
    Тут меня какой-то малолетка обвинял в тупости и политической неграмотности, но, ИМХО, хозяин Металла, фсьо же потихоньку готовит электорат в виде болельщиков, их семей, друзей к выводу, что только ОН - успешный бизнесмен сможет ПРАЛЬНА управлять городом!
    Вспомни недавнее интервью от Спорт.уа с вопросом по этому поводу...
    Это пробный камень...
    и как там в драматургии: если в первом действии ружжо висит на стене, то в четвьортом оно таки выстрелит! - ТАКМДА!
    Лана, пака!
    ALplay12
      ALplay12, 03.04.2012 17:03
    0
    а что реально выходит что хач будет основным защитником на Евро??? это же пиз.ец ваще
    HetVad
      HetVad, 03.04.2012 16:42
    0
    [quote Івась—03.04.2012 16:13]2 HetVad — 03.04.2012 15:44
    ___________
    ты бездоказательно комментируешь мои фразы!...
    почему без доказательно? я в каждом абзаце написал комент, могу повторить:
    1) "типичный хорь" само по себе выражение вызывающее ответную негативную реакцию, особенно ни с чего и после трепетного "киевлянин", если я болею за Металл - это не дает никому права занести меня в "типичные хори", ИМХО.
    2) хоть ты и не в ответе за киевских бабушек, но будь последователен повесь им то же ярлычек, что б голосовали правильно
    3) КАЖДЫЙ год - это явное преувеличение если не сказать передергивание. ... злобые крики ... их много со всех сторон
    4) болелы не просили (по твоему это аргумент? ), но с радостью простили... смотрите как бы это не вошло в привычку
    slava001
      slava001, 04.04.2012 22:59
    0
    ДИЧЬ
    slava001
      slava001, 04.04.2012 22:59
    0
    БАКЛАН
    franz33
      franz33, 04.04.2012 22:50
    0
    - А как бы вы поступили с Евгением Хачериди, оказавшись на месте арбитра?
    - Сложно сказать. Наверное, я бы ничего не предпринял. Все-таки нужно понимать, что впереди встреча «Шахтер» - «Динамо». Думаю, арбитр тоже держал в голове эту мысль, поэтому и не показал мне второй «горчичник».
    Это ППЦ!!! Открыто заявляет, что арбитры тянут ДК!!!
    Ещё есть вопросы к игрокам великого клуба?
    patriot502
      patriot502, 04.04.2012 22:27
    0
    На хамство надо было атветить аля Зидан, а то брыкнул ногами и все, как балерина.Теперя Женя Хачапури -лицо Динамо!
    nick1603
      nick1603, 04.04.2012 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «На моем месте любой не сдержался бы»
    Стандартный его ответ на все времена
    geco
      geco, 04.04.2012 19:56
    0
    ЕГО НАДО ОТПРАВИТЬ ТУДА ОТ КУДА ОН ПРИЕХАЛ , И ЗАКРЫТЬ С ЭТИМ ХАМОМ ВОПРОС.
    Vladsheva
      Vladsheva, 04.04.2012 10:45
    0
    "Пять игр провел нормально, держа эмоции под контролем."
    Терпило!)))))))))))))))))))
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 04.04.2012 10:16
    0
    ...любой.
    но это объяснение, а не оправдание...
    SAMOHOD
      SAMOHOD, 04.04.2012 09:29
    0
    Он даже не понял, что он сделал на поле!Во прикол! Это защитник нашей сборной?!
    Болела
      Болела, 04.04.2012 00:52
    0
    - А как бы вы поступили с Евгением Хачериди, оказавшись на месте арбитра?
    - Сложно сказать. Наверное, я бы ничего не предпринял. Все-таки нужно понимать, что впереди встреча «Шахтер» - «Динамо». Думаю, арбитр тоже держал в голове эту мысль, поэтому и не показал мне второй «горчичник».
    _________________________________________________________
    Женя, вот эта сраная ментальность и губит нас в Европе.. прежде всего, нормальные арбитры, держат в голове ФУТБОЛЬНЫЕ ПРАВИЛА.. и если там красная, или желтая, то значит коасная (желтая), а не "пишем 2 в уме 1"..
    и это касается всяких Гармашей, Ракицких, Кучеров, Алиевых и остальных психически неуравновешенных молодых людей..
    toli0808
      toli0808, 03.04.2012 18:40
    0
    Івась — 03.04.2012 17:04
    Я понял, мы в разных танках!
    У ГМС цель - развитие футбола в УКРАИНЕ - ДК Чем-пин УКРАИНЫ может стать! Пока!
    Пока, так пока!!!
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2012 18:16
    0
    Какая заносчивость? О чем ты? Я неадекватное заносчивое поведение наблюдаю лишь со стороны заядлых болельщиков Динамы. Раньше были рыба, усатый и кортазар, теперь добавился и ты. У вас походу там рассадник задумчивых отморозков, которые не замечают убогости нынешнего клуба, гордятся былым величием и всячески поносят МХ, который вообще не при чем.
    Вот обоснуйте, адекватно, без всякого троллизма, чем болелам ДК, не угодил МХ?
    polgunar
      polgunar, 03.04.2012 17:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Івась — 03.04.2012 15:59
    Толя, зайди к Уху, Еноту в личку и пасатри, что они НЕ КИЕВЛЯНЕ! как и я! Но с союзных времен болели за команду, которая дала отпор Москве хотя бы на футбольном поле
    ----------------
    А теперь хотел задать вопрос - за счет кого ДеК овцы смогли дать отпор Москве? И тут же хочу ответить - за счет всех украинских клубов, которые вы сейчас поносите отсутствием сопоставимых с ДК достижений!!!
    И еще по поводу твоих высказываний про Кирша - меня поражает ваш киевский блог - даже регионалы дают прямой эфир своим оппонентам, у вас же цензура на уровне лучших традиций ЦК КПСС, кто не нравится говорить не может!!!
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:29
    0
    гораздо хуже когда заносчивый малолетний полудурок нарывается на ровном месте на оскорбление!
    За модой я давно уже не гонюсь, а пишу так, удобно... Это фсево лишь форма!
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2012 17:19
    0
    Господи, как же это убого наблюдать, когда 50 летний старпер пытается донести свой бред в массы, с помощью "албанского" языка. Это уже где-то года 3-4 не модно, ну да пусть, слоупоком быть не возбраняется.
    Насчет подготовки электората. Глубоко плевать, готовит нас Ярославский к своему пришествию или нет. Если будет выбор, между 2 кандидатами на пост мэра, из которых один - партия голубых, а второй - оппозиция. Я не задумываюсь, выберу оппозицию. И глубоко плевать, как его фамилия и что он сделал для клуба Металлист.
    ALplay12
      ALplay12, 03.04.2012 17:18
    0
    Рака с кучером или михайлыка если здоров будет та даж с днепра пусть мандзюка или чибурека.. Та похер кого не это же одоробло!
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:05
    0
    предложи лучше
    или сам выйдешь?
    Івась
      Івась, 03.04.2012 17:04
    0
    Может для кипрского клуба "цель одна - миллллллЬоны от ЛЧ"
    а у Йарослаффского цель - удовлетворение амбиций, ну и миллионы тоже!
    Ахмет-бэй даже не заметит этих "мелочей"!
    Тут меня какой-то малолетка обвинял в тупости и политической неграмотности, но, ИМХО, хозяин Металла, фсьо же потихоньку готовит электорат в виде болельщиков, их семей, друзей к выводу, что только ОН - успешный бизнесмен сможет ПРАЛЬНА управлять городом!
    Вспомни недавнее интервью от Спорт.уа с вопросом по этому поводу...
    Это пробный камень...
    и как там в драматургии: если в первом действии ружжо висит на стене, то в четвьортом оно таки выстрелит! - ТАКМДА!
    Лана, пака!
    ALplay12
      ALplay12, 03.04.2012 17:03
    0
    а что реально выходит что хач будет основным защитником на Евро??? это же пиз.ец ваще
    HetVad