Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 апреля 2012, 07:53
918
0

Хорст ХЕЛЬДТ: «Расклад перед матчем с Атлетиком ужасен»

Но на «Шальке» лежит ответственность не только перед фанатами, но и перед немецким футболом

| Обновлено 03 апреля 2012, 07:53
918
0
Хорст ХЕЛЬДТ: «Расклад перед матчем с Атлетиком ужасен»
Хорст Хельдт

В послематчевом интервью шальковский менеджер Хорст Хельдт прокомментировал ход поединка против «Хоффенхайма», рассказал о предстоящем ответном четвертьфинальном сражении Лиги Европы в Бильбао и поделился информацией по поводу Рауля и Матиаса Шобера.

- Хорст Хельдт, очередная встреча с агентом Рауля Хинесом Карвахалом, на которой должно было обсуждаться будущее футболиста, была назначена на март. Она состоялась?
- Да, эта очередная беседа состоялась. Правда, ничего нового она не принесла. Окончательное решение по-прежнему не принято. Просто Рауль сказал, что, чтобы принять решение, ему нужно ещё некоторое время. Естественно, мы ему это время предоставим. По словам Рауля, дело не в сроке действия контракта и не в деньгах. Речь идёт об основополагающем решении по поводу его будущего, а подобные вопросы он хочет решить только вместе со своей семьей.

- Как дальше будут проходить эти переговоры?
- Возможно, решение будет принято ещё в течение этого сезона, но, может быть, и после его окончания. Для того, чтобы принять решение, Раулю нужно некоторое время, и, само собой, это время мы ему предоставим, ведь я знаю по собственному опыту, что принимать подобные решения очень непросто. Колебаться в таких вопросах – это совершенно нормально, ведь есть как положительные, так и отрицательные моменты.

- Как бы Вы могли прокомментировать завершившуюся вничью игру с «Хоффенхаймом»?
- Если оценивать футбол, который мы показывали все 90 минут, то победы мы не заслужили, потому что так, как надо, мы играли всего 45 минут. Кроме того, обидно, что мы не воспользовались помощью со стороны «Ганновера», который обыграл наших преследователей в борьбе за третье место и дал нам возможность уйти от них в более комфортабельный отрыв. В первом тайме мы действовали недостаточно целеустремлённо, в подобных матчах нужно играть поактивнее. К тому же, очень высоким был процент неточных передач. Дважды футболисты «Хоффенхайма» сами чуть не привезли себе голы, но мы эти шансы не реализовали. Всё это было следствием лигоевропейского матча с «Атлетиком» (Бильбао). Скорее всего, нам просто не хватило свежести. Ту встречу мы проиграли, и разочарование сковало нас не столько физически, сколько морально.

- Удивил ли Вас тот факт, что в матче с «Хоффенхаймом» место в воротах занял Ларс Уннершталль, которого предпочли Матиасу Шоберу?
- Нет, это абсолютно логично. Ларс был нашим «первым номером» ещё до того, как получил травму. Теперь он снова вернулся в строй. В эпизоде, который предшествовал одиннадцатиметровому удару, Ларсу, возможно, нужно было бы действовать немного по-другому, но, несмотря на это, пенальти там никакого не было. Ларс продемонстрировал хороший футбол.

- И что это означает для Матиаса Шобера?
- Шоби является одним из важных элементов нашей команды, одним из ведущих игроков. Но, в то же время, всем ясно, что больше срок действия его контракта продлеваться не будет. Мы ему уже сообщили об этом. В настоящее время мы ведём переговоры о его будущем, о том, будет ли оно связано с «Шальке» и, если да, то как. В скором времени мы должны будем прийти к совместному решению.

- В ближайший четверг, Чистый четверг, «Шальке» на выезде сыграет с «Атлетиком» (Бильбао). Хюб Стевенс не верит, что может произойти чудо, но, если «Шальке» пройдёт в следующий раунд, - поверит. А Вы?
- Предматчевый расклад, конечно, не самый радужный, другими словами, он просто ужасен. Но на нас возложена ответственность как перед нашими фанатами, которые приедут поддержать нас в Бильбао, так перед нами самими, да и вообще перед всем немецким футболом. Мы хотим показать, что понимаем это и всё полностью осознаём. Остальное покажет время.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 8
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.