Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2012, 07:42
1626
3

Алиев забивает в каждом матче на Олимпийском

Сухая серия «Динамо» прервалась на отметке в 807 минут

| Обновлено 03 апреля 2012, 07:42
1626
3
Алиев забивает в каждом матче на Олимпийском

Победа над «Черноморцем» в рамках 25-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины стала для «Динамо» уже седьмой подряд в матчах с одесским клубом, а в последних восьми поединках в ворота «моряков» влетало не менее трех мячей.

В нынешнем сезоне эта победа стала уже десятой подряд (разница мячей – 19:2). В последний раз «бело-синие» теряли 29 октября прошлого года, в выездном поединке 15-го тура с «Таврией» (0:0). Также победа в минувший уик-энд стала для «Динамо» седьмой подряд, добытой в родных стенах.

Благодаря победе над «Черноморцем» наша команда смогла продлить свою общую беспроигрышную серию до 25 матчей и домашнюю – до 20-ти поединков, до 10-ти – без ничьих и с забитыми мячами. Второй мяч в матче, забитый Денисом Гармашем, стал для «Динамо» юбилейным, 50-м в нынешнем чемпионате.

Завершилась «сухая» серия «Динамо» в нынешнем сезоне. В общей сложности подопечные Юрия Семина не пропускали в восьми матчах, и оборвалась серия на отметке в 807 минут – четвертая по продолжительности в истории украинских чемпионатов. Также завершилась и «сухая» серия лично Александра Шовковского – капитан «Динамо» не пропускал мячи на протяжении 627 минут.

Также свой юбилей и у Александра Алиева. Гол в ворота «Черноморца» стал для полузащитника 25-м, проведенным в элитном отечественном дивизионе (в нынешнем сезоне – пятым). Также стоит отметить, что Алиев является единственным футболистом «Динамо», кому удалось отличиться в каждом из трех матчей весенней части сезона на НСК «Олимпийский».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GROZ33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnojarec
Молодец! Так держать ещё лет 10!