02.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Юнайтед в концовке дожал Блэкберн + ВИДЕО

«Красные дьяволы» оторвались от «Манчестер Сити» уже на пять очков

Манчестер Юнайтед в концовке дожал Блэкберн + ВИДЕО
© Эшли Янг

«Манчестер Юнайтед» сумел поквитаться с «Блэкберном» за поражение на «Олд Траффорд» в первом круге (2:3), но сегодня победа далась команде Фергюсона очень нелегко.

В дебюте поединка свои моменты не реализовал Чичарито, на что хозяева ответили выстрелом Хойлетта, который в красивом прыжке отразил де Хеа. Испанский голкипер еще до конца первого тайма получил возможность продемонстрировать свою блестящую реакцию – уже в добавленное время он чудом вытащил мощный удар Ольссона из-за пределов штрафной. Тут же последовал угловой, и защитники позволили Ханли головой отправить мяч под перекладину, но Давид вновь не дал круглому пересечь линию ворот! Ничего не скажешь, на гол «Блэкберн» точно наиграл.

Да и защищались хозяева очень неплохо, сонма моментов «Манчестер» не имел. Во второй половине встречи шанс отличиться упустил Руни. Точнее, замечательно сыграл Робинсон, отбивший летевший в гол мяч.

Но все-таки опыт и класс взяли свое. На 81-й минуте Валенсия отважился на удар с острого угла, и мяч буквально прошил штрафную, а вместе с ней и Робинсона. Тут же Янг, привычно качнув защитника, поразил нижний угол, и результат был сделан.

Конечно, жалко, что сражающемуся за выживание «Блэкберну» не удалось взять очки, сегодня команда Стива Кина показала очень пристойную игру. Если так пойдет и дальше, то в АПЛ «бродяги» непременно останутся. Ну а «Манчестер Юнайтед» увеличил отрыв от «МанСити» до полновесных пяти очков, изрядно ослабив интригу борьбы за чемпионство. К слову, победа над «Блэкберном» стала для подопечных сэра Алекса Фергюсона седьмой кряду.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Блэкберн» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2
 Антонио Валенсия, 81, Эшли Янг, 85

«Блэкберн»: Пол Робинсон, Брэдли Орр, Грант Ханли, Мартин Ольссон, Джейсон Лоуи, Дэвид Данн, Маркус Ольссон, Мортен Гамст Педерсен, Стивен Нзонзи, Дэвид Хойлетт, Якубу Айегбени
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Фил Джонс, (Райан Гиггз, '63), Пол Скоулз, (Эшли Янг, '79), Хавьер Эрнандес, (Дэниэл Уэлбек, '61), Уэйн Руни
Грант Ханли, 54. - Антонио Валенсия, 40.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Блэкберн - Ман Юнайтед
85' ГООООООООЛ ! Гол из 43-го сектора забил Эшли Янг(Ман Юнайтед). Валенсия классно прошел по правому флангу, сместился ближе к центру и отдал левее на Янга. Тот расшатал защитника и пробил в левый нижний угол ворот Робинсона! Прекрасная атака!
81' ГОООООООЛ ! Гол из 54-го сектора забил Антонио Валенсия(Ман Юнайтед). Валенсия получил мяч на правом фланге, прошел к штрафной и осмелился на удар с острого угла. Мяч по невероятной траектории пролетел через центр вратарской и резко свернул в ворота - Робинсон ничем не смог помочь! Блестящий гол! Игроки МанСити разочарованы...
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    assai8
      assai8, 03.04.2012 19:39
    0
    Да, уних долги около Мильярда фунтов
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 03.04.2012 16:22
    0
    Да болейте вы за МЮ,кто вам не дает?Я вот не болею,потому что во всем МЮ мне нравятся 2 человека:Гиггз и сэр Алекс.В МанСити как минимум:Агуэро,Джеко,Балотелли,Харт,Сабалета и Насри.Поэтому и болею за МанСити.А до чужих денег мне дела нету.Кстати,что у МЮ денег мало что ли?
    Man_Utd99
      Man_Utd99, 03.04.2012 14:31
    0
    Ура!!!
    cTaHDapTik
      cTaHDapTik, 03.04.2012 12:53
    0
    какое серебро?? ты с дуба рухнул это МС нужно максимум бронзу давать, пусть знают что бабки не все решают в футболе!!!!
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 03.04.2012 10:54
    0
    Вот обидно!Шансы МанСити понижаются,а у МЮ возрастает.Сэр Алекс утихомирь своих ребят-серебра с них с головой хватит!
    Thefir
      Thefir, 03.04.2012 09:45
    0
    Де Хеа всьо тягнув
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.04.2012 06:23
    0
    Браво Ман Ю! С победой чемпиона!
    assai8
      assai8, 03.04.2012 05:37
    0
    Не будь на столько наивен и глуп, всё уже решилось. А если и нет, то в следуещем туре точно уж решится, если МС потиряет очки с Арсеналом, а МЮ выиграет у КПР... Хотя мне кажеться и так всё ясно на данный момент...
    whoisthis
      whoisthis, 03.04.2012 02:47
    0
    это будет решено в манчестерском дерби.сейчас еще рано судить
    Meyrelesh
      Meyrelesh, 03.04.2012 02:10
    0
    МЮ уже 1-е место себе обеспечил!
    assai8
      assai8, 03.04.2012 01:10
    0
    Всех с победой!!! Классный гол Валенсия!!! Супер год Янг!!! Супер МЮ- чемпионы!!!
    VAU
      VAU, 03.04.2012 00:51
    0
    Супер спасибо за игру
    cTaHDapTik
      cTaHDapTik, 03.04.2012 00:42
    0
    Чемпионство не за горами!!!!)
    farhat
      farhat, 03.04.2012 00:15
    0
    Браво МЮ.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 03.04.2012 00:08
    0
    С победой
    assai8
      assai8, 03.04.2012 19:39
    0
    Да, уних долги около Мильярда фунтов
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 03.04.2012 16:22
    0
    Да болейте вы за МЮ,кто вам не дает?Я вот не болею,потому что во всем МЮ мне нравятся 2 человека:Гиггз и сэр Алекс.В МанСити как минимум:Агуэро,Джеко,Балотелли,Харт,Сабалета и Насри.Поэтому и болею за МанСити.А до чужих денег мне дела нету.Кстати,что у МЮ денег мало что ли?
    Man_Utd99
      Man_Utd99, 03.04.2012 14:31
    0
    Ура!!!
    cTaHDapTik
      cTaHDapTik, 03.04.2012 12:53
    0
    какое серебро?? ты с дуба рухнул это МС нужно максимум бронзу давать, пусть знают что бабки не все решают в футболе!!!!
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 03.04.2012 10:54
    0
    Вот обидно!Шансы МанСити понижаются,а у МЮ возрастает.Сэр Алекс утихомирь своих ребят-серебра с них с головой хватит!
    Thefir
      Thefir, 03.04.2012 09:45
    0
    Де Хеа всьо тягнув
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 03.04.2012 06:23
    0
    Браво Ман Ю! С победой чемпиона!
    assai8
      assai8, 03.04.2012 05:37
    0
    Не будь на столько наивен и глуп, всё уже решилось. А если и нет, то в следуещем туре точно уж решится, если МС потиряет очки с Арсеналом, а МЮ выиграет у КПР... Хотя мне кажеться и так всё ясно на данный момент...
    whoisthis
      whoisthis, 03.04.2012 02:47
    0
    это будет решено в манчестерском дерби.сейчас еще рано судить
    Meyrelesh
      Meyrelesh, 03.04.2012 02:10
    0
    МЮ уже 1-е место себе обеспечил!
    assai8
      assai8, 03.04.2012 01:10
    0
    Всех с победой!!! Классный гол Валенсия!!! Супер год Янг!!! Супер МЮ- чемпионы!!!
    VAU
      VAU, 03.04.2012 00:51
    0
    Супер спасибо за игру
    cTaHDapTik
      cTaHDapTik, 03.04.2012 00:42
    0
    Чемпионство не за горами!!!!)
    farhat
      farhat, 03.04.2012 00:15
    0
    Браво МЮ.
    ManUtd
    online