1359
1

Локомотив отправился в Краснодар

В третьем матче серии плей-офф за 5 - 8 места харьковчанам нужна только победа

В среду 4 апреля волейболисты харьковского «Локомотива» проведут третий матч с динамовцами Краснодара за то, чтобы попасть в малый финал открытого чемпионата России, где будут разыгрываться итоговые пятое и шестое места. После двух домашних поражений с одинаковым счетом 1:3 положение харьковчан выглядит очень сложным, но не безнадежным. Давайте проанализируем.

На первом этапе группового турнира железнодорожники уже играли в Краснодаре 29 октября в четвертом туре и выиграли со счетом 3:1.

В матче 11-го тура в Харькове 21 января хозяева поля проиграв два первых сета, сумели выиграть два следующие и только на тай-брейке уступили два очка 13:15.

Что же касается двух первых поединков серии плей-офф за 5 - 8 места, которые прошли в харьковском Дворце спорта «Локомотив» 22 и 23 марта, то практически в каждой партии подопечные Юрия Филиппова вели в счете, но не смогли удержать своего преимущества и проигрывали там, где вполне могли добиться позитивного результата.

Таким образом, все четыре матча между «Локомотивом» и «Динамо» прошли в абсолютно равной борьбе и все решалось не только в уровне мастерства команд, но и в определенной доле везения. Так что, если харьковчанам в Краснодаре все же улыбнется фортуна, то их шансы на победу будут вполне реальными, чего им желают все любители волейбола нашей страны.

Добавлю, что матч в Краснодаре 4 апреля пройдет в местном спорткомплексе «Олимп». Его начало в 18.00 по киевскому времени.

Следить за ходом матча в прямой трансляции можно буде на нашем сайте и на официальном сайте ВК «Локомотив».