Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 апреля 2012, 17:51
1938
1

Игорь ДЕРНОВСКИЙ: «Хочу, чтобы в Харьков приехала Серена»

До поединка между женскими сборными Украины и США по теннису осталось совсем немного

| Обновлено 02 апреля 2012, 17:51
1938
1
Игорь ДЕРНОВСКИЙ: «Хочу, чтобы в Харьков приехала Серена»
Игорь Дерновский

До матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Украина-США (21-22 апреля, Харьков, корты Superior Golf&Spa Resort) остается меньше трех недель. Мы пообщались с капитаном украинок Игорем Дерновским о выборе состава, предматчевом сборе и предпочтениях в рядах соперниц.

- Игорь Георгиевич, до официальной заявки на матч остается 10 дней. На кого вы рассчитываете в поединке против американок?
- Сейчас на 100% я рассчитываю на Лесю Цуренко, Элину Свитолину, сестер Киченок… Также есть шансы попасть в команду у Марины Заневской (пока идут переговоры с ее тренерами и спонсорами) и Татьяны Арефьевой.

- В этом списке нет Катерины Бондаренко, Ольги Савчук и Марии Корытцевой…
- Был предварительный разговор с Катей. Она говорит, что хочет сыграть на Олимпиаде и для этого нужно улучшить свой рейтинг, играть турниры. Но мы не вычеркиваем ее из списков кандидаток, и можем вернуться к разговору, когда будет известен состав американок. По правилам, в финальной заявке мы можем сделать две замены. Оля Савчук и Маша Корытцева, скорее всего, не смогут помочь сборной из-за личных планов и обязательств.

- Получается, что состав нашей сборной будет, наверное, самым молодым за всю историю. Можно ли говорить о том, что, начиная с матча против США, взят курс на омоложение команды?
- Я бы не говорил столь категорично. Двери сборной открыты для всех. Да и я бы не сказал, что наш состав уж столь молод. У девчонок нормальный теннисный возраст, они показывают неплохие результаты и заслужили право играть за страну.

- Когда планируете начать предматчевый сбор?
- На грунтовых кортах харьковского гольф-клуба планируем собраться 16 апреля. Думаю, девчонкам хватит времени на адаптацию к покрытию.

- В предварительной заявке американок есть сестры Вильямс. Вам бы лично хотелось, чтобы кто-то из них приехал в Харьков?
- Знаете, мне бы хотелось, чтобы приехала Серена Вильямс. Непобедимых соперниц нет, а ее участие добавило бы интереса к матчу.

Уважаемые журналисты! Напоминаем вам, что до 18 апреля продолжается аккредитация на матч Украина - США. Аккредитационная форма и правила подачи аккредитации здесь.

Информация о Superior Hotel:

29 ноября в по адресу: ул. Ак. Курчатова, 1А состоялось торжественное открытие первого в Харькове пятизвездочного отеля – Superior Hotel. На церемонии открытия присутствовал Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Отель расположен в 15 минутах езды на автомобиле от исторического центра Харькова на территории Superior Golf & SPA Resort. Superior Hotel – официальный отель ЕВРО-2012, построенный по программе частно-государственного партнерства.

Superior Hotel – это первый в Харькове 5-ти звездочный отель и первый в Харькове отель, спроектированный как 5-ти звездочный. Архитекторы проекта John Seifert (Джон Сиферт), Великобритания и Сергей Яковлев, Украина. Инвестор – украинская компания «Форс-С», объем инвестиций – 210 млн. гривен, общая площадь отельного комплекса – 9850 м2. Генеральный менеджер Superior Hotel Carlo Giardinetti (Карло Джиардинетти), 36 лет, выпускник MBA Manchester Business School (Манчестер, Великобритания), Cornell University (Нью-Йорк, США) и Glion Institute of Higher Education (Монтре, Швейцария).

Эксклюзивный бутик-отель класса «Люкс» на 49 номеров (13 – Classic, включая один для людей склонных к аллергии и один для людей с ограниченными возможностями, 28 – Superior, 1 – Executive Suite, 1 – Duplex Suite, 1 – Romantic Triplex, 1 – Presidential Suite, 4 – Standard Villa) Superior Hotel отвечает наивысшим мировым стандартам. К услугам гостей предлагаются бизнес-центр, включающий три зала для переговоров, многофункциональный зал для проведения бизнес-мероприятий, выставок и торжеств, центр зимнего гольфа.

В зоне SPA отеля будут работать закрытый, открытый и детский бассейны, многочисленные аква-кабины, а также салон красоты, солярий, процедурные кабинеты, фитнес- и тренажерный зал, русская и турецкая бани. На территории отеля расположены три теннисных корта с покрытием «сlay».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
Да уж, новая команда. Интересно кто из американок все-таки доберется до Харькова.