Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 апреля 2012, 15:48
846
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Забивать всегда приятно»

В последнее время защитник «Челси» нередко радует болельщиков своими голами

| Обновлено 02 апреля 2012, 15:48
846
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Забивать всегда приятно»
Бранислав Иванович

Никто не может обвинить Бранислава Ивановича в том, что он забивает неважные мячи. Защитник, который первый раз отметился в Лиге Чемпионов двумя мячами на «Энфилде» в 2009 году, уже забил победный гол с «Наполи» в прошлом месяце.

В субботу он снова сделал дубль, включая решающий гол, который вернул лидерство его команде, упущенное после того, как «Астон Вилла» отыграла два мяча дома. Потребовалось всего пять минут, чтобы его команда забила еще раз после того, как «Вилла» сравняла счет, и это было важно, говорит защитник.

«Это был трудный матч, на «Вилла Парк» всегда сложно», — говорит он.

«Мы хорошо начали, забили два гола, вели 2:0, но на этом матч не закончился. Всегда шокирует, когда пропускаешь два мяча, и противник сравнивает 2:2, но я думаю, наша реакция и то, как мы отыгрались, многое решили в этом поединке».

После того, как Дэниэл Старридж забил первый мяч, Иванович забил второй, когда «Вилла» не смогла вынести мяч после углового, и он пробил точно в ворота. Третий гол, сделавший счет 3:2, также был забит со стандарта на 82-й минуте: Иванович отправил мяч в ворота с близкого расстояния после отскока при подаче углового.

«Казалось, я закрыл мяч, как будто оборонялся, — улыбается он. — Я ожидал, что Фернандо будет первым на мяче, но не знал, куда последует отскок. В итоге мяч приземлился в нужном месте и от меня отлетел в ворота». 

«Забивать всегда приятно, потому что это дает уверенность, но три очка более важны, чем голы».

Четвертым мячом в добавленное время Торрес сделал победу уверенной 4:2, испанец принял участие во всех четырех голевых моментах «Челси», и разделил празднование со своими товарищам, когда сам отметился на табло.

«Фернандо играл отлично, он играет на команду, и играет все лучше и лучше», — похвалил товарища Иванович.

«Гол стал для него наградой, и я благодарен ему за две голевые передачи. Все в клубе знают, что он за игрок. Он играет не ради себя, а ради команды, с ним приятно играть. В будущем он станет одним из самых важных игроков в клубе».

Однако нельзя рассматривать победу однобоко, учитывая, как мы упустили лидерство, прежде чем его восстановить. Подобные провалы могут стать роковыми в концовке сезона.

«У нас было много важных матчей в последние две недели, это сложно, мы потеряли концентрацию на какое-то время, но хорошо, что сумели отыграться».

«Нам нужно сохранять максимальную концентрацию в ближайшее время. У нас очень насыщенный, интересный, но, одновременно, и крайне трудный период. У нас много матчей, но мы готовы к этому и постараемся сделать все возможное».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.