Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2443
4

Подготовка в Белоруссии, японцы для проверки

Национальная сборная Украины приступила к активной фазе подготовки к чемпионату мира

Подготовка в Белоруссии, японцы для проверки

Национальная сборная Украины приступила к активной фазе подготовки к чемпионату мира в группе А первого Дивизиона, который пройдет в Любляне с 15 по 21 апреля. После прохождения углубленного медицинского осмотра в день смеха украинская делегация автобусом отправилась в Гомель, где до 6 апреля проведет тренировочный сбор. После возвращения на родину состоялся два спарринга с японцами, которые и станут последней притиркой перед главным стартом сезона.

На белорусской земле тренерский штаб во главе с Анатолием Хоменко, который в прошедшую пятницу был именинником, предложил хоккеистам двухразовые ледовые тренировки и занятия в тренажерном зале. В последнее время было много разговоров о составе сборной, ведь в предварительный список не попало сразу несколько заслуженных и титулованных ветеранов.

На белорусский сбор отправились следующие исполнители.

Вратари: Игорь Карпенко («Сокол»), Евгений Напненко («Донбасс»), Михаил Балабан («Буран», Россия);

защитники: Сергей Климентьев, Александр Скороход (оба – «Сокол»), Денис Исаенко, Павел Таран (оба – «Беркут»), Владимир Алексюк, Игорь Кугут (оба – «Донбасс»), Денис Петрухно («Харьковские Акулы»), Юрий Наваренко («Шахтер», Белоруссия), Евгений Емельяненко («Аристан», Казахстан);

нападающие: Андрей Михнов, Евгений Пастух, Артем Бондарев, Сергей Бабинец, Александр Бобкин (все – «Донбасс»), Константин Касянчук, Александр Яковенко, Сергей Черненко (все – «Сокол»), Денис Заблудовский, Павел Борисенко (оба – «Компаньон-Нафтогаз»), Олег Тимченко («Юность», Белоруссия), Александр Торяник («Саров», Россия), Шамиль Рамазанов («Рязань», Россия), Максим Квитченко («Химик», Россия).

В расширенный список кандидатов также попали защитники Победоносцев и Люткевич, нападающие Доника, Шафаренко, Матерухин, Варламов и Исаенко, но все они продолжают выступать в составе первой команды ХК «Донбасс» в чемпионате ВХЛ. Их участие в чемпионате мира во многом зависит от длинны турнирного пути «красно-черных» в российской лиге.

«На тренировочном сборе в Гомеле уделим внимание как физической, так и тактической подготовке. После прохождения медосмотра постараемся всех подвести под один знаменатель функциональной готовности, опробуем тактические варианты, ведь системы подготовки и игры в разных клубах отличаются. На 9 и 11 апреля назначены контрольные матчи против национальной сборной Японии, которые и покажут реальную форму команды», – сказал Анатолий Хоменко.

По материалам ФХУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Не понимаю почему нет в составе Вадима Шахрайчука? Очень неплохо смотрелся Вадим в играх плей-офф кубка Украины! Смотрел обзоры, матчи и ветеран оставил приятное впечатление! Не молод конечно но бросок и мышление в порядке. Особенно понравилась финальная серия Донбасс-Сокол с его участием. Так вот по выигранным вбрасываниям серию выиграл Вадим Шахрайчук. В списке вратарей отсутствует Вадим Селивёрстов! Лидер чемпионата Украины по показателю пропущенных шайб в среднем за матч и в целом за сезон был одним из лучших на вратарской позиции...
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
genzo.irz
Ну и фотку вы для статьи использовали!
Defender
...Я говорю как в том фильме *Воставшие из ада*...Пора как говорится поднимать страну из глубоких недр земли...
Украина чемпион! Время пришло!