Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
581
0

Как повторить турецкий подвиг

Анонс матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Челси - Штутгарт

Как повторить турецкий подвиг

В первом поединке в Штутгарте судьбу матча решил мяч, забитый в свои ворота защитником Мейра в начале игры. Надежды хозяев отыграться разбились о глухую стену обороны команды Романа Абрамовича, несмотря на то, что игроки Штутгарта больше контролировали мяч. Накануне ответного матча попробуем кратко порассуждать о том, способен ли Штутгарт преодолеть лондонский барьер, что для этого нужно и с какой расстановкой сил подошли команды к игре.

В том, что в футболе вообще и в Лиге Чемпионов в частности, ничего невозможного нет, убедил скептиков турецкий Бешикташ, сумевший в групповом турнире Лиги преподнести сюрприз, обыграв Челси на Стэмфорд Бридж. Так что нет поводов для отчаяния у игроков и тренеров Штутгарта, хотя отыграть фору, предоставленную сопернику в домашней игре, будет очень нелегко. Контрольную репетицию выездного матча Штутгарт провел в субботу в Дортмунде. Репетиция удалась на славу – очень своевременная победа 2:0, одержанная после пятиматчевой серии поражений и ничьих, добавила игрокам уверенности в своих силах и психологической устойчивости. В прекрасной форме находится дирижер атак Штутгарта Александр Глеб, да и оборона команды вновь доказала, что является лучшей в Бундеслиге. Штутгарт практически не испытывает проблем с составом – игроки основы здоровы и рвутся в бой.

В свою очередь у Челси по-прежнему, как и в преддверии первого матча, остались проблемы в атаке, каждый забитый гол дается команде с большим трудом, так что главную проблему «синих» вижу в преодолении немецких защитных барьеров. Напомню, что в выездном матче чемпионата Англии против Манчестер Сити (а это единственная игра, проведенная командой Раньери после матча в Штутгарте) победа была одержана также благодаря единственному трудовому голу. Продлить эту своеобразную победную серию и достойно отметить уход с поста президента клуба Кена Бейтса, о чем было объявлено в начале марта, команда постарается в предстоящем матче. Инвестиции Романа Абрамовича в команду продолжаются – приобретен лучший атакующий полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен. По приблизительным оценкам, сумма трансфера составляет 18 млн. евро, но в Лондон Роббен переберется только 1-го июля.

Новейшая история встреч Штутгарта с британскими клубами на берегах туманного Альбиона, казалось бы, не сулит немцам ничего хорошего, ведь добыть не удалось ни одного очка. Тем не менее, рискну сделать нестандартный прогноз – Штутгарт не проиграет этот матч, а при определенной доле везения сумеет преодолеть барьер 1/8 финала Лиги.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.