Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 02 апреля 2012, 08:06
1506
4

НХЛ. Нью-Джерси: 6 слагаемых досрочного попадания в плей-офф

«Нью-Джерси» доказал, что провал в прошлом сезоне был разовой неудачей

| Обновлено 02 апреля 2012, 08:06
1506
4
НХЛ. Нью-Джерси: 6 слагаемых досрочного попадания в плей-офф
Нью-Джерси Девилз

В субботу они разгромили «Каролину» на PNC Arena со счетом 5:0 и официально гарантировали себе участие в борьбе за Кубок Стэнли. Попробуем выделить основные причины уверенного (максималисты поправят: «относительно уверенного») выступления «Девилз» в этом чемпионате.

1. Выдающийся сезон Дэвида Кларксона: 28-летний канадец всегда считался добротным силовым форвардом, забивающим по 15-20 голов за сезон. Но не 30, да еще после всего лишь 12 снайперских баллов в первенстве 2010-11. Однако в субботу Кларксон впервые в карьере достиг рубежа в три десятка шайб за год.  При этом он не забывает и о своей прежней основной специализации: 138 штрафных минут за 79 игр – 9-е место в лиге по времени, проведенному на скамейке штрафников.

2. Топ-новичок Адам Энрике: Вряд ли кто-то ожидал от 22-летнего новобранца «дьяволов» такой прыти. Своей игрой Адам помог в значительной степени компенсировать отсутствие травмированного Трэвиса Зэйджака. 16 голов (4 в меньшинстве) и 34 результативные передачи в 71-й игре – отличная статистика. Используемый тренерами в самых разных игровых ситуациях Энрике приносит ощутимую пользу «дьяволам» и в скором времени может стать одним из безусловных лидеров команды.

3. Илья Ковальчук: От Кови всегда ждут приличной результативности, так было и в этом году. Суперзвезда «Девилз» не подвел и в 9-й раз подряд преодолел планку в 30 голов за сезон. В этом чемпионате Илья раскрылся в качестве настоящего лидера команды, как на льду, так и вне его. Россиянин, идущий в настоящее время на 5-м месте в бомбардирской гонке НХЛ, будет принадлежать «Нью-Джерси» до конца сезона 2024-2025, что несказанно радует болельщиков «дьяволов»

4. Мартин Бродер: Ковальчук - вовсе не единственный цементирующий элемент командного организма «Девилз». Вратарь Мартин Бродо в субботу записал в свой актив 29-ю победу в чемпионате. Канадский голкипер, уже 20 лет выступающий в НХЛ, стареет только формально - в графе «возраст» в заявке на сезон. В воротах же он  все еще бодр и молод: пропускает 2,48 голов в среднем за встречу, отражает 90, 5 % бросков. Скорее всего, в ближайшие дни ему удастся в 14-й раз за карьеру достичь отметки в 30 выигранных матчей за чемпионат.

5. Сбалансированная атака: Ассистировав Ковальчуку при втором голе «Нью-Джерси» в ворота «Харрикейнз», Петр Сикора стал седьмым игроком «дьяволов», который набрал в этом чемпионате как минимум 40 очков. Питер Дебур выстроил грамотную и сбалансированную атакующую игру, которая приносит результат. И это при том, что по именам состав коллектива выглядит вовсе не таким уж ровным.

6. Лидеры: Костяк «Девилз» состоит из людей, бесспорно уважаемых и внутри лиги, и в мировом спортивном сообществе в целом. Капитан Зак Паризе – представитель известной хоккейной семьи. Его помощник Патрик Элиаш – один из лучших хоккеистов в истории Чехии и посол доброй воли ЮНИСЕФ. В свое время он переболел тяжелой болезнью, но это не помешало ему вернуться на лед и продолжать демонстрировать свое высочайшее мастерство. Список играющих в команде личностей с большой буквы можно продолжать - Илья Ковальчук, легенда клуба Мартина Бродер, настоящий мужчина Дэвид Кларксон…  В раздевалке «Нью-Джерси» чувствуется сильнейшая энергетика, и в плей-офф это обязательно скажется.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akkkrrraaa
значит не поиграть ему в России на закате карьеры..
получается, для что бы его купить лет через 12, нужно оплачивать досрочный разрыв с НХЛ
kung_vv
Кстати, контракт Ковальчука на самом деле выглядит ещё круче: 102 млн за 17 лет. Из них 98,5 млн за первые 11 лет и 3,5 за последующие 6 лет!!!
kung_vv
В НХЛ существует "потолок з/п". Т.е. больше, например, 10 млн за сезон игрок получить не может. Что равно 100 млн за 10 сезонов. Поэтому он 6 сезонов получает по 15 млн, а ещё 4 сезона - по 2,5 (фактически пенсию).
akkkrrraaa
+ Поникаровский ;)
а на счет Кловальчука: ""будет принадлежать «Нью-Джерси» до конца сезона 2024-2025""
это опечатка или рабский контракт (играть до 44 лет)??