Донбасс – Торос – 1:2

Команда из Башкортостана повела в полуфинальной серии чемпионата ВХЛ 2:0

Донбасс – Торос – 1:2

После вчерашней звонкой оплеухи (а как иначе назвать домашнее поражение со счетом 1:5, причем пять шайб в одной игре наш чемпион пропустил только третий раз за весь сезон) вторую игру полуфинальной серии чемпионата ВХЛ «Донбасс» был обязан провести на ином качественном уровне. Насколько несгибаемой и умеющей учиться на своих ошибках командой является коллектив из угольной столицы и должен был ответить отчетный поединок.

Наставник «красно-черных» Александр Куликов решил встряхнуть подопечных за счет кадровой ротации (как вообще в заявке на игру, так и в сочетаниях). Начали хозяева поединок с внутренней неуверенностью – медленно, без особой остроты, все время с опаской поглядывая назад. Россияне несколько минут ждали какого-то взрыва от соперника, а затем сами перешли в активное наступление. «Донбасс» первым оказался в большинстве, открыть счет не удалось, и тут же на скамейку штрафников покатился несдержанный Матерухин. «Торос» большинство также не реализовал, но поволноваться довелось, а хронометр уже отсчитал десять минут.

Окончательно завладеть игровым преимуществом нашей команде не позволило очередное удаление. Принципиальность для судьи – всегда достоинство, но ведь еще вчера схожие эпизоды трактовались иначе (может чего-то упустил, но правила хоккея вряд ли за сутки изменились). Вот в таких боях местного значения прошел весь стартовый период, а сразу после его окончания наставник гостей Руслан Сулейманов что-то на повышенных тонах доказывал судьям, а те кивали головами.

Второй период начался с серьезной неприятности. Царегородцев сплоховал, когда не среагировал на фланговый бросок. Становящийся злым гением «Донбасса» Голованов рассчитывал исключительно на «авось», и шайба нашла лазейку в ближнем углу. Вскоре судья-информатор объявил о победе футбольного «Шахтера» в Полтаве в рамках национального чемпионата, что должно было подстегнуть хоккеистов. Завелась и публика, которая до этого с грустью принимала происходившие на льду события.

Донецким хоккеистам не откажешь в старании, но его в противостоянии с умелым и настроенным на жесткую борьбу на всех участках площадке соперником пока оказывалось недостаточно. Соперники старались «вязать» друг друга, а потому размашистые комбинации на скорости и не получались. Борьба в прямом смысле этого слова шла жаркая. Арбитры долго терпели намеки на потасовки, а затем решили применить власть и отправили одного за другим двух игроков «Тороса» на скамью (нет-нет, не подсудимых) штрафников. Такого шанса можно ждать весь матч, шайба даже попала в штангу ворот команды из Нижнекамска, но гости выстояли. «Донбасс» на запале продолжал атаковать, и Пискунов за три минуты до перерыва после самостоятельного входа в зону неотразимо бросил с правого фланга в ближнюю «девятку» – 1:1.

Заключительную (при такой игре все могло быть и иначе) треть поединка соперники начали на встречных курсах. За динамичной игрой зрители забывали даже о времени, которого становилось все меньше и меньше. Роковой могла стать любая мелкая ошибка, было много индивидуальной игры, хотя кого-то обвинять в эгоизме не стоит. В середине периода после череды удалений пространства на площадке прибавилось, но определяющим фактором это не стало.

Шанс все решить одним броском за пять минут до конца был у Хульта, но швед пальнул мимо. Минуту спустя зал погрузился в тишину. Панков выкатился из-за ворот и протолкнул диск между щитков невнимательного вратаря. Вот это было уже серьезно. Шансы «Донбасса» таяли с каждой секундой. Игра шла хаотичная, на последней минуте основного времени хозяева после тайм-аута перешли на игру в шесть полевых, но отыграться за 40 секунд не успели.

На следующей неделе соперники проведут два матча в Нижнекамске.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Торос – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Голованов (Емелин, 21:54), 1:1 Пискунов (Журун, 36:43), 1:2 Панков (55:38).

Другой матч ВХЛ:

1 апреля. Рубин – Дизель – 3:2 (счет серии 1:0).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rubansup
      rubansup, 03.04.2012 20:18
    0
    Традиции есть, надо вкладывать деньги в инфраструктуру и привлекать внимание болельщиков результатами, рецепт прост. Будем ждать и надеяться, что Хоккей у нас вернется к советским ориентирам
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 17:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаешь у нас и у вас футбол тоже популярен, но не как не поворачивается назвать Россию и Украину футбольными державами!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да в 15 лет это еще сопливый пацан у которого только начинают появляется очертания хока (исключения только вундеркинды )и которого еще надо стругать и стругать! Ты знаешь я своего племянника водил на тренировки (5лет)но перед эти тренировались постарше 13-15 лет так вот глядя на них видишь молодого пацаненка который шайбу то не всегда может контролировать,об техники катания и владения шайбы и говорить не приходится!
    MadMixa81
      MadMixa81, 03.04.2012 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так в швейцарской лиги засилие канадцев, сб Швейцария состоит почти из одних канадцев, думаю это не очень хороший ориентир для Украины, как никак страна со 100летней хоккейной традицией!(это я так шучу если что) Ну посмотрим кого сможет воспитать Украина.
    shootert
      shootert, 03.04.2012 13:18
    0
    А по поводу Германии и Швейцарии , что только лидеры мирового хоккея могут считаться хоккеиными державами ? Или хоккей в Германии и Швейцарии непопулярен ? Отнюдь , швейцарская лига считается второй по силе в Европе после КХЛ . Нам бы их уровня достичь , было бы уже хорошо .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 13:14
    0
    Жердев переехал в 15 лет , но он играл за юниорскую сборную Украины , Твердовский в 16 уехл . Ну ты мне скажи хоккеем начинают заниматься в 15 лет ? Я то думал , что гораздо раньше . А по Федотенко , так он начинал в киевском ШВСМ , уже потом к финнам поехал . А Кличко уехал с Казахстана в 9 летнем возрасте . Чувствуешь разницу ? Одно дело заниматься боксом до 9 лет , а другое до 15 . Жердев азы хоккея постигал в Киеве .
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во как,оказывается человек который имеет другую точку зрения просто напросто троллитНу тогда и тебя можно назвать троллем который как попка дурак заведенный повторяет что Украина будет хоккейной державой! У тебя своя точка зрения у меня своя ИМХО Много ли с 1920 г появилось хоккейных держав? Только не надо мне приводить в пример Швейцарию или Германию это середняк не более! А что до приведенных тобой игроков то Бабчук начинал в Электростали за Кристалл,Жердев в 15 лет переехал в Элемаш (Электросталь),Твердовский тоже начинал в Крыльях Советов, Вишневский еще ребенком переехал вместе с тренером в Ярославль, да че говорить если даже Федотенко познавал азы хоккея в юниорской команде ТПС! Даже всеми любимый бронзовый Сокол состоял больше на половину из русских! А если уж совсем идти твоей логике то Кличко смело можно называть продуктом казахского бокса чем украинского, все таки как не как родился в Казахстане! В конце еще раз приведу слова мэтра Тарасова что хоком не рождаются им становятся! Спорить нет смысла у тебя своя точка у меня своя
    shootert
      shootert, 03.04.2012 12:23
    0
    Михаил любящий троллить , учи мат. часть Федотенко играл за сборную Украины на ОИ-2002 . Какое отношение он имеет к укр. хоккею ? Остальные - это родившиеся в Киеве воспитанники Сокола , ну кроме Твердовского который начинал заниматься хоккеем в Донецке .
    MadMixa81
      MadMixa81, 03.04.2012 11:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Житник , Жердев , Федотенко , Бабчук , Твердовский , Вишневский, какое отношение они имеют к украинскому хоккею??? Может они родились мастерами? Уважаемый, кто их сделал хоккейными мастерами? Может Украина?
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:36
    0
    По поводу футбола и звезд , так наши пока не готовы тратить такие деньги , как ваш Керимов . Более того мало , кто в мире разбрасывается подобными суммами денег . Поэтому звезд футбола пока у нас нет .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:30
    0
    ПХЛ можно будет раскручивать проводя матчи с клубами из ведущих мировых лиг . Но это не сейчас нужно делать , а со временем , когда лига и клубы окрепнут .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:27
    0
    В первое время даже если в ПХЛ будут сделаны все условия , а у клубов будет вся необходимая инфраструктура то нет , звезды в рассвете сил к нам пока не поедут . Будут первое время игроки типа Капуша и Николишина , игроки известные но уже в возрасте . Для того чтобы брать кого-то помоложе лиге нужна будет раскрутка на мировом уровне как у НХЛ или КХЛ , у лиги должен быть позитивный имидж . Вообщем даже если у клубов ПХЛ будут все условия , то первое время у нас будут играть только Николишины да Капуши . Но со временем , ситуация изменится , и появятся более молодые звезды . Я верю в это При должном подходе к делу и нормальном финансировании со временем все возможно .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:19
    0
    Про тролля , это когда один как заведенный повторяет , что Украина - не хоккеиная страна , и ПХЛ никогда даже к уровню ОЧБ не приблизится . А ему говорят , что если вкладывать нормальные деньги в хоккей , позвать хороших тренеров из заграницы . И со временем , не сразу конечно . Любую даже самую не хоккеиную страну можно превратить в хоккеиную державу с которой будут считаться . P.S. еще раз повторяю нужно время , правильный подход к делу и деньгу , и тогда даже самая не хоккеиная страна , станет хоккеиной . И ты как раз таки троллишь , повторяя как попка дурак , что Украина - не хоккеиная страна , и никогда ею не будет . Где аргументы уважаемый ? Те же Житник , Жердев , Федотенко , Бабчук , Твердовский , Вишневский все они с Украины . И в Украине нет хоккея ? Да забили у нас на хоккей в свое время , поэтому он упал ниже плинтуса . А все из-за того что один ''умник'' в 1992 сказал , что развивать зимние виды спорта в Украине не стоит , и это не прибыльно . Но это не повод говорить , о том что ситуация на Украине никогда не изменится . Если власть не забьет на хоккей , со временем при должном подходе к делу все может измениться , и появятся у нас новые Житники , Жердевы и Федотенко , и станет хоккей популярным .
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ты вроде с адекватностью
    (хотя тоже про Россию западает)я тебя хочу спросить, вот этот имбецил с твердыми мозгами написал что сделай в ПХЛ условия базы для тренировок и базы отдыха и еще денег много дай и тогда звезды хоккея повалят толпой,так вот я и спрашиваю много ли поехало в украинский чемпионат по футболу мировых звезд, вроде и условия есть и базы для тренировок и денег хватает ? Вот в чем смысл а не в сравнение у кого круче чемп по футболу ! А что до тролля то когда аргументов нет легче всего сказа на оппонента что он тролль
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У все пена потекла успокойся а то так и до инсульта не далекоЛигу твою боюсь мы не дождемся ждать ШАРИК ЗЕМНОЙ СТОЛЬКО НЕ КРУТИТСЯ ! А насчет стенки то приезжай чего ждать лучших времен и ставь к стенке или за клавиатурой он ловчей и смелей у тебя пингвин!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты действительно тугой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебя терпилу спрашивают поехал бы тот же Озолиньш в Р Динамо не играй оно в КХЛ а ты очередную бредятину про детей несешь ты из палаты пишешь?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Аленичев
    shootert
      shootert, 03.04.2012 01:32
    0
    * еврокубков .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 01:31
    0
    Ну был у вас Карлос и играет Это'о . Ну и что с этого ? Это как-то изменило ваш чемп ? Да ничем это вас не изменило . Более того ваши клубы вылетили из еврокубках , а Металлист все еще в Европе . Так-что успокойся . Ты мне лучше скажи . ты сюда троллить пришел ?
    Defender
      Defender, 03.04.2012 00:48
    0
    Время придёт мы такую лигу создадим что вы кацапы умрёте от зависти.Поставим к стенке всех и таких быков как ты постреляем всех к чертям. Вы Украину будете уважать и просить прощение!
    rubansup
      rubansup, 03.04.2012 20:18
    0
    Традиции есть, надо вкладывать деньги в инфраструктуру и привлекать внимание болельщиков результатами, рецепт прост. Будем ждать и надеяться, что Хоккей у нас вернется к советским ориентирам
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 17:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знаешь у нас и у вас футбол тоже популярен, но не как не поворачивается назвать Россию и Украину футбольными державами!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да в 15 лет это еще сопливый пацан у которого только начинают появляется очертания хока (исключения только вундеркинды )и которого еще надо стругать и стругать! Ты знаешь я своего племянника водил на тренировки (5лет)но перед эти тренировались постарше 13-15 лет так вот глядя на них видишь молодого пацаненка который шайбу то не всегда может контролировать,об техники катания и владения шайбы и говорить не приходится!
    MadMixa81
      MadMixa81, 03.04.2012 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так в швейцарской лиги засилие канадцев, сб Швейцария состоит почти из одних канадцев, думаю это не очень хороший ориентир для Украины, как никак страна со 100летней хоккейной традицией!(это я так шучу если что) Ну посмотрим кого сможет воспитать Украина.
    shootert
      shootert, 03.04.2012 13:18
    0
    А по поводу Германии и Швейцарии , что только лидеры мирового хоккея могут считаться хоккеиными державами ? Или хоккей в Германии и Швейцарии непопулярен ? Отнюдь , швейцарская лига считается второй по силе в Европе после КХЛ . Нам бы их уровня достичь , было бы уже хорошо .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 13:14
    0
    Жердев переехал в 15 лет , но он играл за юниорскую сборную Украины , Твердовский в 16 уехл . Ну ты мне скажи хоккеем начинают заниматься в 15 лет ? Я то думал , что гораздо раньше . А по Федотенко , так он начинал в киевском ШВСМ , уже потом к финнам поехал . А Кличко уехал с Казахстана в 9 летнем возрасте . Чувствуешь разницу ? Одно дело заниматься боксом до 9 лет , а другое до 15 . Жердев азы хоккея постигал в Киеве .
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во как,оказывается человек который имеет другую точку зрения просто напросто троллитНу тогда и тебя можно назвать троллем который как попка дурак заведенный повторяет что Украина будет хоккейной державой! У тебя своя точка зрения у меня своя ИМХО Много ли с 1920 г появилось хоккейных держав? Только не надо мне приводить в пример Швейцарию или Германию это середняк не более! А что до приведенных тобой игроков то Бабчук начинал в Электростали за Кристалл,Жердев в 15 лет переехал в Элемаш (Электросталь),Твердовский тоже начинал в Крыльях Советов, Вишневский еще ребенком переехал вместе с тренером в Ярославль, да че говорить если даже Федотенко познавал азы хоккея в юниорской команде ТПС! Даже всеми любимый бронзовый Сокол состоял больше на половину из русских! А если уж совсем идти твоей логике то Кличко смело можно называть продуктом казахского бокса чем украинского, все таки как не как родился в Казахстане! В конце еще раз приведу слова мэтра Тарасова что хоком не рождаются им становятся! Спорить нет смысла у тебя своя точка у меня своя
    shootert
      shootert, 03.04.2012 12:23
    0
    Михаил любящий троллить , учи мат. часть Федотенко играл за сборную Украины на ОИ-2002 . Какое отношение он имеет к укр. хоккею ? Остальные - это родившиеся в Киеве воспитанники Сокола , ну кроме Твердовского который начинал заниматься хоккеем в Донецке .
    MadMixa81
      MadMixa81, 03.04.2012 11:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Житник , Жердев , Федотенко , Бабчук , Твердовский , Вишневский, какое отношение они имеют к украинскому хоккею??? Может они родились мастерами? Уважаемый, кто их сделал хоккейными мастерами? Может Украина?
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:36
    0
    По поводу футбола и звезд , так наши пока не готовы тратить такие деньги , как ваш Керимов . Более того мало , кто в мире разбрасывается подобными суммами денег . Поэтому звезд футбола пока у нас нет .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:30
    0
    ПХЛ можно будет раскручивать проводя матчи с клубами из ведущих мировых лиг . Но это не сейчас нужно делать , а со временем , когда лига и клубы окрепнут .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:27
    0
    В первое время даже если в ПХЛ будут сделаны все условия , а у клубов будет вся необходимая инфраструктура то нет , звезды в рассвете сил к нам пока не поедут . Будут первое время игроки типа Капуша и Николишина , игроки известные но уже в возрасте . Для того чтобы брать кого-то помоложе лиге нужна будет раскрутка на мировом уровне как у НХЛ или КХЛ , у лиги должен быть позитивный имидж . Вообщем даже если у клубов ПХЛ будут все условия , то первое время у нас будут играть только Николишины да Капуши . Но со временем , ситуация изменится , и появятся более молодые звезды . Я верю в это При должном подходе к делу и нормальном финансировании со временем все возможно .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 11:19
    0
    Про тролля , это когда один как заведенный повторяет , что Украина - не хоккеиная страна , и ПХЛ никогда даже к уровню ОЧБ не приблизится . А ему говорят , что если вкладывать нормальные деньги в хоккей , позвать хороших тренеров из заграницы . И со временем , не сразу конечно . Любую даже самую не хоккеиную страну можно превратить в хоккеиную державу с которой будут считаться . P.S. еще раз повторяю нужно время , правильный подход к делу и деньгу , и тогда даже самая не хоккеиная страна , станет хоккеиной . И ты как раз таки троллишь , повторяя как попка дурак , что Украина - не хоккеиная страна , и никогда ею не будет . Где аргументы уважаемый ? Те же Житник , Жердев , Федотенко , Бабчук , Твердовский , Вишневский все они с Украины . И в Украине нет хоккея ? Да забили у нас на хоккей в свое время , поэтому он упал ниже плинтуса . А все из-за того что один ''умник'' в 1992 сказал , что развивать зимние виды спорта в Украине не стоит , и это не прибыльно . Но это не повод говорить , о том что ситуация на Украине никогда не изменится . Если власть не забьет на хоккей , со временем при должном подходе к делу все может измениться , и появятся у нас новые Житники , Жердевы и Федотенко , и станет хоккей популярным .
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ты вроде с адекватностью
    (хотя тоже про Россию западает)я тебя хочу спросить, вот этот имбецил с твердыми мозгами написал что сделай в ПХЛ условия базы для тренировок и базы отдыха и еще денег много дай и тогда звезды хоккея повалят толпой,так вот я и спрашиваю много ли поехало в украинский чемпионат по футболу мировых звезд, вроде и условия есть и базы для тренировок и денег хватает ? Вот в чем смысл а не в сравнение у кого круче чемп по футболу ! А что до тролля то когда аргументов нет легче всего сказа на оппонента что он тролль
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У все пена потекла успокойся а то так и до инсульта не далекоЛигу твою боюсь мы не дождемся ждать ШАРИК ЗЕМНОЙ СТОЛЬКО НЕ КРУТИТСЯ ! А насчет стенки то приезжай чего ждать лучших времен и ставь к стенке или за клавиатурой он ловчей и смелей у тебя пингвин!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты действительно тугой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебя терпилу спрашивают поехал бы тот же Озолиньш в Р Динамо не играй оно в КХЛ а ты очередную бредятину про детей несешь ты из палаты пишешь?
    Ове-ЛОКО ЖИВ
      Ове-ЛОКО ЖИВ, 03.04.2012 09:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Аленичев
    shootert
      shootert, 03.04.2012 01:32
    0
    * еврокубков .
    shootert
      shootert, 03.04.2012 01:31
    0
    Ну был у вас Карлос и играет Это'о . Ну и что с этого ? Это как-то изменило ваш чемп ? Да ничем это вас не изменило . Более того ваши клубы вылетили из еврокубках , а Металлист все еще в Европе . Так-что успокойся . Ты мне лучше скажи . ты сюда троллить пришел ?
    Defender
      Defender, 03.04.2012 00:48
    0
    Время придёт мы такую лигу создадим что вы кацапы умрёте от зависти.Поставим к стенке всех и таких быков как ты постреляем всех к чертям. Вы Украину будете уважать и просить прощение!