Суперлига. Днепр увозит победу из Львова +ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

Днепропетровцы замыкают зону плей-офф

5535
0

Захватить инициативу «Днепру» в матче с «Политехникой» удалось уже в первой четверти. После стартового обмена результативными атаками Тимофеенко и Лоу вывели вперед гостей – 5:9. В составе «Политехники» неплохо действовали Мейс и Зубрицкий, но их очков было недостаточно, чтобы настигнуть соперника. Завершилась первая четверть двухочковым попаданием Щепкина, которое подвело итог периода – 13:18. Во второй четверти днепропетровцы не сбавляли оборотов, продолжал стабильно попадать Тимофеенко, которого вполне удачно поддерживали Корниенко и Пантич. Разница в счете достигла +16 для «Днепра» и казалось, что еще до большого перерыва команда Хомичюса решит все вопросы об исходе поединка, но другое мнение на этот счет было у Харриса. Рывок «галичан», который возглавил Лэнс, завершил первую половину с более приемлемой разницей для львовских баскетболистов – 35:42. То, что не удалось гостям решить до перерыва, было совершено в третьей четверти. Пантич вместе с Щепкиным и Тимофеенко смогли довести преимущество своей команды до +18, что фактически лишало «Политехнику» шансов на успех. Завершился матч убедительной победой «Днепра» со счетом 61:78.

Политехника - Днепр - 61:78 (13:18, 22:24, 8:19, 18:17)