Новатор выходит на второе место

Хозяева турнира выигрывают второй матч подряд

Сегодня в Хмельницком, где команды разыгрывают места с пятого по девятое, прошли матчи четвертого игрового дня.

Сначала на площадку вышли волейболисты харьковского «Локо-Экспресс» и «Будивельника-Буковины» из Черновцов. Первую партию выиграли подопечные Владимира Гудымы со счетом 25:21. Казалось, что харьковчане разовьют свой успех, тем более, что в нынешнем сезоне на стадии группового этапа они выиграли у соперника все четыре поединка, набрав 12 очков из 12 возможных. Однако, в этом матче продолжить победную для себя серию железнодорожники не смогли. Игроки «Будивельника-Буковины» сперва взяли вторую и третью партии, а затем оказались сильнее в решающем пятом сете - 15:10.

А вот хозяева площадки сыграли так, как и положено фавориту турнира. «Новатор» уверенно провел встречу с черниговским «Буревестником-ШВСМ» и добился победы в трех партиях. Теперь у хмельницкой команды стало шесть очков и второе место в турнирной таблице, а студенты из Чернигова завершили этот тур на последнем месте.

Завтра в Хмельницком пройдут завершающие матчи первого тура команд из нижней части турнирной таблицы украинской Суперлиги.

11:00 «Юракадемия» - «Локо-Экспресс»
13.30 «Новатор» - «Будивельник-Буковина»