Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2012, 14:48
3983
9

Ворскла представила свой новый талисман

Также игроки полтавского клуба сегодня побывали на выставке карикатур «Карлюка-2012»

| Обновлено 01 апреля 2012, 14:48
3983
9
Ворскла представила свой новый талисман

Сегодня, в 12 часов дня, в Полтавской галерее искусств состоялось торжественное открытие ежегодной и уже 12 по счету выставки карикатур «Карлюка-2012».

Особенность выставки этого года в том, что она полностью посвящена футболу и Чемпионату Европы 2012, который пройдет в Украине и Польше. Все без исключения рисунки посвящены игре миллионов. Даже Николай Гоголь, который традиционно встречает посетителей, был с футбольным мячом. На открытии выставки присутствовало много почетных гостей, среди которых и футболисты молодежного состава «Ворсклы»: Андрей Бацула, Маким Ильчиш, Игорь Радченко и Ярослав Бурдейный. А также генеральный директор клуба Дмитрий Яворский.

- Мне очень запомнилась карикатура, где футбольное поле изображено на боксерском ринге, - поделился впечатлениями Андрей Бацула. – Очень оригинально. Ведь обе команды всегда выходят на футбольное поле, образно говоря, сражаться между собой за победу. Точно так же, как и в боксе.

Во время церемонии открытия, ветеран полтавского футбола Юрий Мармач, рассказал всем смешную быль, связанную с футболом.

- Вы знаете, не только среди футболистов есть юмористы, но и среди болельщиков, - начал он свой рассказ. – Перед матчем за Суперкубок Украины между «Шахтером» и «Динамо». Я подошел купить семечек у тети Розы, у нее самые вкусные (это ни в коем случае не скрытая реклама семечек тети Розы – авт.). Возле нее стояла небольшая очередь. И тут мимо прошли болельщики в атрибутике столичного клуба, выкрикивая: «Динамо! Динамо!». Через минуту прошли фанаты «горняков» с криками: «Шахтер-чемпион!». Тетя Роза смотрит на меня и говорит: «Юра, неужели «Ворскла» такая сильная, шо сразу против двух команд играть будет?». Как видите, в нашем городе много юмористов!

Как всегда в зале было много улыбающихся лиц, отметил организатор «Карлюки» Михаил Шлаффер, художник-карикатурист.

- Хотел бы поблагодарить наших футболистов, за то, что пришли на открытие, - продолжил Михаил Львович. – Нашу выставку не стыдно показать в любом городе Европы, а проходит она именно у нас в Полтаве и здесь начинала свое существование более десятка лет тому. Хотел бы поблагодарить футбольный клуб «Ворскла» за популяризацию футбола. Также огромное спасибо нашим ветеранам – команде «Зоря-Полтава» и футбольному клубу «Карловка».

Торжественное право открыть выставку поручили Николаю Васильевичу Гоголю (актер Богдан Чернявский). Он сделал это под футбольный свисток, роль судей досталась футболистам, пришедшим на открытие «Карлюки». После чего, камерный хор «Лилея» исполнил гимн карикатуристов.

Буквально через час, возле центрального входа на стадион «Ворскла», в веселом первоапрельском стиле презентовали обновленный талисман команды. Для всех пришедших, которые не испугались переменчивой погоды, организаторы приготовили интересную и насыщенную программу. Зрители не только смогли первыми увидеть новый талисман, а и принять участия в веселых конкурсах.

Кроме того на презентации к вышеупомянутым футболистам присоединился полузащитник «бело-зеленых» Йован Маркоски со своим сыном Симоном. Йокки на своем примере показал, как старшее поколение передает опыт младшему. Точно так же случилось и с талисманом «Ворсклы», старая рысь Ворскленятко «уступила дорогу молодому поколению».

Напомним, что уже меньше, чем через два часа начнется матч между «Ворсклой» и «Шахтером». Уверен, что даже 1 апреля двум командам будет не до шуток.

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
та, схоже, білочка схватила того, хто таке видумав... на цю "звірушку", теж "буквы и текст который нада читать" повісять, щоб людям стало зрозуміло що то таке?!
Andy_P
ого! попэрэдний был менее уёбищным... нах оно вообще?
blacksea
мда.стремное оно.
skr4uk
ребенок увидит , заикой на всю жизнь останется.
BekXan
Кроме заголовка и фотографии есть буквы и текст который нада читать и не будет белочка хватать)))
conquistador
Білочка, чи шо то таке
BlackFighter
Так вот она какая.. эта Чупакабра