| Обновлено 01 апреля 2012, 13:30
1516
0

Горняк разошелся миром с УкрАгроКомом

Криворожская команда провела последний товарищеский матч в рамках подготовки ко второй части сезона

1516
0

В последнем мартовском контрольном матче криворожский «Горняк» разошелся миром с «УкрАгроКомом».

Первую часть сезона в группе А второй лиги представитель кировоградского футбола закончил на 5-м месте, с отставанием от лидера ПФК «Сумы» в 12 пунктов.

В отличие от вчерашней встречи с криворожским «Миталлом» сегодня Геннадий Приходько бросил в бой основной состав. С первых же минут игры стало ясно, что соперник «горняков» не лыком шит. «УкрАгроКом» чаще контролировал мяч, проводя опасные атаки. В первой половине «аграрии» имели сразу несколько прекрасных возможностей для взятия ворот вернувшегося в строй «Горняка» после повреждения Романа Гурина.

В середине тайма игрок гостей не сумел реализовать выход один-на-один с голкипером криворожан, - Гурин не дал себя обвести, прыжком в ноги сопернику ликвидировав угрозу от своих ворот. Немного позже Рома сам себе привез неприятности, заигравшись в собственной штрафной площади, благо нашего вратаря подстраховала стойка.

В свою очередь «горняки», до перерыва в созидании особо не блеснули. Разве что стоит отметить, полумомент Пашковского, пробившего с угла штрафной в руки киперу «аграриев».

Во втором тайме наша команда активизировалась, создав две отличные ситуации для того, чтобы открыть счет. На 67-й минуте Голуб промахнулся по воротам соперника с нескольких метров после подачи со стандарта, а еще через десять минут Пашковский после выхода на свидание с вратарем гостей угодил в штангу. Последний шанс вырвать победу упустил Рябов, за пять минут до окончания встречи, из выгодного положения пробив выше ворот. «УкрАгроКом» во второй половине особых проблем обороне «горняков» не создал, - поединок так и завершился 0:0.

Этот спарринг стал последним для «Горняка» в рамках подготовки ко второй части сезона во второй лиге. С понедельника криворожане начнут целенаправленную подготовку к матчу 17-го тура с краматорским «Авангардом», который, напомним, состоится в субботу, 7-го апреля на домашнем арене нашего клуба - стадионе шахты «Октябрьская». О времени начала игры на нашем сайте будет сообщено позднее.

«Горняк» (Кривой Рог) - «УкрАгроКом» (Головковка, Кивороградская обл.) - 0:0

«Горняк»: Гурин - Голуб (Гончаренко, 89), Павлов, Христусь, Васильев - Сухоруков (Иллюхин, 72), Бука (Давыденко, 67), Рябов, Гвоздевич (Вершинин, 78) - Пашковский (Щербаков, 82), Коломоец (Мисько, 72).