ПАВЛОВ: «Я не давал установку получать желтые карточки!»

Главный тренер «Ворсклы» обещает дать бой «Шахтеру»

ПАВЛОВ: «Я не давал установку получать желтые карточки!»
© Николай Павлов

Наставник «Ворскли» спростовує міфи, демонструє обізнаність у вітчизняних футбольних реаліях, вражає стоїцизмом характеру й… підтверджує репутацію чесної людини.

— Миколо Петровичу, після останніх резонансних подій у мене, чесно кажучи, є певні сумніви з приводу того, чи хочете ви спілкуватись із пресою…
— Ну, якщо ви задасте питання на ТУ тему, то не відповідатиму й загалом не захочу з вами розмовляти. Якщо у вашому списочку запитань не буде провокаційних, тоді…

— Гаразд… То чим відрізняється підготовка до наступної календарної гри — з «Шахтарем» — від інших?
— Тут і справді є певні відмінності, зумовлені тим, що у нас троє гравців основи травмовані й один — дискваліфікований.

— Справа в тому, що я мав на увазі дещо інше, тому трансформую питання: чи спровокувала майбутня зустріч із донеччанами якісь зміни у власне тренувальному процесі?
— Ні, звісно ні: я — тренер із тієї когорти, які не люблять форс-мажорів, радикальних змін, метань із боку в бік. У мене все завжди йде за планом. Ось, припустімо, сьогодні (розмова мала місце у середу. — В.Б.) відбулася планова двостороння зустріч між різними складами «Ворскли».

— До речі, а як часто граються ці двосторонки?
— Раз на тиждень: у середу — якщо матчі відбуваються на вихідних, а коли тур заплановано на середину тижня, тоді двосторонню зустріч проводимо у неділю.

— Миколо Петровичу, все ж мушу повернутися в недалеке минуле… Тож після матчу з «Чорноморцем» ви сказали що низка полтавських футболістів будуть оштрафовані. Виконали обіцянку?
— Безумовно! Всі винуватці тієї ганьби отримали по заслугах. Причому я впевнений, що вони погодилися б заплатити штраф у п’ятеро більший, аби тільки я їх простив!

— Ви вжили іменник «ганьба», то чи можете пояснити, що стало її передумовою?
— Можу: передумовою стала негідна поведінки кількох футболістів, які, з лише їм відомих міркувань, стали виробляти на полі різні «дива театрального мистецтва». Я ЇМ НЕ ДАВАВ УСТАНОВКУ ОТРИМУВАТИ ТІ ЖОВТІ КАРТКИ!!!

— От, Миколо Петровичу, слухаю вас — і вірю, й нічого не можу вдіяти!
— Довіра між людьми — це ж добре!

— Тож наступний пункт нашої розмови також торкається тематики довіри: ви можете чесно, поклавши руку на біцепс, сказати, що вірите у позитивний результат гри з «гірниками?»
— Покладу руку всюди, де треба, і, не задумуючись, скажу: вірю у можливість відібрати очки в «Шахтаря» й докладу всіх можливих для цього зусиль. Хай читачі «УФ» не сумніваються: битві у Полтаві бути!!!

— Але ж Миколо Петровичу, зваживши на останні ігри донеччан, на те, що арбітри завжди об’єктивні у ставленні до них…
— (Після певної паузи.) Ми до всього звикли. Мушу повторитися: гарантую всім, що легкого життя «Шахтаря» в Донецьку не буде — обскубемо «гірникам» по повній програмі! Просто може статися що завгодно, у футболі не існує страховок від різних нещасних випадів, коли закономірність розвиток подій на полі не переливається в закономірний результат. Але, попри все, моя команда дуже старатиметься. Тим паче, нам було б непогано відновити трохи підіпсоване реноме.

Володимир БАНЯС, газета Український футбол

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vvelik
      vvelik, 01.04.2012 22:39
    0
    чья бы корова мычала, лишь бы ваша ...
    vvelik
      vvelik, 01.04.2012 22:38
    0
    чья бы корова мычала, лишь бы ваша ...
    Anatol77
      Anatol77, 01.04.2012 20:09
    0
    Kogda zakonchitsya besptedel axmetova I co????
    Anatol77
      Anatol77, 01.04.2012 20:08
    0
    Ex ti prodazhnaya lisaya tvar
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.04.2012 19:42
    0
    там вне игры, а классный телеканал ФУТБОЛ один раз повтор дал, где это видно и потом больше ни-ни... А вообще Ворскла разочаровала, желания не продемонстрировали. Разве что чуть в концовке, призовые за забитый вроде должны-ж быть? Повторюсь, на других ветках высказывался - кто будет осенью в Европе, ИМХО уже решено. И Ворсклы, Металлурга и Кривбасса там не будет. Они уже начали доигрывать чемп, решая свои локальные задачи. А жаль.
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 19:41
    0
    А второй? КЛ-МХ отдыхают. Классика слива.
    sergeysz
      sergeysz, 01.04.2012 19:33
    0
    Возразить сложно. Особенно просматривая первый гол Селезня.
    mizu
      mizu, 01.04.2012 19:20
    0
    Да, игроки Павлова ни во што не ставят. Жаль.
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 18:20
    0
    О!Забыл!Павлову!!!RESPEKT!!!
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 18:09
    0
    в каком смысле разверни пожалста.
    может надо было еще и в свои ворота самим забивать?
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 17:57
    0
    skr4uk — 01.04.2012 17:55
    Закопать!!!
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 17:56
    0
    Второй раз обьсняю!!Я тебе ответил сполна!!!Я не игрок ворсклы и не тренер команды что бы знать что они думают!!!Если ты тупой твои проблемы!
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 17:55
    0
    ну,что посмотрел? не подкопаешся?
    Serge
      Serge, 01.04.2012 17:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Павлов - ты балабол. Игра это показала. Тебя и твой клуб купили с потрохами. Буду болеть против вас отныне всегда, даже в Европе. Вы не заслуживаете уважения.
    Serge
      Serge, 01.04.2012 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну понятно, только бесвязный бред, вместо простого ответа на вопрос... Что купили и кто я не спрашивал. Я просил пояснить мотивацию вашего игрока и все...
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 15:58
    0
    Serge — 01.04.2012 15:35
    Может ты капитан Ворсклы или тренер ты знаешь лучше что и как??Иногда люди пишут сами не знают что но уверены что попа..Или проще придумывать сказки или другие вещи и в них верить,всеобщий заговор...Вяжется не вяжется у нас люди стали помешаны на всем этом дерьме !!Дай только повод по любой тв программе или нет сразу срач и лай на весь интернет!!!То Суркис всё купил то Ахмет всё купил до Арсенал с Александрией договорняк играют(Ну сыграли сегодня нормально клубы и что заставили заткнуться всю прессу и неадекватных болельщиков прикусить свой язык) то Боатенг сказки сочиняет то Ворскла жёлтые получает...Бред малолеток и и людей похожих на баб которые только и любят потрещать!!!Лучше смотреть футбол нормально делать обсуждение команд,чем заниматься посыланием друг друга бредовыми идеями такими же комментариями..Ну выйдет Ворскла сыграет вничью или проиграет так что недокопешься да все эти людишьки пресса и интернет будут заново говорить Ворскла молодцы Ворскла сыграла..Так что это всё говно даже обсуждать не хочеться...Не болельщики а нудота со сплетнями...
    Serge
      Serge, 01.04.2012 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Может ты нам пояснишь эту тему. Зачем капитан клуба на 90-ой минуте, при счете 1:2 не в пользу своей команды, тянет время и старается заработать карточку? Которая становиться для него решающей и игру с Шахтой он пропускает. Не ну то, что с Шахтой играть не хотел, это еще можно как-то понять, но вот 1:2 и 90-ая минута что-то не вяжутся.
    Serge
      Serge, 01.04.2012 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Их могли купить чтобы они получили карточки... Есть покупка клуба и покупка отдельных игроков. Это разные вещи.
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 15:21
    0
    Очередной раз убеждаюсь что люди не думают мозгами и сколько гныли в людях..Лечиться нада вам ребята у психиатра и более позитивно смотреть на мир!!Павлову респект!!!
    alex_kor
      alex_kor, 01.04.2012 15:14
    0
    Если Ворскла будет ИГРАТЬ, но поверю Павлову, если же нет - увы
    vvelik
      vvelik, 01.04.2012 22:39
    0
    чья бы корова мычала, лишь бы ваша ...
    vvelik
      vvelik, 01.04.2012 22:38
    0
    чья бы корова мычала, лишь бы ваша ...
    Anatol77
      Anatol77, 01.04.2012 20:09
    0
    Kogda zakonchitsya besptedel axmetova I co????
    Anatol77
      Anatol77, 01.04.2012 20:08
    0
    Ex ti prodazhnaya lisaya tvar
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.04.2012 19:42
    0
    там вне игры, а классный телеканал ФУТБОЛ один раз повтор дал, где это видно и потом больше ни-ни... А вообще Ворскла разочаровала, желания не продемонстрировали. Разве что чуть в концовке, призовые за забитый вроде должны-ж быть? Повторюсь, на других ветках высказывался - кто будет осенью в Европе, ИМХО уже решено. И Ворсклы, Металлурга и Кривбасса там не будет. Они уже начали доигрывать чемп, решая свои локальные задачи. А жаль.
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 19:41
    0
    А второй? КЛ-МХ отдыхают. Классика слива.
    sergeysz
      sergeysz, 01.04.2012 19:33
    0
    Возразить сложно. Особенно просматривая первый гол Селезня.
    mizu
      mizu, 01.04.2012 19:20
    0
    Да, игроки Павлова ни во што не ставят. Жаль.
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 18:20
    0
    О!Забыл!Павлову!!!RESPEKT!!!
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 18:09
    0
    в каком смысле разверни пожалста.
    может надо было еще и в свои ворота самим забивать?
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 17:57
    0
    skr4uk — 01.04.2012 17:55
    Закопать!!!
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 17:56
    0
    Второй раз обьсняю!!Я тебе ответил сполна!!!Я не игрок ворсклы и не тренер команды что бы знать что они думают!!!Если ты тупой твои проблемы!
    skr4uk
      skr4uk, 01.04.2012 17:55
    0
    ну,что посмотрел? не подкопаешся?
    Serge
      Serge, 01.04.2012 17:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Павлов - ты балабол. Игра это показала. Тебя и твой клуб купили с потрохами. Буду болеть против вас отныне всегда, даже в Европе. Вы не заслуживаете уважения.
    Serge
      Serge, 01.04.2012 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну понятно, только бесвязный бред, вместо простого ответа на вопрос... Что купили и кто я не спрашивал. Я просил пояснить мотивацию вашего игрока и все...
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 15:58
    0
    Serge — 01.04.2012 15:35
    Может ты капитан Ворсклы или тренер ты знаешь лучше что и как??Иногда люди пишут сами не знают что но уверены что попа..Или проще придумывать сказки или другие вещи и в них верить,всеобщий заговор...Вяжется не вяжется у нас люди стали помешаны на всем этом дерьме !!Дай только повод по любой тв программе или нет сразу срач и лай на весь интернет!!!То Суркис всё купил то Ахмет всё купил до Арсенал с Александрией договорняк играют(Ну сыграли сегодня нормально клубы и что заставили заткнуться всю прессу и неадекватных болельщиков прикусить свой язык) то Боатенг сказки сочиняет то Ворскла жёлтые получает...Бред малолеток и и людей похожих на баб которые только и любят потрещать!!!Лучше смотреть футбол нормально делать обсуждение команд,чем заниматься посыланием друг друга бредовыми идеями такими же комментариями..Ну выйдет Ворскла сыграет вничью или проиграет так что недокопешься да все эти людишьки пресса и интернет будут заново говорить Ворскла молодцы Ворскла сыграла..Так что это всё говно даже обсуждать не хочеться...Не болельщики а нудота со сплетнями...
    Serge
      Serge, 01.04.2012 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Может ты нам пояснишь эту тему. Зачем капитан клуба на 90-ой минуте, при счете 1:2 не в пользу своей команды, тянет время и старается заработать карточку? Которая становиться для него решающей и игру с Шахтой он пропускает. Не ну то, что с Шахтой играть не хотел, это еще можно как-то понять, но вот 1:2 и 90-ая минута что-то не вяжутся.
    Serge
      Serge, 01.04.2012 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Их могли купить чтобы они получили карточки... Есть покупка клуба и покупка отдельных игроков. Это разные вещи.
    BekXan
    online
      BekXan, 01.04.2012 15:21
    0
    Очередной раз убеждаюсь что люди не думают мозгами и сколько гныли в людях..Лечиться нада вам ребята у психиатра и более позитивно смотреть на мир!!Павлову респект!!!
    alex_kor
      alex_kor, 01.04.2012 15:14
    0
    Если Ворскла будет ИГРАТЬ, но поверю Павлову, если же нет - увы