Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 апреля 2012, 12:55
805
0

Хуб СТЕВЕНС: «Мы должны смотреть в будущее»

«Шальке» готовится к поединку с «Хоффенхаймом»

| Обновлено 01 апреля 2012, 12:55
805
0
Хуб СТЕВЕНС: «Мы должны смотреть в будущее»
Хуб Стевенс

В воскресенье, 1 апреля, в 17:30 часов питомцев Хюба Стевенса ждёт очередная сложная задача: в матче Бундеслиги они на выезде, в Хоффенхайме встречаются с одноимённым клубом и поэтому должны как можно быстрее забыть о поражении в четвертьфинале Лиги Европы от «Атлетика» из Бильбао.

«Мы потерпели поражение, но теперь должны как можно быстрее воспрять духом и смотреть только в будущее, - заявил главный тренер «королевско-синих». – Сейчас нам нужно полностью сконцентрироваться на матче в Хоффенхайме. Мы должны будем продемонстрировать свежесть и хорошую физическую форму». Стевенс отметил, что его команде предстоит учиться на ошибках, которые она сделала в лигоевропейском сражении с представителями Страны Басков: «Я не могу обвинить свою дружину в чём-то серьёзном, но, просто, в некоторых моментах мы действовали недостаточно мудро».

Нидерландский рулевой подчеркнул, что задача, которую «кнаппенам» предстоит решить в регионе Крайхгау, отнюдь не из простых. «После «английских недель» выступать всегда тяжелее, чем при обычном игровом графике. Хотя, если выигрываешь, то и с нагрузкой справляться гораздо легче», - отметил Стевенс, добавив, что теперь «шалькеры» обязаны будут проявить всё, на что способны. В минувшем туре чемпионата страны они сумели выйти на третью строчку турнирной таблицы, а «Хоффенхайм», напротив, не смог выиграть ни одного из восьми последних домашних матчей. Сведя первые семь из них вничью, в последнем поединке на своём поле команда Маркуса Баббеля со счётом 1:2 проиграла «Штутгарту».

Правда, особого интереса статистика у Стевенса не вызывает, ведь любой матч, по его словам, начинается при счёте 0:0. Да и вообще, с гораздо большим удовольствием шальковский наставник уделяет внимание своей собственной команде: «На неё я могу повлиять, а про соперников я особо разговаривать не люблю. Мы смотрим на самих себя», - подчеркнул пятидесятивосьмилетний специалист.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.