3364
15

Молодежное первенство. «Динамо» – «Черноморец» – 4:0

Киевская молодежь разгромила одесскую

В Киеве на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского состоялся матч 25-го тура молодежного первенства между «Динамо» и «Черноморцем».

«Бело-синие» оказались значительно сильнее, победив 4:0.

Набору игроков, которым перед матчем располагал наставник динамовцев Александр Хацкевич, позавидовали бы многие тренеры команды высшей лиги. Пятеро из вышедших на поле – Коваль, Михалик, Эль Каддури, Кравец и Ярмоленко – имеют опыт выступлений в еврокубках, еще двое – Калитвинцев и Буяльский – регулярно тренируются с первой командой.

Столь резкое усиление молодежного состава произошло неспроста. Михалик, Эль Каддури и Кравец только восстановились после травм, им нужна игровая практика. Тоже самое можно сказать о Ковале, которому сложно потеснить в первой команде позиции Шовковского. Ярмоленко из-за дисквалификации попускал игру основы.

Имея огромное преимущество в классе, динамовцы довольно быстро материализовали его в забитые мячи. Первым отличился капитан команды Буяльский, завершивший ударом с линии штрафной классную комбинацию с участием Кравца и Ярмоленко. До перерыва безоговорочным преимуществом владели хозяева, подолгу владевшие мячом и разыгрывавшие многоходовые комбинации. Прекрасный по исполнению проход получился на 34-й минуте у Ярмоленко. Андрей прошел по правому флангу, сблизился с вратарем, обыграл его и отправил мяч в сетку. Буквально в следующей атаке был забит и третий мяч в ворота «Черноморца». Трубочкин передачей с правого фланга нашел в штрафной площади Хлёбаса, который принял мяч и сильным ударом с нескольких метров не оставил шансов вратарю.

На второй тайм динамовцы вышли без лидера атаки Ярмоленко, а также центрального защитника Михалика. Их отсутствие на рисунок игры никак не повлияло. Наша команда продолжала владеть преимуществом и создавать опасные моменты у ворот сперва Николаева, а затем и заменившего его Безрука. Постоянно держал в опасности защиту активный Хлёбас. После нескольких неиспользованных возможностей удача улыбнулась Панфилову, десятью минутами ранее заменившего Буяльского, замкнувшему 78-й минуте прострельную передачу с фланга.

В итоге 4:0, самая крупная победа молодежного состава «Динамо» в нынешнем сезоне.