Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9109
119

Игорь СУРКИС: «Если суждено обыграть Шахтер, мы это сделаем»

Президент киевского «Динамо» ответил на вопросы журналистов перед игрой против «Черноморца»

Игорь СУРКИС: «Если суждено обыграть Шахтер, мы это сделаем»

На открытой тренировке «Динамо», которая состоялась на НСК «Олимпийский», присутствовал президент клуба Игорь Суркис. Он прямо и откровенно ответил на все вопросы журналистов.

- Как Вы можете прокомментировать поведение футболистов «Ворсклы», которые сознательно заработали дисквалификацию накануне матча с «Шахтером»?
- Думаю, каждому футболисту было бы интересно сыграть против «Шахтера» и проверить, насколько удачно он может противостоять команде такого уровня. Ситуация непонятна, но я не хотел бы ее комментировать. У «Ворсклы» свои задачи, у «Шахтера» - свои. Мы же к собственным целям будем двигаться честно и порядочно. Если нам суждено обыграть «Шахтер», мы это сделаем.

- В «Динамо» невозможна ситуация, чтобы футболисты специально получали предупреждения?
- Вы увидите, что все наши футболисты, которые находятся под угрозой дисквалификации, послезавтра выйдут на поле, и будут играть. Считаю, три очка с «Черноморцем» такие же, как с «Шахтером». Если бы за победу над горняками давали сразу шесть очков, тогда был бы смысл придержать этих футболистов. Да, в Донецке нас ждет принципиальный матч, «украинское классико», но мы не будем беречь футболистов, это подтвердил и Юрий Павлович. Словом, мы живем от игры к игре.

- Можно ли сказать, что к матчу в Донецке будут готовы все футболисты?
- А у нас, к счастью, и сейчас все здоровы. И Шевченко, и Дуду, и Михалик работают в полном объеме. Главное, определить, кто из них находится в лучшей форме и может продемонстрировать лучшие качества, чтобы порадовать болельщиков своей игрой. Ну а главное, конечно, результат.

- Какой прогноз посещаемости на матч с «Черноморцем»?
- Мои менеджеры сообщили, что будет тысяч 45, я рассчитываю на 50-55. На сегодняшнее утро было продано около 37 тысяч билетов. Учитывая, что в день матча продается от 8 до 10 тысяч. Плюс, есть еще сегодня и завтра. Огромное спасибо болельщикам, которые уже купили билеты и от меня большая просьба прийти на стадион и поддержать команду. Если соберется полный стадион, как в матче с «Днепром», победа стопроцентно будет за нами.

- Сейчас давление на ребят в плане результата больше, чем было осенью?
- Всегда, чем ближе финиш, тем давление больше чувствуется. Наверняка, вы это также почувствовали по «третьей силе». Мы и «Шахтер» конкуренцию выдерживаем, а вот «третья сила» пока не до конца. Можно говорить, что я скупил весь украинский футбол, только хотелось бы услышать, кого именно из украинцев я купил. Я, наоборот, их продаю: Ротаня, Кравченко, Мандзюка, Зозулю - в «Днепр», Олейника - в «Металлист». Динамовская школа работает уже 20 лет, а школа «Металлиста» - всего год или два. Я не царь Киева, а есть еще «царьки». Президент «Металлиста» как раз ведет себя, как «царек». Чтобы кого-то обвинять, нужно иметь для этого основания. Как можно говорить, что я купил футболистов и раздал их в аренду? У меня нет фарм-клубов. Сейчас в команде - конкурентоспособные игроки, и мы также нуждаемся в усилении, особенно в еврокубках, как показала осень. Вопросами селекции занимаемся 24 часа в сутки, и летом будем усиливаться.

- Вас не посещало в последнее время сожаление, что сейчас нельзя, как в старые добрые времена, закрыть команду на базе и запретить читать прессу и смотреть телевизор?
- У Валерия Лобановского был такой метод, но мы же не знаем, пользовался ли бы он им сейчас. Действительно, на команду оказывается определенное давление. Киевских журналистов обвиняют в том, что они «любят» только «Динамо». Но когда команда проваливалась в еврокубках, больше, чем киевские журналисты, ее не критиковал никто. Поэтому обвинять киевские СМИ в поддержке «Динамо» как минимум, не тактично. Скажу одно: на месте ребят в оставшийся месяц и десять дней я бы сосредоточился на конечном результате и думал бы только о том, что даст чемпионство. Во-первых, это хороший отдых летом и возможность больше дней провести со своей семьей, во-вторых, напрямую попасть в Лигу чемпионов и спокойнее готовиться к старту нового сезона. Это самое главное, а не то, что киевское «Динамо» получит этот титул в 14-й раз.

- Не кажется ли вам, что в Донецке начинают страховаться на случай поражения в чемпионской гонке?
- Я не знаю, зачем создается ажиотаж там, где его быть не должно. Все равно, на футбольное поле выйдут 22 футболиста, которыми будут руководить два тренера. Они построят игру своей команды таким образом, чтобы она победила. За две минуты может произойти все, что угодно. Это противостояние все ждут с нетерпением. Что касается меня, я абсолютно спокоен. А с нетерпением жду матча с «Черноморцем». Уверяю вас, одесситы в Киеве будут выглядеть абсолютно по-другому, чем в матче с «Шахтером», значительно более мотивированными. Обратите на это внимание.  Откуда я знаю? Такое у меня внутреннее предчувствие. Да и вообще, «Черноморец» сейчас хорошая команда, я смотрел их матчи и могу сказать, что настраиваться нужно самым серьезным образом.

- Интересно ли Вам будет посмотреть на противостояние Срна - Гусев?
- Это лучше спросить у Семина. Я понятия не имею, каким будет состав даже с «Черноморцем». Но я знаю, что если Гусев будет здоров, он будет играть. Это касается и остальных футболистов, у которых есть три желтые карточки.

- Поедете ли вы в Донецк на матч «Шахтер» - «Динамо»?
- Я никогда не езжу на выездные матчи чемпионата, ни на одну игру. Поэтому меня терзают сомнения, может, и в этот раз не стоит, чтобы все было нормально (улыбается).

- Недавно Артем Милевский купил «Феррари» и на днях был замечен нарушающим правила дорожного движения...
- Если я нарушаю правила, я плачу штраф, так же, как и все. Если поймают Милевского, он тоже заплатит штраф.

- Но если футболист не будет осторожен, когда-нибудь команда может остаться без него...
- Он взрослый человек. Вы хотите, чтобы я провел с ним воспитательную беседу? Хорошо, проведу и скажу, чтобы он не гонял по городу. А если я узнаю, что он не послушался, отберем у него «Феррари» - будет ездить на «Запорожце». Это очень легко сделать (улыбается).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
____________________________________________________________________
100%!
krasnojarec
Приятно читать адекватного болельщика харьковского "Металлиста".
karabas86
Ммда, на бумаге всё культурненько и пристойненько...
andriyk2
а если не суждено ? да психология победителя
Nguen_philip
Как всегда начинается обсыралово друг друга... а самое главное, без толку.... ребята вы все разучились смотреть нормально футбол, забудьте про все и смотрите, а то тошно как-то смотреть на вас, честно... вы не о том думаете.....
STEELE1973
А ты типа слишком знаешь Игорька. Коньяк с ним в ВИП ложе пьёшь, он с тобой о клубных проблемах совета спрашивает.
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NetDonHark2012
____________________________________________________________
+ 100!
FCGUKDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
По крайней мере,они (проблемы) обретут законченный смысл.Да и следующее первенство обещает быть поинтереснее.Надеюсь,что к тройке присоединится Днепр.Да и Зорька хороша - им бы еще усилится и можно бороться за место в ЛЕ.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Не знаешь ты Игорька - перед тем,что бы что то сказать,он сто раз все взвесит.И начало адекватных ответов и посылов в сторону Шахты и Металла свидетельствуют лишь об одном - он очень уверен в своих позициях.
vipfishman
Владке76
Убожество и мазохизм - это сам факт поддержки игры(абсолютно бездарной,кстати)Металлиста и политики,проводимой его президентом.Добавить еще можно ахинею и глупость,который подвержены те же болельщики,которые кроме фразы "Суркис все купил" ни чем не могут оправдать однобокую игру этой команды.
А уняться посоветуй "королю",который в злобе и ненависти ко всему Динамовскому ляпает(другого определения просто нет) ,как помелом своим языком .Это Динамо скупило всех украинских игроков? Это у Динамо фарм клуб в Чукре ,состоящий из арендованных у него украинцев? Ярик решил в очередной раз плюнуть в строну киева и получил адекватный ответ.И если он тебе не нравится,то предъявляй претензии собственному интеллекту.Хотя откуда - "Суркис все купил" надежно заменяет тебе это.Мое не почтение ...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
Випфишману.
Знаешь, Вадим, мне тебя по-человечески немного жаль. Честно и без подъё.ба.
Болеть за такое убожество, коим есть нынешняя твоя команда - за такой отчаянный садомазохизм нужно тоже медали выдавать.
/лирика/
Множество нормальных болельщиков Динамо в своих постах дают более-менее реальную оценку своему клубу, дают при этом аналогичную оценку кокурентам, в т.ч., Металлисту. При этом немногие из них опускаются до уровня тупого высирания на конкурентов, уважая соперников. Взять для примера тех-же Тайлера, Еву (Киев), modern_1, monster и мн. других.
Я таких правда, уважаю, и всегда читаю их посты с интересом.
/конец/
А ты - как базарная баба с интеллектом около плинтуса, торгующая семечками... Срешь везде и по-любому поводу, завидев слова "Металлист", "Харьков", "Маркевич", и т.п.
Я знаю твою позицию по поводу МХ, но, прошу тебя по-человечески - уймись уже. Ты же просто флудишь и разжигаешь срачи. Нахрена это надо? Твои посты не несут никакой смысловой нагрузки.
Не мешай нормальным болельщикам общаться между собой, пожалуйста.
vipfishman
А ты чего аву сменил? Та была очень даже ни чего,с изюминкой...А так просто котов здесь уже пруд пруди...
vipfishman
Серега,писал же уже,не надо выдавать желаемое за действительное.Игорек,человек осторожный,не стал бы так смело указывать Ярику его место,если бы опасался чего либо.Значит новости есть хорошие из Лозанны.Вернее для вас они плохие...