Суперлига. Донецк уверенно обыграл Химик

«Говерла» дома не испытала проблем с «Днепром»

1632
1

Донецкие «тигры» вот уже третий раз в сезоне обыграли «Химик». Подопечные Саши Обрадовича, после завершения выступлений в еврокубках, сегодняшний матч в Южном провели довольно уверенно, хотя в дебюте противостояния лидерство захватили именно хозяева паркета. Результативность МакГи, Терри и Попова давала возможность «бело-зеленым» удерживать инициативу в своих руках, а трешка под занавес четверти от Митчелла и вовсе довела преимущество «Химика» до +8. Переломить ход развития поединка Донецку удалось уже в середине следующего периода. Стояновски и Глебов постепенно разницу в счете сокращали, а две подряд атаки из-под кольца Кравцова минимально вывели «тигров» вперед – 29:30. Окончательно снять все вопросы о победителе в этой дуэли гости смогли уже после большого перерыва. Продолжал уверенно в атаке играть Стояновски, а после того как на скамейку запасных после перебора фолов в составе «Химика» присел МакГи, оборонные порядки хозяев паркета затрещали по швам. Итог противостояния – 66:82 в пользу БК Донецк.

Химик - БК Донецк 66:82 (21:15, 13:22, 16:24, 16:21)

Вторую победу подряд за последние два тура смогли оформить баскетболисты ивано-франковской «Говерлы», обыграв на этот раз дома «Днепр». Стартовые пять минут прошли в равной борьбе, никому из соперников не удавалось уйти в отрыв, лишь ударный игровой отрезок, который провели Тиггс, Дубнюк и Лемик вывел «медведей» вперед на восемь баллов после первой четверти. Во втором периоде подопечные Евгения Мурзина оборотов не сбавляли, продолжал результативно играть Тиггс, которого вполне успешно поддерживали Грин и Вокер, именно бросок со средней дистанции Маркуса сделал счет 30:15. В составе «Днепра» ликвидировать отставание пытались Вудс и Буртт, но должного результата это не приносило, завершили первую половину команды с +14 для «Говерлы». После перерыва рисунок игры абсолютно не изменился, хозяева продолжали уверенно владеть инициативой и уже в середине третьей четверти после двух штрафных Лемика счет стал 49:29. До конца матча «Днепру» так и не удалось наладить игру в атаке, что привело к убедительной победе «Говерлы» со счетом 76:58.

Говерла - Днепр 76:58 (18:10, 19:13, 19:17, 20:18)