Юракадемия лидерство не отдает

В Хмельницком продолжаются матчи первого тура за 5 - 9 места чемпионата страны среди мужчин

Второй игровой день команд, которые ведут борьбу за места в нижней части турнирной таблицы Суперлиги, снова не обошелся без неожиданностей.

Главные возбудители спокойствия вчерашних матчей - волейболисты харьковской «Юракадемии» - снова добились победы, правда, в пяти партиях. Соперниками харьковчан на этот раз был черниговский клуб «Буревестник-ШВСМ». Выиграв первый сет и проиграв два следующие, юристы не только сумели выровнять положение, а и взять пятую решающую партию 15:12. Таким образом, явный аутсайдер первого этапа чемпионата Украины уже второй день кряду занимает первое место и, похоже, пока не собирается его отдавать никому.

В другом матче пятницы хмельницкий «Новатор» в четырех партиях обыграл харьковский «Локо-Экспресс». После поражения накануне от «Юракадемии» хозяевам площадки отступать было некуда. Поэтому, уступив на старте в первом сете на «больше-меньше», волейболисты «Новатора» дальше заиграли на полную мощь и не оставили железнодорожникам никаких шансов.