Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7536
111

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Карточки «обнуляют» многие клубы»

«Горняки» провели открытую тренировку на СТБ «Кирша»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Карточки «обнуляют» многие клубы»

Сегодня, 30 марта, на базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». На ней с представителями прессы пообщался наставник «горняков» Мирча Луческу.

- В последних матчах «Шахтер» играет в Полтаве достаточно неудачно…
 - Все без исключения игры тяжелые. Тем более приближаемся к финалу чемпионата. Все команды отдают все силы, чтобы добиться положительного результата и достичь целей, которые перед ними поставлены. Одни – чтобы не вылететь, другие – чтобы попасть в Лигу Европы, третьи – чтобы выиграть чемпионат. Это нормальное явление. Поэтому жду тяжелую игру – вы правильно заметили, там всегда матчи тяжелые. Что касается отсутствия некоторых футболистов в составе соперника – думаю, Павлов в этом разберется, а также сделает анализ игры «Волыни» и «Шахтера». У «Волыни» тоже было много дисквалифицированных игроков, но они находились в трех минутах от того, чтобы забрать у нас очки. Не играли основные атакующие футболисты – Шумахер, Майкон, а те, кто их заменил, выглядели достаточно хорошо. Скорее всего, у полтавчан будет очень хорошая организация оборонительных действий, и наверняка от первой до последней минуты они будут биться за положительный результат. Для нас, конечно, было бы лучше, если бы в их составе были Ребенок и Маркоски – это все же креативные футболисты, и с ними «Ворскла» больше играет в атакующий футбол. У нас было бы больше возможностей вскрытия зон, которые бы атакующие игроки бросали. У каждого тренера своя стратегия, и каждый благодаря ей хочет достигать положительного результата. Еще раз скажу, что жду тяжелого матча. Наверняка они попытаются перекрыть в обороне все зоны и, скорее всего, будут играть на контратаках - это они умеют делать достаточно хорошо.

- В продолжение темы о дисквалификациях Маркоски и Ребенка: каково ваше отношение к «обнулению» желтых карточек?
 - Я дал вам объяснение. Если вы не поняли, что я пояснил… Это стратегия тренера, а не наша позиция. Возможно, он рассуждал, что нам проиграет и потеряет футболистов после этого матча, – не знаю. Как один из вариантов. Написали также, что они травмированы, и у них будет время для восстановления. Наверное, это стратегия, обработанная совместно тренером и игроками. Я не знаю, потому что не нахожусь в кругу этой команды. Но так делают многие клубы – большие. Наверняка и «Динамо» так поступило сейчас с Ярмоленко. Очень хорошо анализируется состояние здоровья футболистов, возможность набрать очки, выиграть, добиться положительного результата. Если нет – по крайней мере, чтобы игроки передохнули, восстановились от тех травм, которые есть, и хорошо выглядели физически в последующих матчах. Есть много мотивов для того, чтобы принимать такие решения тренерам, а порой, может быть, и игрокам. Мне сложно комментировать это. У нас тоже много футболистов отсутствует – мы практически в каждой игре теряем трех-четырех игроков. Но это не значит, что те, которые их заменяют, не на высоком уровне. Возможно, те, кто заменит основных футболистов, будут пытаться показать себя еще больше, а нам будет еще сложнее. Никогда не анализирую игроков, которые отсутствуют, – анализирую тех, которые могут их заменить, и что команда может нам противопоставить. Проходим через момент, когда вокруг одни специалисты. Есть журналисты, которые вместо того, чтобы просто информировать, анализируют игровые ситуации, хотя никогда не играли в футбол. Есть куратор, который много времени судил на высоком уровне, поэтому он может комментировать это. А если уже журналисты комментируют 100-процентный пенальти на Шевчуке, то о чем можно говорить? Пенальти, который был в матче «Динамо» с «Днепром», тоже обсуждают. Также все говорят о голе, который забил Миколюнас. Все интерпретируют ситуации в зависимости от своих интересов. Плюс в последнее время на нас начали наезжать за эпизод с единоборством между Дарио и Инкумом. Оба шли на мяч. Один упал, а другой остался на ногах. Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде. Один раз был такой момент, когда в игре с «Карпатами» в штрафной площадке мяч попал Дарио в руку. Такой же примерно момент был в игре «Челси» с «Бенфикой» - мяч попал в руку Терри, и судья тоже проигнорировал этот эпизод. То есть в таких ситуациях все зависит от интерпретации судьи. Но журналисты делают свой скрупулезный анализ в зависимости от личных симпатий.

– Кучер и Ракицкий дисквалифицированы. Вы уже определились с парой, которая их заменит?
 – Скорее всего, будут играть Чижов и Чигринский. Они имеют достаточное количество опыта. Чигринский сыграл две полных игры за «дубль», достаточно хорошо выглядит физически. Будем надеяться, что он сыграет на высоком уровне и будет готовиться к игре с «Динамо». Доволен, что сегодня в общей группе работают Мхитарян и Хюбшман. Скорее всего, Генриха не поставим¸ потому что у него тоже три карточки. Рисковать перед «Динамо» не будем. Опять же так бывает. Не ставишь в состав игрока, чтобы тот не получил четвертое предупреждение. Или наоборот, он выходит на поле с тремя карточками, и ему нужно получить четвертую. Это примерно одно и то же. Думаю, и «Динамо» в следующей игре не будет использовать игроков, у которых 3 или 7 карточек. Меня раздражает, что начали атаковать нашу команду. Мы думаем только о себе, а не о других. Не копаемся нигде, пытаемся доиграть чемпионат в хороших кондициях. Будем биться до конца за чемпионство. У нас есть некоторое преимущество перед «Динамо». Все важные матчи с ними мы всегда выигрывали. Игры, которые ничего не значили, мы проигрывали. Можно вспомнить и матчи в Кубке УЕФА. Три раза в Кубке Украины мы их обыгрываем, и они вылетают. Они выиграли Суперкубок и несколько игр, которые, в принципе, большого значения не имели. Я даже не всегда использовал основных игроков. Нам предстоит очень важная игра с «Динамо». Чтобы показать, что они истинные чемпионы, динамовцы просто обязаны в Донецке нас обыграть. Это чтобы потом никто не вспоминал игры, в которых они добивались положительного результата, но при этом были какие-то вопросы: с «Черноморцем», «Арсеналом», «Днепром» и так далее. Поэтому жду очень интересную игру. Но сейчас для нас главное – Полтава. Потом уже будем готовиться непосредственно к матчу на «Донбасс Арене». До игры больше никаких деклараций делать не будем.

– Каково состояние Пятова?
 – Он тоже начал работать. Посмотрим.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shura60
Главное сейчас Шахтеру за неделю хорошо не тренироваться,а репетировать, отрабатывать падения, махать руками, держаться за лицо и конечно поработать с судьями, хотя здесь работают всегда, а сейчас, когда у власти тем более. Беспредел
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Venigret
Ну Цыган и ублюдышь! Но очень противно читать его вью. Везде прав только Шахтер и он всех сильнее.
maslya
Луческу;-Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде.
Чим далі тим більше в нього прогресує шизофренія люди треба скинутись на лікування.Він реально не бачить те що бачать переважна більшість вболювальників України.
r3x86
Ох ты и "Валера" Луческу
"Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде" (с)
----------------------------------------------------
Ладно вы никогда не видите за собой этого. но давать интервью и еще говорить что святые это уже перебор. Гнилая натура у человека.
1- пенальти и близко не было в матче с Волынью - итог был бы потеря очков и практически лишение шансов на победу в чемпионате
2- ШД-Кривбасс - при счете 0-0 Срна рукой останавливает мяч катящийся за линию ворот, судья не ставит пенальти.
3- ШД-ДД - кубковый матч прошлого сезона, ведя в счете 2-1 игроки Шахтера ведут себя очень грубо судья боится давать вторую желтую потому как понимает что ДД против 10 игроков Шахтера вполне может забить мяч.
И таких примеров еще масса.
Так что гражданин Луческу - Чья бы корова мычала, твоя бы молчала.
skorposha
Навіть коментувати якось гидотно... ти чий будеш, хлопче?
skorposha
За оце речення - плюсонув...
Але якщо оцінювати взаємоповагу громадян по коментах до клубів - суперників - то в жодної країни немає майбутнього, правда?)
Cortazar
RomarioUA—31.03.2012 02:05
Я не говорил про барыг, Кортазар, я говорил о том, что мне нравятся многие твои коменты, но в сегодняшних ты не силен. Больше с тобой не дискутирую, ибо нам дискутировать не о чем. И плохо, конечно, что твой дух свободы на занял хотя бы твою квартиру)))))) Удачи тебе, обрести свой хозяйский угол, и всего наилучего
________________________________________________________
Извини,но мне ближе духовно-идеальное,чем твое материальное хозяйство...
RomarioUA
Я не говорил про барыг, Кортазар, я говорил о том, что мне нравятся многие твои коменты, но в сегодняшних ты не силен. Больше с тобой не дискутирую, ибо нам дискутировать не о чем. И плохо, конечно, что твой дух свободы на занял хотя бы твою квартиру)))))) Удачи тебе, обрести свой хозяйский угол, и всего наилучего
Cortazar
RomarioUA—31.03.2012 01:49
И как ты воспитываешь детей? Ну, если честно? Как хозяин своей страны, своего города, своего района, своей улицы, своего дома или своей квартиры? Или своей вселенной может, прости, Господи, не узнал тебя))))))
______________________________________________________
Что касается лично меня,то мне не нужно быть хозяином чего-либо,чтобы передать дух свободы,который у меня есть...
И с чего ты взял,что какой-то барыга более свободен,чем я?!
RomarioUA
И как ты воспитываешь детей? Ну, если честно? Как хозяин своей страны, своего города, своего района, своей улицы, своего дома или своей квартиры? Или своей вселенной может, прости, Господи, не узнал тебя))))))
Cortazar
RomarioUA—31.03.2012 01:35
Кортазар, мне нравятся много твоих коментов, но ты реально много выпил, если пишешь, что мы уже хозяева этой страны.
________________________________________________________
Я уже давно не пью спиртное и ничего не курю!Я считаю,что мы-жители Украины являемся хозяевами этой страны!Извини,не могу думать по-другому,т.к сегодняшние барыги не вечны,а с рабской психологией воспитывать детей просто нереально!
RomarioUA
Кортазар, мне нравятся много твоих коментов, но ты реально много выпил, если пишешь, что мы уже хозяева этой страны.
RomarioUA
Кортазар, мне нравятся много твоих коментов, но ты реально много выпил, если пишешь, что мы уже хозяева этой страны.
RomarioUA
Не равняйтесь на Днепр, у них было грустно и не изменилось, не поддавайтесь на результат, он БЫЛ, но может не повторится, как у Динамо. Боритесь за Шахтер, если можете, пусть это будет команда евроуровня 2008/2009, Та команда была сильней прошлого сезона в разы, а теперешнего тем более. И пусть вас не собьет с пути, даже если выиграете чемпионство в этом году у Динамо, ибо это не то Динамо, победа над которым полезна и гордости полна. В общем, удачи Шахтеру и ума его руководителям нажраться на примере нашего Игорька-...просто Игорька, без слов. Удачи Вам
Cortazar
KPOT1936—31.03.2012 01:20
Прозвища бывают разные, но прозвище связанное на национальной почве и есть проявление расизма. Если ты этого не понимаешь, то значит этот порок заложен на уровне подсознания и тут не переубедишь...
________________________________________________________
Крот,ты явно преувеличиваешь...Разве Цыгана в Украине дискриминируют каким-то образом? По-моему,к нему большинство относится с огромным уважением(болел Динамо и не только оставим в стороне)...А Цыган в свою очередь к нашей стране и ее жителям подходит с полным пренебрежением:не выучил язык,плюет на законы, на морально-этические нормы и т.д. Пора бы запомнить,что он здесь гастарбайтер,а мы-хозяева!!
alex_kor
Я только не пойму, почему менты устраивают беспредел, если "начальник Евро" Колесников, а он близкий друг Ахметова..?
KPOT1936
Прозвища бывают разные, но прозвище связанное на национальной почве и есть проявление расизма. Если ты этого не понимаешь, то значит этот порок заложен на уровне подсознания и тут не переубедишь...
KPOT1936
Книги, семечки это коммерция, пиар клуба и в эти дела ультрас не касается... Спад в игре еще не повод для такого длительного бойкота, сезон на сезон не приходится. Результат за не сколько лет говорит сам за себя (неоднократное чемпионство, 1\4 ЛЧ, кубок УЕФА). Вот у Днепра кризис, который длится со времен ухода Кучеревского... Ни медалей, ни в Европе результата... Но видимо фаны Днепра к этому привыкли. Было приятно пообщаться с нормальным фаном Динамо. Удачи.